Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 17/04

RISULTATI SESTA GIORNATA
Girone A
VILL.SPOSI 2012 - DINAMO 2012
(GIOCO GAMEGOL - DINAMO 2012); VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2012
PONTISOLA 2012 - BONATE SOTTO 2012 A
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 2012
BONATE SOTTO 2012 B - TREALBE 12 BLU non disputata
OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12GRANATA m.r.a.
Girone B
ADRARESE - PIANICO m.r.a.
CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2011B m.r.a.
POL.COM.TAVERNOLA - OR.TAGLIUNO 2011A
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011A); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011A
CALCIO CREDARO B - POL.PARATICO m.r.a.
Girone C
SAN PAOLO AP - JUVENES BIANCHI
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES BIANCHI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES BIANCHI
POL.SORISOLESE - OVG PRIMI CALCI
(GIOCO GAMEGOL - POL.SORISOLESE); VINCE L’INCONTRO: POL.SORISOLESE
JUVENES AZZURRI - PRO LOCO RIGOSA
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES AZZURRI
POL.ALBINESE - NUOVA SELVINO 2000
(GIOCO GAMEGOL - NUOVA SELVINO 2000); VINCE L’INCONTRO: NUOVA SELVINO 2000
Girone D
OR.CORTENUOVA - OR.MASANO m.r.a.
AUR.FONTANELLA B - SERENELLA
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: AUR.FONTANELLA B
CIVIDATESE - LAVECCHIAFILANDA2
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: LAVECCHIAFILANDA2
POL.CAPPUCCINESE - AUR.FONTANELLA A
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: POL.CAPPUCCINESE
Girone E
VILL.SPOSI 2011 R - OR.URGNANO BLU rinviata
ACOV GIALLI - OR.URGNANO BIANCO
(GIOCO GAMEGOL –N.D.); VINCE L’INCONTRO: URGNANO BIANCO
USO ZANICA BLU - VALCAVALLINA 2011
(GIOCO GAMEGOL - VALCAVALLINA 2011); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA BLU
Girone F
ACADEMY POZZO - PONTISOLA 11 BLU
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 11 BLU); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 11 BLU
OR.URGNANO AZZURRI - OR.PRO LURANO
(GIOCO GAMEGOL - OR.PRO LURANO); VINCE L’INCONTRO: OR.URGNANO AZZURRI
CALCIO OR.COLOGNO - BOCA ARANCIO
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO OR.COLOGNO); VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR.COLOGNO
Girone G
FUTURA MADONE - VILL.SPOSI BLU rinviata
PONTISOLA BIA 11 - MALPENSATA BIANCO
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA BIA 11); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BIA 11
DINAMO 2011 - FILAGO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL - DINAMO 2011); VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2011
USO ZANICA ROSSA - PONS AUREOLI B
(GIOCO GAMEGOL - USO ZANICA ROSSA); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
Girone H
CISANESE BIANCHI - BONATE SOTTO 2011 m.r.a.
GIEMME - POL.PRESEZZO
(GIOCO GAMEGOL –POL.PRESEZZO); VINCE L’INCONTRO: POL.PRESEZZO
US RONCOLA - LOCATE BERGAMASCO
(GIOCO GAMEGOL - US RONCOLA); VINCE L’INCONTRO: US RONCOLA
CISANESE NERI - OR.BONATE SOPRA m.r.a.
Girone I
OSG DALMINE - LEVATE
(GIOCO GAMEGOL - OSG DALMINE); VINCE L’INCONTRO: OSG DALMINE
POL.OSIO SOPRA - MALPENSATA BLU
(GIOCO GAMEGOL - POL.OSIO SOPRA); VINCE L’INCONTRO: POL.OSIO SOPRA
US RONCOLA B - LALLIO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL - LALLIO CALCIO); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
SPORTING OVZ - BREMBO
(GIOCO GAMEGOL - BREMBO); VINCE L’INCONTRO: BREMBO

RICHIAMI
Richiamo per mancato invio del referto: OR.TAGLIUNO 2012, ADRARESE, CALCIO CREDARO, CALCIO CREDARO B, OR.CORTENUOVA, CISANESE BIANCHI, CISANESE NERI.

Il richiamo del 10.4 all’ ACADEMY POZZO è da considerarsi annullato.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Girone B
POL.COM.TAVERNOLA - OR.TAGLIUNO 2011 A
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011 A); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011 A
Girone E
USO ZANICA BLU - COSTA DI MEZZATE
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA BLU
Girone F
PONTISOLA 11 BLU - BOCA ARANCIO
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: BOCA ARANCIO

REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
Girone A
TREALBE 12GRANATA - TREALBE 12 BLU
Girone E
VALCAVALLINA 2011 - VILLAGGIO SPOSI 2011 R
VALCAVALLINA 2011 - ACOV GIALLI
Girone H
CISANESE BIANCHI - US RONCOLA
CISANESE NERI - GIEMME
CISANESE BIANCHI - LOCATE BERGAMASCO
CISANESE NERI - US RONCOLA
CISANESE NERI - BONATE SOTTO 2011
LOCATE BERGAMASCO - GIEMME
BONATE SOTTO 2011 - CISANESE NERI
Girone I
BREMBO - US RONCOLA B

SPOSTAMENTI GARE
16.4 (18:00) FUTURA MADONE - VILL.SPOSI BLU
23.4 (15:30) VILL.SPOSI 2011 R - OR.URGNANO BLU
25.4 (15:00) OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12 GRANATA
25.4 (15:00) OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12 BLU
27.4 (10:30) DINAMO 2012 - PONTISOLA 2012
27.4 (14:30) POL.PARATICO - OR.TAGLIUNO 2011 A
27.4 (14:30) OVG PRIMI CALCI - JUVENES AZZURRI
29.4 (18:00) PONS AUREOLI A - CALCIO OR.COLOGNO
4.5 (15:30) ACADEMY POZZO - PONS AUREOLI A
4.5 (14:30) PONTISOLA BIA 11 - PONS AUREOLI B
5.5 (14:30) OR.URGNANO BIANCO - VALCAVALLINA 2011

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa