Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 18/12

Risultati 10ª andata
Girone A
AI BERGAMASCA - FILAGO CALCIO m.r.a.
ACCADEMIA CISANESE - FUTURA MADONE
Vince: ACCADEMIA CISANESE
(Gamegoal: ACCADEMIA CISANESE)
SOLZESE - OR.BONATE SOPRA m.r.a.
Girone B
POL.PARATICO - OR.COLOGNO AZZURRO
Vince: OR.COLOGNO AZZURRO
(Gamegoal: OR.COLOGNO AZZURRO)
N.VALCAVALLINA - OR.TAGLIUNO 2012
Vince: N.VALCAVALLINA
(Gamegoal: N.VALCAVALLINA)
ADRARESE - CALCIO CREDARO m.r.a.
Girone C
AURORA 2012 - POL.OR.MASANO
Vince: PARITÀ
(Gamegoal: POL.OR.MASANO)
BOCA BLU - OR.URGNANO BIANCO rinviata
OR.OSIO SOTTO B - PONS AUREOLI non disputata
Girone D
OR.COLOGNO BIANCO - SERENELLA
Vince: PARITÀ
(Gamegoal: PARITÀ)
OR.URGNANO BLU - OR.CORTENUOVA
Vince: OR.URGNANO BLU
(Gamegoal: PARITÀ)
AURORA 2013 B - AURORA 2013 A m.r.a.
Girone E
LEVATE - BREMBO
Vince: LEVATE
(Gamegoal: LEVATE)
OR.SAN GIUSEPPE - OR.VERDELLO
Vince: OR.VERDELLO
(Gamegoal: OR.VERDELLO)
BOCA ARANCIO - OR.OSIO SOTTO A rinviata
Girone F
LOCATE BERGAMASCO - DINAMOPOPIELUSZKO
Vince: DINAMOPOPIELUSZKO
(Gamegoal: DINAMOPOPIELUSZKO)
G.TREALBE BLU - OR.CALCIO GHIAIE
Vince: OR.CALCIO GHIAIE
(Gamegoal: OR.CALCIO GHIAIE)
LALLIO CALCIO - POL.PRESEZZO
Vince: LALLIO CALCIO
(Gamegoal: LALLIO CALCIO)
Girone G
JUVENES BIANCHI - S.PAOLO APOSTOLO m.r.a.
G.TREALBE GRANATA - POL.SORISOLESE rinviata
OR.VILLAGGIO SPOSI - JUVENES AZZURRI
Vince: OR.VILLAGGIO SPOSI
(Gamegoal: OR.VILLAGGIO SPOSI)

RISULTATI GARE ARRETRATE
POL.PARATICO - ADRARESE
Vince: ADRARESE
(Gamegoal: POL.PARATICO)
AI BERGAMASCA - SOLZESE
Vince: SOLZESE
(Gamegoal: SOLZESE)
CALCIO CREDARO - N.VALCAVALLINA
Vince: N.VALCAVALLINA
(Gamegoal: N.VALCAVALLINA)
LOCATE BERGAMASCO - LALLIO CALCIO
Vince: LALLIO CALCIO
(Gamegoal: LALLIO CALCIO)
G.TREALBE GRANATA - JUVENES BIANCHI
Vince: PARITÀ
(Gamegoal: G.TREALBE GRANATA)

REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
OR.CALCIO GHIAIE - LOCATE BERGAMASCO
POL.PRESEZZO - G.TREALBE BLU
POL.PARATICO - CALCIO CREDARO
N.VALCAVALLINA – ADRARESE
OR.VERDELLO – BREMBO
SOLZESE - FUTURA MADONE
SERENELLA - AURORA 2013 A
OR.CORTENUOVA - AURORA 2013 A
SERENELLA - OR.URGNANO BLU
OR.CALCIO GHIAIE - POL.PRESEZZO

GARE NON DISPUTATE
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO
OR.URGNANO BLU - SERENELLA
FUTURA MADONE - SOLZESE

SPOSTAMENTO GARE
17.30 (18/12) G.Trealbe Granata - Pol.Sorisolese
17.15 (18/12) Boca Arancio - Or.Osio Sotto A
17.15 (19/12) Boca Blu - Or.Urgnano Bianco
14.30 (21/12) Pol.Sorisolese - Juvenes Bianchi

Nota Bene
Gli incontri del Torneo Autunnale devono essere disputati entro il 21/12; dopo tale termine le partite non svolte saranno annullate d’ufficio.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa