Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 10/04

RISULTATI 5ª GIORNATA
Girone A
TREALBE 12GRANATA - TREALBE 12 BLU m.r.a.
BONATE SOTTO 2012 B - PONTISOLA 2012
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 2012); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 2012
BONATE SOTTO 2012 A - VILL.SPOSI 2012
(GIOCO GAMEGOL - VILL.SPOSI 2012); VINCE L’INCONTRO: VILL.SPOSI 2012
DINAMO 2012 - OR.TAGLIUNO 2012
(GIOCO GAMEGOL - DINAMO 2012); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2012
Girone B
POL.PARATICO - POL.COM.TAVERNOLA
(GIOCO GAMEGOL - POL.PARATICO); VINCE L’INCONTRO: POL.PARATICO
OR.TAGLIUNO 2011A - CALCIO CREDARO
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011A); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011A
OR.TAGLIUNO 2011B - ADRARESE
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011B); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011B
PIANICO - CALCIO CREDARO B
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO CREDARO B); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
Girone C
NUOVA SELVINO 2000 - JUVENES AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES AZZURRI
PRO LOCO RIGOSA - POL.SORISOLESE
(GIOCO GAMEGOL - POL.SORISOLESE); VINCE L’INCONTRO: POL.SORISOLESE
OVG PRIMI CALCI - SAN PAOLO AP
(GIOCO GAMEGOL - OVG PRIMI CALCI); VINCE L’INCONTRO: OVG PRIMI CALCI
JUVENES BIANCHI - POL.ALBINESE
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES BIANCHI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES BIANCHI
Girone D
AUR.FONTANELLA A - LAVECCHIAFILANDA2
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: LAVECCHIAFILANDA2
SERENELLA - CIVIDATESE
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: CIVIDATESE
AUR.FONTANELLA B - OR.CORTENUOVA
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: AUR.FONTANELLA B
OR.MASANO - POL.CAPPUCCINESE
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: OR.MASANO
Girone E
VALCAVALLINA 2011 - ACOV GIALLI m.r.a.
OR.URGNANO BIANCO - COSTA DI MEZZATE
(GIOCO GAMEGOL – COSTA MEZZATE); VINCE L’INCONTRO: COSTA MEZZATE
OR.URGNANO BLU - USO ZANICA BLU
(GIOCO GAMEGOL – USO ZANICA BLU); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
Girone F
BOCA ARANCIO - OR.URGNANO AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL - OR.URGNANO AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: OR.URGNANO AZZ.
OR.PRO LURANO - PONTISOLA 11 BLU
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 11 BLU); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 11 BLU
ACADEMY POZZO - PONS AUREOLI A m.r.a.
CALCIO OR.COLOGNO - ACOV VERDI
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO OR.COLOGNO); VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR.COLOGNO
Girone G
PONS AUREOLI B - DINAMO 2011
(GIOCO GAMEGOL - DINAMO 2011); VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2011
FILAGO CALCIO - PONTISOLA BIA 11
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA BIA 11); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BIA 11
MALPENSATA BIANCO - VILL.SPOSI BLU
(GIOCO GAMEGOL - MALPENSATA BIANCO); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
FUTURA MADONE - USO ZANICA ROSSA
(GIOCO GAMEGOL - USO ZANICA ROSSA); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
Girone H
OR.BONATE SOPRA - US RONCOLA
(GIOCO GAMEGOL - US RONCOLA); VINCE L’INCONTRO: OR.BONATE SOPRA
LOCATE BERGAMASCO - GIEMME m.r.a.
POL.PRESEZZO - CISANESE BIANCHI
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
BONATE SOTTO 2011 - CISANESE NERI m.r.a.
Girone I
BREMBO - US RONCOLA B
(GIOCO GAMEGOL - US RONCOLA B); VINCE L’INCONTRO: US RONCOLA B
LALLIO CALCIO - POL.OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL - POL.OSIO SOPRA); VINCE L’INCONTRO: POL.OSIO SOPRA
MALPENSATA BLU - OSG DALMINE
(GIOCO GAMEGOL - OSG DALMINE); VINCE L’INCONTRO: OSG DALMINE
LEVATE - SPORTING OVZ
(GIOCO GAMEGOL - LEVATE); VINCE L’INCONTRO: SPORTING OVZ

RICHIAMI
Richiamo per mancato invio distinta avversaria: PRO LOCO RIGOSA (gara del 06.04), FILAGO CALCIO (gara del 06.04)
Richiamo per mancato invio del referto: TREALBE 12GRANATA, VALCAVALLINA 2011, ACADEMY POZZO, LOCATE BERGAMASCO, BONATE SOTTO 2011

RISULTATI GARE ARRETRATE
Girone A
TREALBE 12 GRANATA - PONTISOLA 2012
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 2012); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 2012
Girone D
OR.CORTENUOVA - CIVIDATESE
(GIOCO GAMEGOL - CIVIDATESE); VINCE L’INCONTRO: OR.CORTENUOVA
Girone E
OR.URGNANO BIANCO - OR.URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL - OR.URGNANO BIANCO); VINCE L’INCONTRO: OR.URGNANO BIANCO
COSTA DI MEZZATE - VALCAVALLINA 2011
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: COSTA DI MEZZATE
Girone G
FUTURA MADONE - MALPENSATA BIANCO
(GIOCO GAMEGOL - FUTURA MADONE); VINCE L’INCONTRO: FUTURA MADONE
Girone H
BONATE SOTTO 2011 - POL.PRESEZZO
(GIOCO GAMEGOL - POL.PRESEZZO); VINCE L’INCONTRO: POL.PRESEZZO
 
REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
Girone E
VALCAVALLINA 2011 - VILLAGGIO SPOSI 2011 R
Girone H
CISANESE BIANCHI - US RONCOLA; CISANESE NERI - GIEMME; CISANESE BIANCHI - LOCATE BERGAMASCO; CISANESE NERI - US RONCOLA; CISANESE NERI - BONATE SOTTO 2011.
Girone I
BREMBO - US RONCOLA B

GARE NON DISPUTATE
Girone F
PONTISOLA 11 BLU - BOCA ARANCIO
Girone G
PONTISOLA BIA 11 - PONS AUREOLI B

SPOSTAMENTI GARE
13.4 (15:45) POL.COM.TAVERNOLA - OR.TAGLIUNO 2011 A
14.4 (10:00) USO ZANICA BLU - COSTA DI MEZZATE
25.4 (15:00) OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12 GRANATA
25.4 (15:00) OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12 BLU
27.4 (10:30) DINAMO 2012 - PONTISOLA 2012
27.4 (14:30) POL.PARATICO - OR.TAGLIUNO 2011 A
4.5 (15:30) ACADEMY POZZO - PONS AUREOLI A
5.5 (14:30) OR.URGNANO BIANCO - VALCAVALLINA 2011

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa