Le attività del Csi nel TG

Giocagol - Comunicato del 21/11

RISULTATI 6ª GIORNATA
GIRONE A
NUOVA SELVINO 2000 – POL. SORISOLESE
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: POL. SORISOLESE
JUVENES AZZURRI – PRO LOCO RIGOSA
(GIOCO GAMEGOL – JUVENES AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES AZZURRI
GIRONE B
OR. MASANO – POL. CAPPUCCINESE m.r.a.
CALCIO CREDARO – OR. CORTENUOVA
(GIOCO GAMEGOL – OR. CORTENUOVA); VINCE L’INCONTRO: OR. CORTENUOVA
LA VECCHIA FILANDA 2 – AURORA FONTANELLA
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: AURORA FONTANELLA
OR. TAGLIUNO – SERENELLA m.r.a.
GIRONE C
POL. PRESEZZO – OR. BONATE SOPRA m.r.a.
CISANESE BIANCHI – PONTISOLA BIANCHI m.r.a.
DINAMOPOPIELUSZKO – LOCATE BERGAMASCO
(GAMEGOL – DINAMOPOPIELUSZKO); VINCE L’INCONTRO: DINAMOPOPIELUSZKO
CISANESE NERI – RONCOLA A
(GIOCO GAMEGOL – RONCOLA A); VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI
GIRONE D
ACOV GIALLI – ACADEMY POZZO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
FUTURA MADONE – PONTISOLA BLU
(GIOCO GAMEGOL – PONTISOLA BLU); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BLU
OR. URGNANO BIANCO – PONS AUREOLI
(GAMEGOL – OR. URGNANO BIANCO); VINCE L’INCONTRO: OR. URGNANO BIANCO
BREMBO – RONCOLA B
(GIOCO GAMEGOL – RONCOLA B); VINCE L’INCONTRO: RONCOLA B
GIRONE E
OR. URGNANO BLU – CALCIO OR. COLOGNO
(GIOCO GAMEGOL – OR. URGNANO BLU); VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR. COLOGNO
USO ZANICA ROSSA – LALLIO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
ACOV VERDI – POL. OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – POL. OSIO SOPRA); VINCE L’INCONTRO: POL. OSIO SOPRA
BOCA ARANCIO – USO ZANICA BLU
(GIOCO GAMEGOL – USO ZANICA BLU); VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA BLU

RICHIAMI
OR. TAGLIUNO per referto incompleto (gara del 18.11)
CISANESE per mancato invio distinta avversaria (gara del 17.11)

RISULTATI GARE ARRETRATE
GIRONE D
ACADEMY POZZO – BREMBO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
GIRONE E
LALLIO CALCIO – OR. URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL – LALLIO CALCIO); VINCE L’INCONTRO: LALLIO CALCIO

REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
GIRONE C
RONCOLA A – PONTISOLA BIANCHI
LOCATE BERGAMASCO – PONTISOLA BIANCHI
LOCATE BERGAMASCO – OR. BONATE SOPRA
PONTISOLA BIANCHI – CISANESE NERI
LOCATE BERGAMASCO – CISANESE BIANCHI
GIRONE D
RONCOLA B – PONTISOLA BLU
PONTISOLA BLU – BREMBO
RONCOLA B – OR. URGNANO BIANCO
OR. URGNANO BIANCO – PONS AUREOLI
GIRONE E
ACOV VERDI – PONS AUREOLI
POL. OSIO SOPRA – ACOV VERDI
CALCIO OR. COLOGNO – OR. URGNANO BLU

INCONTRI NON DISPUTATI
GIRONE A
POL. SORISOLESE – JUVENES BIANCHI
GIRONE D
PONS AUREOLI – ACADEMY POZZO

ABBINAMENTO GIOCHI ALLE GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 2a e 3a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 4a e 5a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 6a e 7a giornata)

SPOSTAMENTI GARE
24.11 (14:30) BOCA ARANCIO – POL. OSIO SOPRA

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa