Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 27/11

Risultati 7ª andata
Girone A
FILAGO CALCIO - FUTURA MADONE
Vince: FILAGO CALCIO (Gamegoal: FILAGO CALCIO)
AI BERGAMASCA - OR.BONATE SOPRA
Vince: OR.BONATE SOPRA (Gamegoal: OR.BONATE SP)
ACCADEMIA CISANESE - SOLZESE
Vince: SOLZESE (Gamegoal:PARITÀ)

Girone B
OR.COLOGNO AZZURRO - OR.TAGLIUNO 2012
Vince: OR.COLOGNO AZZURRO (Gamegoal: OR.COLOGNO AZZURRO)
POL.PARATICO - CALCIO CREDARO m.r.a.
N.VALCAVALLINA – ADRARESE m.r.a.

Girone C
POL.OR.MASANO - OR.URGNANO BIANCO
Vince: OR.URGNANO BIANCO (Gamegoal:PARITÀ)
AURORA 2012 - PONS AUREOLI
Vince: PONS AUREOLI (Gamegoal: PONS AUREOLI)
BOCA BLU - OR.OSIO SOTTO B
Vince: BOCA BLU (Gamegoal: BOCA BLU)

Girone D
OR.CORTENUOVA – SERENELLA
Vince: OR.CORTENUOVA (Gamegoal: OR.CORTENUOVA)
AURORA 2013 A - OR.COLOGNO BIANCO m.r.a.
OR.URGNANO BLU - AURORA 2013 B
Vince: OR.URGNANO BLU (Gamegoal:PARITÀ)

Girone E
OR.VERDELLO – BREMBO m.r.a.
LEVATE - BOCA ARANCIO
Vince: LEVATE (Gamegoal: PARITÀ)
OR.OSIO SOTTO A - OR.SAN GIUSEPPE
Vince: OR.OSIO SOTTO A (Gamegoal: OR.OSIO SOTTO A)

Girone F
DINAMOPOPIELUSZKO - OR.CALCIO GHIAIE
Vince: DINAMOPOPIELUSZKO (Gamegoal: OR.CALCIO GHIAIE)
LOCATE BERGAMASCO - POL.PRESEZZO
Vince: POL.PRESEZZO (Gamegoal: POL.PRESEZZO)
G.TREALBE BLU - LALLIO CALCIO
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: LALLIO CALCIO)

Girone G
S.PAOLO APOSTOLO - POL.SORISOLESE
Vince: POL.SORISOLESE (Gamegoal: POL.SORISOLESE)
JUVENES BIANCHI - JUVENES AZZURRI
Vince: JUVENES AZZURRI (Gamegoal: JUVENES AZZ.)
G.TREALBE GRANATA - OR.VILLAGGIOSPOSI
Vince: OR.VILLAGGIOSPOSI (Gamegoal: G.TREALBE GRANATA)

RISULTATI GARE ARRETRATE
OR.VERDELLO - LEVATE
Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
SOLZESE - FILAGO CALCIO
Vince: SOLZESE (Gamegoal:PARITÀ)
OR.TAGLIUNO 2012 - POL.PARATICO
Vince: OR.TAGLIUNO 2012 (Gamegoal: OR.TAGLIUNO 2012)
OR.OSIO SOTTO A - BOCA ARANCIO
Vince: PARITÀ (Gamegoal: PARITÀ)

REFERTI MANCANTI
FUTURA MADONE - SOLZESE
CALCIO CREDARO - N.VALCAVALLINA
OR.CALCIO GHIAIE - LOCATE BERGAMASCO
LALLIO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO
POL.PRESEZZO - G.TREALBE BLU

GARE NON DISPUTATE
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO
OR.URGNANO BLU - SERENELLA
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2012
CALCIO CREDARO - ADRARESE
POL.SORISOLESE - JUVENES BIANCHI

SPOSTAMENTO GARE
17.00 (29/11) Lallio Calcio - Dinamopopieluszko
10.00 (30/11) Pons Aureoli - Pol.Or.Masano
14.00 (30/11) Or.Villaggiosposi - Pol. Sorisolese
15.00 (30/11) Accademia Cisanese - AI Bergamasca
14.30 (01/12) Or.Urgnano Bianco - Or.Osio Sotto B
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata
17.15 (12/12) Boca Blu – Or.Urgnano Bianco
14.30 (14/12) Or.Osio Sotto A - Boca Arancio

ABBINAMENTO GIOCHI-GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1ª e 2ª giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 3ª e 4ª giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 5ª, 6ª e 7ª giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 8ª, 9ª e 10ª giornata)

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa