RISULTATI 4ª GIORNATA
Girone A
(13A) DINAMO P. 2011 - OR. TAGLIUNO A (GAMEGOL - OR. TAGLIUNO A); VINCE: OR. TAGLIUNO A
(14A) PONTISOLA BIANCHI - BREMBO (GAMEGOL - BREMBO); VINCE: BREMBO
(15A) RONCOLA 2011 - OR. BONATE SOPRA (GAMEGOL - RONCOLA 2011); VINCE: RONCOLA 2011
(16A) BONATE SOTTO A - GIEMME (GAMEGOL - GIEMME); VINCE: GIEMME
Girone B
(13B) VILLA D’ALME’ V.- RONCOLA rinviata
(14B) PRESEZZO - BONATE SOTTO B m.r.a.
(15B) PONTISOLA AZZ. - DINAMO POPIEL. (GAMEGOL - PONTISOLA AZZ.); VINCE: PONTISOLA AZZ.
(16B) LOCATE - BOTTA (GAMEGOL - LOCATE); VINCE: LOCATE
Girone C
(13C) FILAGO CALCIO - OSIO SOPRA (GAMEGOL - FILAGO CALCIO); VINCE: FILAGO CALCIO
(14C) CITTA’ DI DALMINE - PONS AUREOLI (GAMEGOL - PONS AUREOLI); VINCE: PONS AUREOLI
(15C) FUTURA MADONE - B.O.CA. ARANCIO m.r.a.
(16C) ORIENS BREMBATE - A. POZZO D’ADDA non disputata
Girone D
(13D) OR. SAN PAOLO - JUVENES G.R. BIANCHI (GAMEGOL - JUVENES G.R. BIANCHI); VINCE: JUVENES G.R. BIANCHI
(15D) JUVENES G. R. AZZURRI - OR. MALPENSATA C. (GAMEGOL - JUVENES G. R. AZZURRI); VINCE: JUVENES G. R. AZZURRI
(16D) N. SELVINO 2000 - OR. VILLAGGIO SPOSI (GAMEGOL – N.SELVINO 2000); VINCE: VILLAGGIO SPOSI
Girone E
(13E) OR. PRO LURANO - SPORTING OVZ m.r.a.
(14E) MARIGOLDA BIANCHI - OR. COLOGNO (GAMEGOL - OR. COLOGNO); VINCE: OR. COLOGNO
(15E) G. TREALBE GRANATA - B.O.CA. BLU (GAMEGOL - B.O.CA. BLU); VINCE: B.O.CA. BLU
(16E) ACOV - OR. URGNANO BLU (GAMEGOL – PARITA’); VINCE: OR.URGNANO BLU
Girone F
(13F) C. OR. SACRO CUORE - LEVATE (GAMEGOL - C. OR. SAC.CUORE); VINCE: C. OR. SAC. CUORE
(14F) OR. SAN TOMASO - VIRESCIT (GAMEGOL - VIRESCIT); VINCE: OR. SAN TOMASO
(15F) G. TREALBE AZZURRO - MARIGOLDA NERI (GAMEGOL - MARIGOLDA NERI); VINCE: MARIGOLDA NERI
(16F) USO ZANICA A - MARIANO (GAMEGOL - USO ZANICA A); VINCE: MARIANO
Girone G
(13G) A. FONTANELLA B - OR. MASANO CON I. (GAMEGOL – PARITA’); VINCE: OR.MASANO
(14G) A. FONTANELLA A - CAPPUCCINESE (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: CAPPUCCINESE
(15G) MORENGO - V. F. VAILATE (GAMEGOL – V.F. VAILATE); VINCE: V.F. VAILATE
(16G) SERENELLA - CIVIDATESE (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: CIVIDATESE
Girone H
(13H) OR. URGNANO BIA.- OR. TAGLIUNO B (GAMEGOL - OR. TAGLIUNO B); VINCE: OR. TAGLIUNO B
(14H) CREDARO - VIADANICA A. (GAMEGOL - VIADANICA A.); VINCE: VIADANICA A.
(15H) PIANICO - TAVERNOLA (GAMEGOL - PIANICO); VINCE: PIANICO
RISULTATI GARE ARRETRATE
(4A) BONATE SOTTO A - BREMBO (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: BREMBO
(7A) PONTISOLA BIA.- GIEMME (GAMEGOL - PONTISOLA BIA.); VINCE: PONTISOLA BIA.
(9B) CISANESE - LOCATE (GAMEGOL - CISANESE); VINCE: CISANESE
(12B) BONATE SOTTO B - VILLA D’ALME’ V. (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: BONATE SOTTO B
(5C) PONS AUREOLI - OSIO SOPRA (GAMEGOL - OSIO SOPRA); VINCE: OSIO SOPRA
(9C) A. POZZO D’ADDA - FUTURA MADONE (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: A. POZZO D’ADDA
(10C) B.O.CA. ARA. - CITTA’ DI DALMINE (GAMEGOL - B.O.CA. ARA.); VINCE: B.O.CA. ARANCIO
(12C) OSIO SOPRA - ORIENS BREMBATE (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: ORIENS BREMBATE
(1E) G. TREALBE GRAN. - MARIGOLDA BIA.(GAMEGOL - MARIGOLDA BIA.); VINCE: MARIGOLDA BIA.
(10E) B.O.CA. BLU - MARIGOLDA BIANCHI (GAMEGOL - B.O.CA. BLU); VINCE: B.O.CA. BLU
(8F) G. TREALBE AZZURRO - LALLIO CALCIO (GAMEGOL - LALLIO CALCIO); VINCE: PARITA’
(10G) V. F. VAILATE - A. FONTANELLA A (GAMEGOL - PARITA’); VINCE: V. F. VAILATE
RICHIAMI
A. FONTANELLA A (14G) REFERTO INCOMPLETO
VIRESCIT (14F) DISTINTA NON REGOLAMENTARE
SERENELLA (16G) MANCATO INVIO DISTINTA SQUADRA AVVERSARIA.
V. F. VAILATE (10G) REFERTO NON REGOLAMENTARE
REFERTI MANCANTI GIORNATE PRECEDENTI
(1A) RONCOLA 2011 - PONTISOLA BIANCHI; (1B) LOCATE - PONTISOLA AZZURRI; (5B) RONCOLA - BONATE SOTTO B; (13C) FILAGO CALCIO - OSIO SOPRA; (10F) MARIANO - G. TREALBE AZZURRO; (12F) VIRESCIT - C. OR. SACRO CUORE.
GARE NON DISPUTATE
(2C) A. POZZO D’ADDA - FILAGO CALCIO; (7C) CITTA’ DI DALMINE - A. POZZO D’ADDA; (5F) LEVATE - VIRESCIT; (1G) MORENGO - A. FONTANELLA A
SPOSTAMENTO INCONTRI
(17.00) 13.4 (13B) RONCOLA - VILLA D’ALME’ V.
(15.00) 14.4 (17F) LALLIO CALCIO - MARIANO
(14.30) 14.4 (20H) OR. URGNANO BIANCHI - USO ZANICA B
(10.00) 15.4 (17C) B.O.CA. ARANCIO - A. POZZO D’ADDA
(17.00) 21.4 (23E) OR. URGNANO BLU - OR. COLOGNO
(15.00) 5.5 (7E) MARIGOLDA BIANCHI - OR. URGNANO BLU
(15.45) 5.5 (13E) OR. PRO LURANO - SPORTING OVZ
(15.00) 5.5 (6H) TAVERNOLA - OR. URGNANO BIANCHI
CALENDARIO 5ª GIORNATA (GIOCO 3)
Girone A
(14.30) 14.4 (17A) OR. BONATE SOPRA - GIEMME
(18.00) 12.4 (18A) BREMBO - RONCOLA 2011
(14.30) 15.4 (19A) OR. TAGLIUNO A - PONTISOLA BIANCHI
(10.30) 15.4 (20A) DINAMO P. 2011 - BONATE SOTTO A
Girone B
(15.00) 14.4 (17B) BOTTA - CISANESE
(14.15) 14.4 (18B) DINAMO POPIELUSZKO- LOCATE
(15.30) 15.4 (19B) BONATE SOTTO B - PONTISOLA AZZURRI
(14.30) 14.4 (20B) RONCOLA - PRESEZZO
RIPOSA: VILLA D’ALME’ V.
Girone C
(10.00) 15.4 (17C) B.O.CA. ARANCIO - A. POZZO D’ADDA
(14.30) 14.4 (18C) FUTURA MADONE - PONS AUREOLI
(10.00) 15.4 (19C) OSIO SOPRA - CITTA’ DI DALMINE
(14.00) 14.4 (20C) ORIENS BREMBATE - FILAGO CALCIO
Girone D
(16.00) 14.4 (17D) OR. MALPENSATA C. - OR. VILLAGGIO SPOSI
(14.30) 14.4 (18D) SORISOLESE - JUVENES G. R. AZZURRI
(15.00) 14.4 (20D) OR. SAN PAOLO - N. SELVINO 2000
RIPOSA: JUVENES G.R. BIANCHI
Girone E
(15.30) 14.4 (17E) B.O.CA. BLU - OR. URGNANO BLU
(14.30) 14.4 (18E) OR. COLOGNO - G. TREALBE GRANATA
(15.45) 14.4 (19E) OR. PRO LURANO - MARIGOLDA BIANCHI
(16.30) 14.4 (20E) SPORTING OVZ - ACOV
Girone F
(15.00) 14.4 (17F) LALLIO CALCIO - MARIANO
(10.00) 15.4 (18F) MARIGOLDA NERI - USO ZANICA A
(9.00) 15.4 (19F) VIRESCIT - G. TREALBE AZZURRO
(14.30) 14.4 (20F) LEVATE - OR. SAN TOMASO
RIPOSA: C. OR. SACRO CUORE
Girone G
(14.45) 14.4 (17G) V. F. VAILATE - SERENELLA
(15.00) 14.4 (18G) CAPPUCCINESE - MORENGO
(15.30) 14.4 (19G) OR. MASANO CON I. - A. FONTANELLA A
(15.00) 14.4 (20G) CIVIDATESE - A. FONTANELLA B
Girone H
(15.00) 15.4 (18H) VIADANICA A. - PIANICO
(16.00) 15.4 (19H) OR. TAGLIUNO B - CREDARO
(14.30) 14.4 (20H) OR. URGNANO BIANCHI - USO ZANICA B
RIPOSA: TAVERNOLA
Trofeo Giocagol (Graduatoria artistica)
Le società dovranno creare un NUOVO LOGO del GIOCAGOL; l’elaborato dovrà essere consegnato nel formato cartaceo e in quello digitale; il logo migliore sarà utilizzato nella prossima stagione sportiva; QUESTI LAVORI DOVRANNO ESSERE CONSEGNATI ALLA SEGRETERIA DEL CSI ENTRO LA FINE DEL MESE DI APRILE: OGNI SOCIETA’ POTRA’ CONSEGNARE UN MASSIMO DI DUE ELABORATI.
Società che hanno consegnato ad oggi gli elaborati:
B.O.CA., CARNOVALI OR. SACRO CUORE, FILAGO CALCIO, VILLA D’ALME’ VALBREMBANA.
Si ricorda che per l’assegnazione del Trofeo Giocagol, saranno inserite nella graduatoria solo le società che consegneranno l’elaborato artistico.