Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 23/10

Risultati 2ª andata
Girone A
FUTURA MADONE – FILAGO CALCIO m.r.a.
OR.BONATE SOPRA – AI BERGAMASCA m.r.a.
SOLZESE – ACCADEMIA CISANESE
Vince: SOLZESE (Gamegoal: SOLZESE)
Girone B
OR. TAGLIUNO 2012 – OR. COLOGNO AZZURRO
Vince: OR.COLOGNO AZZURRO (Gamegoal: OR.COLOGNO AZZURRO)
CALCIO CREDARO – POL. PARATICO
Vince: POL.PARATICO (Gamegoal: POL.PARATICO)
ADRARESE – N.VALCAVALLINA
Vince: VALCAVALLINA (Gamegoal: VALCAVALLINA)
Girone C
OR. URGNANO BIANCO – POL. OR. MASANO
Vince: P. OR. MASANO (Gamegoal: OR. URGNANO BIA.)
PONS AUREOLI – AURORA 2012
Vince: PONS AUREOLI (Gamegoal: AURORA 2012)
OR. OSIO SOTTO B – BOCA BLU
Vince: BOCA BLU (Gamegoal: BOCA BLU)
Girone D
SERENELLA – OR. CORTENUOVA
Vince: OR. CORTENUOVA (Gamegoal: OR. CORTENUOVA)
OR. COLOGNO BIANCO – AURORA 2013 A
Vince: OR. COLOGNO BIA. (Gamegoal: OR. COLOGNO BIA.)
AURORA 2013 B – OR. URGNANO BLU
Vince: OR. URGNANO BLU (Gamegoal: OR. URGNANO BLU)
Girone E
BREMBO – OR. VERDELLO
Vince: OR. VERDELLO (Gamegoal: OR. VERDELLO)
BOCA ARANCIO – LEVATE
Vince: LEVATE (Gamegoal: LEVATE)
OR. SAN GIUSEPPE – OR. OSIO SOTTO A
Vince: OR. SAN GIUSEPPE (Gamegoal: OR. SAN GIUSEPPE)
Girone F
DINAMOPOPIELUSZKO – OR. CALCIO GHIAIE
Vince: DINAMOPOPIELUSZKO (Gamegoal: DINAMOPOPIELUSZKO)
POL. PRESEZZO – LOCATE BERGAMASCO
Vince: POL. PRESEZZO (Gamegoal: POL. PRESEZZO)
LALLIO CALCIO – G. TREALBE BLU
Vince: LALLIO CALCIO (Gamegoal: LALLIO CALCIO)
Girone G
POL. SORISOLESE – S. PAOLO APOSTOLO
Vince: POL. SORISOLESE (Gamegoal: P. SORISOLESE)
JUVENES AZZURRI – JUVENES BIANCHI
Vince: JUVENES BIANCHI (Gamegoal: JUVENES BIA.)
OR. VILLAGGIO SPOSI – G. TREALBE GRANATA
Vince: OR. VILLAGGIO SPOSI (Gamegoal: OR. VILL. SPOSI)

SPOSTAMENTO GARE
17.00 (23/10) Or. Bonate Sopra – AI Bergamasca
18.15 (24/10) Boca Blu – Pol. Or. Masano
17.00 (26/10) Or. Verdello – Or. Osio Sotto A
15.00 (27/10) San Paolo Apostolo – Juvenes Azzurri
15.00 (27/10) Pol. Sorisolese – Or. Villaggio Sposi
15.00 (10/11) S. Paolo Apostolo – Juvenes Bianchi
16.00 (23/11) Or. Calcio Ghiaie – Dinamopopieluszko
14.30 (24/11) Or. Urgnano Bianco – Pol. Or. Masano
15.00 (24/11) S. Paolo Apostolo – Pol. Sorisolese
10.00 (30/11) Pons Aureoli – Pol.Or.Masano
10.00 (07/12) Pol. Or. Masano – Boca Blu
15.00 (08/12) San Paolo Apostolo - G. Trealbe Gra.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa