Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 16/10

Torneo Invernale
Risultati 1ª andata
Girone A
ACC. CISANESE - OR.BONATE SOPRA
Vince: Acc. Cisanese (Gamegoal: Acc. Cisanese)
FILAGO CALCIO - SOLZESE
Vince: Solzese (Gamegoal: Solzese)
AI BERGAMASCA - FUTURA MADONE
Vince: Futura Madone (Gamegoal: Futura Madone)
Girone B
N.VALCAVALLINA - CALCIO CREDARO
Vince: N. Valcavallina (Gamegoal: N. Valcavallina)
OR.COLOGNOAZZURRO - ADRARESE
Vince: Or. Cologno Azz. (Gamegoal: Or. Cologno)
POL.PARATICO - OR.TAGLIUNO 2012
Vince: Or. Tagliuno 2012 (Gamegoal: Or. Tagliuno)
Girone C
BOCA BLU - PONS AUREOLI
Vince: Boca Blu (Gamegoal: Pons Aureoli)
AURORA 2012 - OR.URGNANO BIANCO
Vince: Or. Urgnano Bianco (Gamegoal: Or. Urgnano)
POL.OR.MASANO - OR.OSIO SOTTO B
Vince: Pol. Or. Masano (Gamegoal: Pol. Or. Masano)
Girone D
AURORA 2013 B - SERENELLA
Vince: Serenella (Gamegoal: Serenella)
OR.CORTENUOVA - OR.COLOGNO BIA.
Vince: Or. Cortenuova (Gamegoal: Or. Cortenuova)
OR.URGNANO BLU - AURORA 2013 A
Vince: Aurora 2013 A (Gamegoal: Aurora 2013 A)
Girone E
BREMBO - OR.OSIO SOTTO A
Vince: Or. Osio Sotto A (Gamegoal: Or. Osio Sotto A)
LEVATE - OR.VERDELLO
Vince: Levate (Gamegoal: Levate)
OR.SAN GIUSEPPE - BOCA ARANCIO
Vince: Boca Arancio (Gamegoal: Boca Arancio)
Girone F
LOCATE BERG. - OR.CALCIO GHIAIE
Vince: Locate Berg. (Gamegoal: Locate Berg.)
DINAMOPOPIELUSZKO - LALLIO CALCIO
Vince: Lallio Calcio (Gamegoal: Lallio Calcio)
G.TREALBE BLU - POL.PRESEZZO
Vince: Pol. Presezzo (Gamegoal: Pol. Presezzo)
Girone G
S.PAOLO APOSTOLO - OR.VILLAGGIOSPOSI
Vince: Or. VillaggioSposi (Gamegoal: S. Paolo Ap.)
JUVENES BIANCHI - POL.SORISOLESE
Vince: pol. Sorisolese (Gamegoal: Pol. Sorisolese)
G.TREALBE GRANATA - JUVENES AZZ.
Vince: Juvenes Azz. (Gamegoal: Juvenes Azz.)

SPOSTAMENTO GARE
18.00 (18/10) Dinamopopieluszko - Or. Calcio Ghiaie
10.00 (19/10) Pol. Or. Masano - Or. Urgnano Bianco
17.00 (26/10) Or. Verdello - Or. Osio Sotto A
15.00 (27/10) San Paolo Apostolo - Juvenes Azzurri
15.00 (10/11) S. Paolo Apostolo - Juvenes Bianchi
16.00 (23/11) Or. Calcio Ghiaie - Dinamopopieluszko
15.00 (24/11) S. Paolo Apostolo - Pol. Sorisolese
15.00 (08/12) San Paolo Apostolo - G. Trealbe Gra.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Giocagol

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa