Le attività del Csi nel TG

Giocagol Primaverile - Le squadre iscritte

1. ACADEMY POZZO
PARROCCHIALE VIA CHIESA,16 POZZO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:30 Sabato
2. ACOV GIALLI
ORATORIO (SINTETICO) VIALE XI FEBBRAIO, 2 VERDELLO
Giorno: 10:30 Domenica
3. ACOV VERDI
ORATORIO (SINTETICO) VIALE XI FEBBRAIO, 2 VERDELLO
Giorno: 10:30 Domenica
4. ADRARESE
COMUNALE VIA G. MARCONI,1 ADRARA S.MARTINO
Giorno: 15:00 Domenica
5. AUR.FONTANELLA A
PARROCCHIALE VIA GARIBALDI, 429 FONTANELLA
Giorno: 15:30 Sabato
6. AUR.FONTANELLA B
PARROCCHIALE VIA GARIBALDI, 429 FONTANELLA
Giorno: 14:30 Sabato
7. BOCA ARANCIO
ORATORIO (SINTETICO) VIA S.GIOVANNI BOSCO, 1 BOLTIERE
Giorno: 14:30 Sabato
8. BREMBO
COMUNALE 2 VIA CADUTI DI NASSIRIYA DALMINE/BREMBO
Giorno: 10:30 Domenica
9. CALCIO CREDARO
ORATORIO (SINTETICO) VIA SAN FRANCESCO D’ASSISI, 25 CREDARO
Giorno: 15:00 Domenica
10. CALCIO CREDARO B
ORATORIO (SINTETICO) VIA SAN FRANCESCO D’ASSISI, 25 CREDARO
Giorno: 16:00 Domenica
11. CALCIO OR.COLOGNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MANZONI, 15 COLOGNO AL SERIO
Giorno: 14:30 Sabato
12. CISANESE BIANCHI
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 15:30 Sabato
13. CISANESE NERI
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 14:30 Sabato
14. CIVIDATESE
CENTRO SPORTIVO VIA PONTOGLIO, 1 CIVIDATE AL PIANO
Giorno: 15:00 Sabato
15. DINAMO 2011
ORATORIO (SINTETICO) VIA TERZI S. AGATA, 8 CURNO
Giorno: 14:30 Domenica
16. DINAMO 2012
ORATORIO (SINTETICO) VIA TERZI S. AGATA, 8 CURNO
Giorno: 10:30 Domenica
17. FILAGO CALCIO
COMUNALE VIA LOCATELLI, 37 FILAGO
Giorno: 14:30 Sabato
18. FUTURA MADONE
COMUNALE (ERBA) VIA DON RUGGERI, 15 MADONE
Giorno: 16:30 Sabato
19. GIEMME
ORATORIO VICOLO MORONI, 1 PONTE SAN PIETRO
Giorno: 17:30 Sabato
20. JUVENES AZZURRI
PALESTRA C.SPORTIVO VIA LUNGO ROMNA, 2 CASNIGO
Giorno: 16:00 Sabato
21. JUVENES BIANCHI
PALESTRA C.SPORTIVO VIA LUNGO ROMNA, 2 CASNIGO
Giorno: 16:00 Sabato
22. LALLIO CALCIO
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELEDDA LALLIO
Giorno: 15:00 Domenica
23. LAVECCHIAFILANDA2
STADIO COMUNALE VIA ROMA, 11 VAILATE (CR)
Giorno: 14:30 Sabato
24. LEVATE
C.S. KENNEDY VIA OLIMPIA, 12 LEVATE
Giorno: 15:30 Sabato
25. LOCATE BERGAMASCO
COMUNALE VIALE RIMEMBRANZE, 14 PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 14:30 Sabato
26. MALPENSATA BIANCO
ORATORIO VIA OZANAM, 12 BERGAMO/MALPENSATA
Giorno: 15:00 Sabato
27. MALPENSATA BLU
ORATORIO VIA OZANAM, 12 BERGAMO/MALPENSATA
Giorno: 15:00 Sabato
28. NUOVA SELVINO 2000
PALAZZETTO VIA PERELLO SELVINO
Giorno: 15:00 Sabato
29. OR.BONATE SOPRA
ORATORIO (SINTETICO) VIA PAPA GIOVANNI,3 BONATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
30. OR.CORTENUOVA
COMUNALE PIAZZA ALDO MORO CORTENUOVA
Giorno: 14:30 Sabato
31. OR.COSTA DI MEZZATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA SAN GIORGIO, 4 COSTA DI MEZZATE
Giorno: 17:00 Sabato
32. OR.MASANO
ORATORIO VIA MOLINA CARAVAGGIO/MASANO
Giorno: 14:30 Sabato
33. OR.PRO LURANO
ORATORIO (SINTETICO) VIA SECCO SUARDO, 20 LURANO
Giorno: 15:00 Sabato
34. OR.TAGLIUNO 2011A
ORATORIO VIA XI FEBBRAIO, 31 CASTELLI CAL./TAGLIU
Giorno: 14:30 Domenica
35. OR.TAGLIUNO 2011B
ORATORIO VIA XI FEBBRAIO, 31 CASTELLI CAL./TAGLIU
Giorno: 15:30 Domenica
36. OR.TAGLIUNO 2012
ORATORIO VIA XI FEBBRAIO, 31 CASTELLI CAL./TAGLIU
Giorno: 15:00 Domenica
37. OR.URGNANO AZZURR
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 14:30 Domenica
38. OR.URGNANO BIANCO
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 14:30 Sabato
39. OR.URGNANO BLU
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 14:30 Domenica
40. OSG DALMINE
ORATORIO (SINTETICO) VIALE BETELLI, 1 DALMINE
Giorno: 14:30 Domenica
41. OVG PRIMI CALCI
ORATORIO VIA DANTE, 2 CAZZANO SANT’ANDREA
Giorno: 14:30 Domenica
42. PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 15:00 Domenica
43. PICCOLI AMICI 2011
COMUNALE7 (SINTETICO) VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 11:00 Sabato
44. PICCOLI AMICI 2012 A
COMUNALE7 (SINTETICO) VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 11:00 Sabato
45. PICCOLI AMICI 2012 B
COMUNALE7 (SINTETICO) VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 11:00 Sabato
46. POL.CAPPUCCINESE
C.S. S.DEFENDENTE (SINTETICO) VIA STADIO ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 14:30 Sabato
47. POL.COM.TAVERNOLA
ORATORIO (SINTETICO) VIA VALLE TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 14:30 Domenica
48. POL.OSIO SOPRA
COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI, 35 OSIO SOPRA
Giorno: 14:30 Sabato
49. POL.PARATICO
COMUNALE A 7 (SINTETICO) VIA ANNA FRANK PARATICO/LOC.VANZAGO (BS)
Giorno: 14:30 Sabato
50. POL.PRESEZZO
CENTRO SPORTIVO VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO
Giorno: 15:30 Domenica
51. POL.SORISOLESE
ORATORIO VIA SAN CARLO, 36 SORISOLE
Giorno: 14:30 Sabato
52. PONS AUREOLI A
ORATORIO VIA VALLAZZA, 6 CANONICA D’ADDA
Giorno: 15:00 Domenica
53. PONS AUREOLI B
ORATORIO VIA VALLAZZA, 6 CANONICA D’ADDA
Giorno: 15:00 Domenica
54. PONTISOLA 11 BLU
COMUNALE (SINTETICO) VIA R. SANZIO AMBIVERE/SOMASCA
Giorno: 14:30 Domenica
55. PONTISOLA 2012
ORATORIO (SINTETICO) VIA MILANO, 4 TERNO D’ISOLA
Giorno: 14:30 Domenica
56. PONTISOLA BIA 11
COMUNALE (SINTETICO) VIA R. SANZIO AMBIVERE/SOMASCA
Giorno: 14:30 Domenica
57. PRO LOCO RIGOSA
COMUNALE FRAZIONE RIGOSA ALGUA/RIGOSA
Giorno: 15:00 Sabato
58. SAN PAOLO AP
ORATORIO (SINTETICO) PIAZZALE S.PAOLO, 35 BERGAMO/SAN PAOLO
Giorno: 14:30 Sabato
59. SERENELLA
ORATORIO VIA MANZONI,43 ANTEGNATE
Giorno: 14:30 Sabato
60. SPORTING OVZ
PALESTRA SILVER PIAZZALE NEWTON VERDELLINO
Giorno: 14:45 Sabato
61. TREALBE 12 BLU
COMUNALE VIA BAINSIZZA TREVIOLO/RONCOLA
Giorno: 10:00 Domenica
62. TREALBE 12GRANATA
COMUNALE VIA BAINSIZZA TREVIOLO/RONCOLA
Giorno: 10:00 Domenica
63. US RONCOLA
COMUNALE VIA BAINSIZZA TREVIOLO/RONCOLA
Giorno: 14:30 Sabato
64. VALCAVALLINA 2011
COMUNALE VIA VALLE DELL’ACQUA LUZZANA
Giorno: 14:30 Sabato
65. VILL.SPOSI 2011 R
ORATORIO (SINTETICO) VIA CANTÙ, 1 BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 14:30 Sabato
66. VILL.SPOSI 2012
ORATORIO (SINTETICO) VIA CANTÙ, 1 BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 16:00 Sabato
67. VILL.SPOSI BLU
ORATORIO (SINTETICO) VIA CANTÙ, 1 BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 14:30 Sabato

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa