Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 20/03

RISULTATI 2ª GIORNATA
Girone A
BONATE SOTTO 2012 A - BONATE SOTTO 2012 B
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
DINAMO 2012 - TREALBE 12 GRANATA
(GIOCO GAMEGOL - DINAMO 2012); VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2012
VILLAGGIO SPOSI 2012 - TREALBE 12 BLU
(GIOCO GAMEGOL - VILLAGGIO SPOSI 2012); VINCE L’INCONTRO: VILLAGGIO SPOSI 2012
OR.TAGLIUNO 2012 - PONTISOLA 2012
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 2012); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 2012
Girone B
OR.TAGLIUNO 2011B - OR.TAGLIUNO 2011A
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011B); VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011A
PIANICO - POL.PARATICO
(GIOCO GAMEGOL - POL.PARATICO); VINCE L’INCONTRO: PIANICO
ADRARESE - POL.COM.TAVERNOLA
(GIOCO GAMEGOL - ADRARESE); VINCE L’INCONTRO: ADRARESE
CALCIO CREDARO B - CALCIO CREDARO
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO CREDARO B); VINCE L’INCONTRO: CALCIO CREDARO
Girone C
OVG PRIMI CALCI - PRO LOCO RIGOSA
(GIOCO GAMEGOL - OVG PRIMI CALCI); VINCE L’INCONTRO: OVG PRIMI CALCI
JUVENES BIANCHI - NUOVA SELVINO 2000
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: JUVENES BIANCHI
SAN PAOLO AP - JUVENES AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES AZZURRI); VINCE L’INCONTRO: JUVENES AZZURRI
POL.ALBINESE - POL.SORISOLESE
(GIOCO GAMEGOL - POL.SORISOLESE); VINCE L’INCONTRO: POL.SORISOLESE
Girone D
CIVIDATESE - AUR.FONTANELLA B
(GIOCO GAMEGOL - AUR.FONTANELLA B); VINCE L’INCONTRO: AUR.FONTANELLA B
OR.MASANO - AUR.FONTANELLA A
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: OR.MASANO
OR.CORTENUOVA - LA VECCHIA FILANDA 2
(GIOCO GAMEGOL – LA VECCHIA FILANDA 2); VINCE L’INCONTRO: LA VECCHIA FILANDA 2
POL.CAPPUCCINESE - SERENELLA
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: SERENELLA
Girone E
OR.URGNANO BLU - VALCAVALLINA 2011
(GIOCO GAMEGOL - OR.URGNANO BLU); VINCE L’INCONTRO: OR.URGNANO BLU
VILLAGGIO SPOSI 2011 R - ACOV GIALLI
(GIOCO GAMEGOL - VILLAGGIO SPOSI 2011 R); VINCE L’INCONTRO: VILLAGGIO SPOSI 2011 R
USO ZANICA BLU - COSTA DI MEZZATE rinviata
RIPOSA: OR.URGNANO BIANCHI
Girone F
OR.PRO LURANO - ACADEMY POZZO
(GIOCO GAMEGOL - ACADEMY POZZO); VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
ACOV VERDI - BOCA ARANCIO
(GIOCO GAMEGOL - ACOV VERDI); VINCE L’INCONTRO: PARITA’
PONS AUREOLI A - OR.URGNANO AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL - PONS AUREOLI A); VINCE L’INCONTRO: PONS AUREOLI A
CALCIO OR.COLOGNO - PONTISOLA 11 BLU
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 11 BLU); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 11 BLU
Girone G
MALPENSATA BIANCO - FILAGO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: FILAGO CALCIO
FUTURA MADONE - PONS AUREOLI B
(GIOCO GAMEGOL - FUTURA MADONE); VINCE L’INCONTRO: FUTURA MADONE
DINAMO 2011 - VILLAGGIO SPOSI BLU
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: VILLAGGIO SPOSI BLU
USO ZANICA ROSSA - PONTISOLA BIANCHI 11
(GIOCO GAMEGOL – USO ZANICA ROSSA); VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BIANCHI
Girone H
POL.PRESEZZO - LOCATE BERGAMASCO
(GIOCO GAMEGOL - LOCATE); VINCE L’INCONTRO: LOCATE
BONATE SOTTO 2011 - OR.BONATE SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – BONATE SOTTO); VINCE L’INCONTRO: BONATE SOTTO
CISANESE BIANCHI - US RONCOLA m.r.a.
CISANESE NERI - GIEMME m.r.a.
Girone I
MALPENSATA BLU - LALLIO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL - LALLIO CALCIO); VINCE L’INCONTRO: LALLIO CALCIO
LEVATE - BREMBO
(GIOCO GAMEGOL - BREMBO); VINCE L’INCONTRO: BREMBO
OSG DALMINE - US RONCOLA B
(GIOCO GAMEGOL - US RONCOLA B); VINCE L’INCONTRO: US RONCOLA B
SPORTING OVZ - POL.OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL - POL.OSIO SOPRA); VINCE L’INCONTRO: POL.OSIO SOPRA

RICHIAMI
TREALBE 12 BLU e TREALBE 12 GRANATA per mancato invio distinta avversaria (gare del 10.3)
USO ZANICA ROSSA, CISANESE BIANCHI, CISANESE NERI per mancato invio del referto

RISULTATI GARE ARRETRATE
GIRONE E
ACOV GIALLI - OR. URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL - PARITA’); VINCE L’INCONTRO: ACOV GIALLI
COSTA DI MEZZATE - VILLAGGIO SPOSI 2011 R
(GIOCO GAMEGOL - VILLAGGIO SPOSI 2011 R); VINCE L’INCONTRO: VILLAGGIO SPOSI 2011 R

SPOSTAMENTI GARE
16.3 (14:30) VILLAGGIO SPOSI BLU - DINAMO 2011
23.3 (10:00) PONTISOLA BIANCHI 11 - DINAMO 2011
23.3 (14:30) OR.URGNANO AZZURRI - PONTISOLA 11 BLU
24.3 (15:00) MALPENSATA BIANCO - USO ZANICA ROSSA
24.3 (15:00) MALPENSATA BLU - SPORTING OVZ
26.3 (17:00) OR.URGNANO BIANCHI - OR.URGNANO BLU
14.4 (10:00) USO ZANICA BLU - COSTA DI MEZZATE
27.4 (10:30) DINAMO 2012 - PONTISOLA 2012
27.4 (14:30) POL.PARATICO - OR.TAGLIUNO 2011 A
4.5 (15:30) ACADEMY POZZO - PONS AUREOLI A

Pagina 10 di 26

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa