Risultati 8ª andata
Girone A
ACCADEMIACISANESE - AI BERGAMASCA
Vince: ACCADEMIACISANESE (Gamegoal: AI BERGAMASCA)
OR.BONATE SOPRA - FILAGO CALCIO m.r.a.
SOLZESE - FUTURA MADONE m.r.a.
Girone B
N.VALCAVALLINA - POL.PARATICO
Vince: N.VALCAVALLINA (Gamegoal: N.VALCAVALLINA)
CALCIO CREDARO - OR.COLOGNOAZZURRO
Vince: OR.COLOGNOAZZURRO (Gamegoal: OR.COLOGNOAZZURRO)
ADRARESE - OR.TAGLIUNO 2012 m.r.a.
Girone C
BOCA BLU - AURORA 2012
Vince: BOCA BLU (Gamegoal: AURORA 2012)
PONS AUREOLI - POL.OR.MASANO
Vince: PONS AUREOLI (Gamegoal: PONS AUREOLI)
OR.OSIO SOTTO B - OR.URGNANO BIANCO
Vince: OR.URGNANO BIANCO (Gamegoal: OR.URGNANO BIANCO)
Girone D
OR.COLOGNO BIANCO - OR.URGNANO BLU
Vince: OR.URGNANO BLU (Gamegoal: OR.URGNANO BLU)
SERENELLA - AURORA 2013 A m.r.a.
AURORA 2013 B - OR.CORTENUOVA
Vince: OR.CORTENUOVA (Gamegoal: PARITÀ)
Girone E
OR.SAN GIUSEPPE - LEVATE
Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
BOCA ARANCIO - BREMBO
Vince: BOCA ARANCIO (Gamegoal: PARITÀ)
OR.OSIO SOTTO A - OR.VERDELLO
Vince: PARITÀ (Gamegoal: OR.VERDELLO)
Girone F
G.TREALBE BLU - LOCATE BERGAMASCO
Vince: G.TREALBE BLU (Gamegoal: LOCATE BERGAMASCO)
POL.PRESEZZO - DINAMOPOPIELUSZKO
Vince: DINAMOPOPIELUSZKO (Gamegoal: DINAMOPOPIELUSZKO)
LALLIO CALCIO - OR.CALCIO GHIAIE
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: LALLIO CALCIO)
Girone G
G.TREALBE GRANATA - JUVENES BIANCHI non disputata
JUVENES AZZURRI - S.PAOLO APOSTOLO
Vince: JUVENES AZZURRI (Gamegoal: JUVENES AZZURRI)
OR.VILLAGGIOSPOSI - POL.SORISOLESE
Vince: POL.SORISOLESE (Gamegoal: POL.SORISOLESE)
RISULTATI GARE ARRETRATE
CALCIO CREDARO - ADRARESE
Vince: ADRARESE (Gamegoal: ADRARESE)
AURORA 2013 A - OR.COLOGNO BIANCO
Vince: OR.COLOGNO BIANCO (Gamegoal: OR.COLOGNO BIANCO)
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2012
Vince: OR.TAGLIUNO 2012 (Gamegoal: OR.TAGLIUNO 2012)
LALLIO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: DINAMOPOPIELUSZKO)
REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
FUTURA MADONE - SOLZESE
CALCIO CREDARO - N.VALCAVALLINA
OR.CALCIO GHIAIE - LOCATE BERGAMASCO
POL.PRESEZZO - G.TREALBE BLU
POL.PARATICO - CALCIO CREDARO
N.VALCAVALLINA – ADRARESE
OR.VERDELLO – BREMBO
GARE NON DISPUTATE
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO
OR.URGNANO BLU - SERENELLA
POL.SORISOLESE - JUVENES BIANCHI
RICHIAMO
OR.COLOGNO BIANCO e OR.SAN GIUSEPPE per mancato invio distinta squadra avversaria
SPOSTAMENTO GARE
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata
16.30 (09/12) AI Bergamasca - Solzese
17.15 (12/12) Boca Blu – Or.Urgnano Bianco
17.00 (12/12) Or.Osio Sotto A - Boca Arancio
17.00 (16/12) AI Bergamasca - Filago Calcio
ABBINAMENTO GIOCHI ALLE GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a e 2a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 3a e 4a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 5a,6a e 7a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 8a,9a e 10a giornata)