Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 06/11

Risultati 4ª andata
Girone A
OR.BONATE SOPRA - FUTURA MADONE
Vince: FUTURA MADONE (Gamegoal: FUTURA MADONE)
ACCADEMIACISANESE - FILAGO CALCIO
Vince: PARITÀ (Gamegoal: ACCADEMIACISANESE)
SOLZESE - AI BERGAMASCA
Vince: SOLZESE (Gamegoal: SOLZESE)
Girone B
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2012 m.r.a.
N.VALCAVALLINA - OR.COLOGNOAZZURRO
Vince: N.VALCAVALLINA (Gamegoal: N.VALCAVALLINA)
ADRARESE - POL.PARATICO m.r.a.
Girone C
PONS AUREOLI - OR.URGNANO BIANCO non disputata
BOCA BLU - POL.OR.MASANO m.r.a.
OR.OSIO SOTTO B - AURORA 2012
Vince: AURORA 2012 (Gamegoal: AURORA 2012)
Girone D
AURORA 2013 A - OR.CORTENUOVA
Vince: OR.CORTENUOVA (Gamegoal: OR.CORTENUOVA)
OR.URGNANO BLU - SERENELLA non disputata
OR.COLOGNO BIANCO - AURORA 2013 B
Vince: OR.COLOGNO BIANCO (Gamegoal: OR.COLOGNO BIANCO)
Girone E
OR.VERDELLO - BOCA ARANCIO m.r.a.
OR.SAN GIUSEPPE - BREMBO
Vince: BREMBO (Gamegoal: OR.SAN GIUSEPPE)
LEVATE - OR.OSIO SOTTO A
Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
Girone F
POL.PRESEZZO - OR.CALCIO GHIAIE non disputata
G.TREALBE BLU - DINAMOPOPIELUSZKO m.r.a.
LALLIO CALCIO - LOCATE BERGAMASCO m.r.a.
Girone G
JUVENES AZZURRI - POL.SORISOLESE
Vince: JUVENES AZZURRI (Gamegoal: POL.SORISOLESE)
G.TREALBE GRANATA - S.PAOLO APOSTOLO m.r.a.
OR.VILLAGGIOSPOSI - JUVENES BIANCHI m.r.a.

RISULTATI
GARE ARRETRATE
FILAGO CALCIO - OR.BONATE SOPRA
Vince: FILAGO CALCIO (Gamegoal: FILAGO CALCIO)

RICHIAMI
LEVATE: distinta compilata in modo errato

REFERTI MANCANTI
FUTURA MADONE - FILAGO CALCIO
FUTURA MADONE - SOLZESE
OR.CORTENUOVA - AURORA 2013 B

SPOSTAMENTO GARE
15.00 (10/11) S. Paolo Apostolo - Juvenes Bianchi
15.00 (17/11) Pol.Sorisole – Juvenes Bianchi
16.00 (23/11) Or. Calcio Ghiaie - Dinamopopieluszko
14.30 (24/11) Or. Urgnano Bianco - Pol. Or. Masano
15.00 (24/11) S. Paolo Apostolo - Pol. Sorisolese
10.00 (30/11) Pons Aureoli - Pol.Or.Masano
14.30 (01/12) Or.Urgnano Bianco - Or.Osio Sotto B
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa