Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 17/10

VARIAZIONE GIORNO
ORARIO E CAMPO DI GIOCO
Pontisola Bianchi e Pontisola Blu giocano gli incontri in casa presso Centro Sportivo Comunale (erba artificiale) ad Ambivere (via Raffaello Sanzio) alla domenica (ore 14:30)

Risultati 1ª giornata
GIRONE A
NUOVA SELVINO 2000 – OR. VILLAGGIO SPOSI
(GIOCO GAMEGOL – OR. VILLAGGIO SPOSI);
VINCE L’INCONTRO: OR. VILLAGGIO SPOSI
PRO LOCO RIGOSA – VIRESCIT
(GIOCO GAMEGOL – PRO LOCO RIGOSA);
VINCE L’INCONTRO: PRO LOCO RIGOSA
JUVENES BIANCHI – JUVENES AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: PARITA’
GIRONE B
CALCIO CREDARO – OR. MASANO
(GIOCO GAMEGOL – OR. MASANO);
VINCE L’INCONTRO: OR. MASANO
AURORA FONTANELLA – POL CAPPUCCINESE
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: AURORA FONTANELLA
SERENELLA – OR. CORTENUOVA m.r.a.
OR. TAGLIUNO – LA VECCHIA FILANDA 2 m.r.a.
GIRONE C
CISANESE BIANCHI – POL PRESEZZO
(GIOCO GAMEGOL – POL PRESEZZO);
VINCE L’INCONTRO: POL PRESEZZO
DINAMOPOPIELUSZKO – OR. BONATE SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – DINAMOPOPIELUSZKO);
VINCE L’INCONTRO: DINAMOPOPIELUSZKO
RONCOLA A – PONTISOLA BIANCHI m.r.a.
CISANESE NERI – LOCATE BERGAMASCO
(GIOCO GAMEGOL – CISANESE NERI);
VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI
GIRONE D
FUTURA MADONE – ACOV GIALLI
(GIOCO GAMEGOL – FUTURA MADONE);
VINCE L’INCONTRO: FUTURA MADONE
OR. URGNANO BIANCO – ACADEMY POZZO
(GIOCO GAMEGOL – ACADEMY POZZO);
VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
RONCOLA B – PONTISOLA BLU m.r.a.
PONS AUREOLI – BREMBO
(GIOCO GAMEGOL – PONS AUREOLI);
VINCE L’INCONTRO: PONS AUREOLI
GIRONE E
USO ZANICA ROSSA – OR. URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
ACOV VERDI – CALCIO OR. COLOGNO m.r.a.
BOCA ARANCIO – LALLIO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL – LALLIO CALCIO);
VINCE L’INCONTRO: LALLIO CALCIO
USO ZANICA BLU – POL. OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – USO ZANICA BLU);
VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA BLU

RICHIAMI
PONS AUREOLI per mancato invio distinta avversaria (gara del 14.10)

ABBINAMENTO GIOCHI
ALLE GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 2a e 3a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 4a e 5a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 6a e 7a giornata)

SPOSTAMENTI GARE
16.10 (17:30) ACOV VERDI – CALCIO OR. COLOGNO
21.10 (10:00) POL. OSIO SOPRA – LALLIO CALCIO

Pagina 9 di 12

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa