Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 28/11

RISULTATI 7ª GIORNATA
GIRONE A
PRO LOCO RIGOSA – POL. SORISOLESE m.r.a.
JUVENES BIANCHI – OR. VILLAGGIO SPOSI
(GIOCO GAMEGOL – OR. VILLAGGIO SPOSI); VINCE L’INCONTRO: OR. VILLAGGIO SPOSI
GIRONE B
LA VECCHIA FILANDA 2 – SERENELLA
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: LA VECCHIA FILANDA 2
AURORA FONTANELLA – OR. CORTENUOVA m.r.a.
POL. CAPPUCCINESE – CALCIO CREDARO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: CALCIO CREDARO
OR. TAGLIUNO – OR. MASANO
(GIOCO GAMEGOL – OR. TAGLIUNO); VINCE L’INCONTRO: OR. TAGLIUNO
GIRONE C
LOCATE BERGAMASCO – RONCOLA A m.r.a.
PONTISOLA BIANCHI – DINAMO POPIELUSZKO
(GIOCO GAMEGOL – PONTISOLA BIANCHI); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BIANCHI
OR. BONATE SOPRA – CISANESE BIANCHI
(GIOCO GAMEGOL – CISANESE BIANCHI); VINCE L’INCONTRO: OR. BONATE SOPRA
POL. PRESEZZO – CISANESE NERI
(GIOCO GAMEGOL – CISANESE NERI); VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI
GIRONE D
PONS AUREOLI – RONCOLA B
(GIOCO GAMEGOL – PONS AUREOLI); VINCE L’INCONTRO: RONCOLA B
PONTISOLA BLU – OR. URGNANO BIANCO
(GIOCO GAMEGOL – PONTISOLA BLU); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BLU
ACADEMY POZZO – FUTURA MADONE
(GIOCO GAMEGOL – ACADEMY POZZO); VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
ACOV GIALLI – BREMBO
(GIOCO GAMEGOL – ACOV GIALLI); VINCE L’INCONTRO: ACOV GIALLI
GIRONE E
BOCA ARANCIO – POL. OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – POL. OSIO SOPRA); VINCE L’INCONTRO: BOCA ARANCIO
LALLIO CALCIO – ACOV VERDI
(GIOCO GAMEGOL – LALLIO CALCIO); VINCE L’INCONTRO: LALLIO CALCIO
CALCIO OR. COLOGNO – USO ZANICA ROSSA
(GIOCO GAMEGOL – CALCIO OR. COLOGNO); VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR. COLOGNO
USO ZANICA BLU – OR. URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA BLU

RICHIAMI
PONTISOLA BLU per mancato invio distinta avversaria (gara del 25.11)

RISULTATI GARE ARRETRATE
GIRONE C
POL. PRESEZZO – OR. BONATE SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – POL. PRESEZZO); VINCE L’INCONTRO: POL. PRESEZZO
GIRONE E
ACOV VERDI – PONS AUREOLI
(GIOCO GAMEGOL – ACOV VERDI); VINCE L’INCONTRO: PARITA’

REFERTI MANCANTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
GIRONE B
OR. MASANO – POL. CAPPUCCINESE
OR. TAGLIUNO – SERENELLA
GIRONE C
RONCOLA A – PONTISOLA BIANCHI
LOCATE BERGAMASCO – PONTISOLA BIANCHI
LOCATE BERGAMASCO – OR. BONATE SOPRA
PONTISOLA BIANCHI – CISANESE NERI
LOCATE BERGAMASCO – CISANESE BIANCHI
CISANESE BIANCHI – PONTISOLA BIANCHI
GIRONE D
RONCOLA B – PONTISOLA BLU
PONTISOLA BLU – BREMBO
RONCOLA B – OR. URGNANO BIANCO
OR. URGNANO BIANCO – PONS AUREOLI
GIRONE E
POL. OSIO SOPRA – ACOV VERDI
CALCIO OR. COLOGNO – OR. URGNANO BLU
BOCA ARANCIO – POL. OSIO SOPRA

SPOSTAMENTI GARE
1.12 (14:30) POL. SORISOLESE – JUVENES BIANCHI
2.12 (15:00) PONS AUREOLI – ACADEMY POZZO

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa