Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 30/10

Risultati 3ª andata
Girone A
AI BERGAMASCA – ACCADEMIACISANESE
Vince: ACCADEMIACISANESE (Gamegoal: ACCADEMIACISANESE)
FILAGO CALCIO - OR.BONATE SOPRA m.r.a.
FUTURA MADONE - SOLZESE m.r.a.
Girone B
POL.PARATICO - N.VALCAVALLINA
Vince: PARITA’ (Gamegoal: N.VALCAVALLINA)
OR.COLOGNOAZZURRO - CALCIO CREDARO
Vince: OR. COLOGNOAZZURRO (Gamegoal: OR. COLOGNOAZZURRO)
OR.TAGLIUNO 2012 - ADRARESE
Vince: ADRARESE (Gamegoal: ADRARESE)
Girone C
AURORA 2012 - BOCA BLU
Vince: BOCA BLU (Gamegoal:PARITA’)
POL.OR.MASANO - PONS AUREOLI
Vince: PONS AUREOLI (Gamegoal: PONS AUREOLI)
OR.OSIO SOTTO B - OR.URGNANO BIANCO
Vince:PARITA’ (Gamegoal: OR.URGNANO BIANCO)
Girone D
OR.URGNANO BLU - OR.COLOGNO BIANCO
Vince: OR.COLOGNO BIANCO (Gamegoal: OR.URGNANO BLU)
AURORA 2013 A - SERENELLA
Vince: SERENELLA (Gamegoal: SERENELLA)
OR.CORTENUOVA - AURORA 2013 B m.r.a.
Girone E
LEVATE - OR.SAN GIUSEPPE
Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
BREMBO - BOCA ARANCIO
Vince: BOCA ARANCIO (Gamegoal: BOCA ARANCIO)
OR.VERDELLO - OR.OSIO SOTTO A
Vince: OR.OSIO SOTTO A (Gamegoal: OR.OSIO SOTTO A)
Girone F
LOCATE BERGAMASCO - G.TREALBE BLU
Vince: LOCATE BERGAM. (Gamegoal: G.TREALBE BLU)
DINAMOPOPIELUSZKO - POL.PRESEZZO
Vince: POL.PRESEZZO (Gamegoal: POL.PRESEZZO)
OR.CALCIO GHIAIE - LALLIO CALCIO
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: LALLIO CALCIO)
Girone G
JUVENES BIANCHI - G.TREALBE GRANATA
Vince: JUVENES BIANCHI (Gamegoal: JUVENES BIANCHI)
S.PAOLO APOSTOLO - JUVENES AZZURRI
Vince: JUVENES AZZURRI (Gamegoal: JUVENES AZZURRI)
POL.SORISOLESE - OR.VILLAGGIOSPOSI
Vince: OR.VILLAGGIOSPOSI (Gamegoal: POL.SORISOLE)

RISULTATI
GARE ARRETRATE
OR.BONATE SOPRA - AI BERGAMASCA
Vince: OR.BONATE SOPRA (Gamegoal: OR.BONATE SOPRA)

REFERTI MANCANTI
FUTURA MADONE - FILAGO CALCIO

SPOSTAMENTO GARE
15.00 (10/11) S. Paolo Apostolo - Juvenes Bianchi
15.00 (17/11) Pol.Sorisole – Juvenes Bianchi
16.00 (23/11) Or. Calcio Ghiaie - Dinamopopieluszko
14.30 (24/11) Or. Urgnano Bianco - Pol. Or. Masano
15.00 (24/11) S. Paolo Apostolo - Pol. Sorisolese
10.00 (30/11) Pons Aureoli - Pol.Or.Masano
14.30 (01/12) Or.Urgnano Bianco - Or.Osio Sotto B
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano - Boca Blu
15.00 (08/12) S. Paolo Apostolo - G. Trealbe Granata

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa