Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 13/11

Risultati 5ª andata
Girone A
FILAGO CALCIO - AI BERGAMASCA Vince: FILAGO CALCIO (Gamegoal: FILAGO CALCIO)
FUTURA MADONE - ACCADEMIA CISANESE m.r.a.
OR.BONATE SOPRA - SOLZESE Vince: SOLZESE (Gamegoal: SOLZESE)
Girone B
OR.COLOGNO AZZURRO - POL.PARATICO rinviata
OR.TAGLIUNO 2012 - N.VALCAVALLINA Vince: N.VALCAVALLINA (Gamegoal: OR.TAGLIUNO 12)
CALCIO CREDARO - ADRARESE m.r.a.
Girone C
POL.OR.MASANO - AURORA 2012 Vince: AURORA 2012 (Gamegoal: POL.OR.MASANO)
OR.URGNANO BIANCO - BOCA BLU Vince: BOCA BLU (Gamegoal: OR.URGNANO BIANCO)
PONS AUREOLI - OR.OSIO SOTTO B m.r.a.
Girone D
SERENELLA - OR.COLOGNO BIANCO Vince: SERENELLA (Gamegoal: SERENELLA)
OR.CORTENUOVA - OR.URGNANO BLU Vince: OR.CORTENUOVA (Gamegoal: OR.CORTENUOVA)
AURORA 2013 A - AURORA 2013 B Vince: AURORA 2013 B (Gamegoal: AURORA 2013 A)
Girone E
BREMBO - LEVATE Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
OR.VERDELLO - OR.SAN GIUSEPPE m.r.a.
OR.OSIO SOTTO A - BOCA ARANCIO m.r.a.
Girone F
DINAMOPOPIELUSZKO - LOCATE BERGAMASCO Vince: DINAMOPOPIELUSZKO (Gamegoal: LOCATE BERGAMASCO)
OR.CALCIO GHIAIE - G.TREALBE BLU m.r.a.
POL.PRESEZZO - LALLIO CALCIO Vince: POL.PRESEZZO (Gamegoal: LALLIO CALCIO)
Girone G
S.PAOLO APOSTOLO - JUVENES BIANCHI m.r.a.
G.TREALBE GRANATA - P.SORISOLESE Vince: P.SORISOLESE (Gamegoal: G.TREALBE GRAN.)
JUVENES AZZURRI - OR.VILLAGGIOSPOSI Vince: OR.VILLAGGIOSPOSI (Gamegoal: JUVENES AZZ.)

RISULTATI GARE ARRETRATE
OR.VILLAGGIOSPOSI - JUVENES BIANCHI Vince: OR.VILLAGGIOSPOSI (Gamegoal: OR.VILLAGGIOSPOSI)
LALLIO CALCIO - LOCATE BERGAMASCO Vince: LALLIO CAL. (Gamegoal: LALLIO CAL.)
OR.VERDELLO - BOCA ARANCIO Vince: BOCA ARANCIO (Gamegoal: OR.VERDELLO)
BOCA BLU - POL.OR.MASANO Vince: BOCA BLU (Gamegoal: BOCA BLU)
ADRARESE - POL.PARATICO Vince: ADRARESE (Gamegoal: ADRARESE)
OR.CORTENUOVA - AURORA 2013 B Vince: OR.CORTENUOVA (Gamegoal: OR.CORTENUOVA)

RICHIAMI
ADRARESE: mancato invio distinta squadra avversaria

REFERTI MANCANTI
FUTURA MADONE - FILAGO CALCIO
FUTURA MADONE - SOLZESE

GARE NON DISPUTATE
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO
OR.URGNANO BLU - SERENELLA
OR.CALCIO GHIAIE - POL.PRESEZZO
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2012

SPOSTAMENTO GARE
16.45 (12/11) Or.Cologno Azzurro - Pol.Paratico
18.30 (12/11) Or.Calcio Ghiaie - Pol.Presezzo
15.00 (17/11) Pol.Sorisole - Juvenes Bianchi
18.00 (20/11) G.Trealbe Granata - S.Paolo Apostolo
18.00 (20/11) G.Trealbe Blu - Dinamopopieluszko
16.00 (23/11) Or. Calcio Ghiaie - Dinamopopieluszko
14.30 (24/11) Or. Urgnano Bianco - Pol. Or. Masano
15.00 (24/11) S. Paolo Apostolo - Pol. Sorisolese
18.00 (25/11) Locate Bergamasco - Pol.Presezzo
10.00 (30/11) Pons Aureoli - Pol.Or.Masano
14.00 (30/11) Or.Villaggiosposi - Pol. Sorisolese
14.30 (01/12) Or.Urgnano Bianco - Or.Osio Sotto B
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata

ABBINAMENTO GIOCHI-GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1ª e 2ª giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 3ª e 4ª giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 5ª, 6ª e 7ª giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 8ª, 9ª e 10ª giornata)

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa