Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 24/10

RISULTATI 2ª GIORNATA
GIRONE A
POL. SORISOLESE – JUVENES AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL – POL. SORISOLESE);
VINCE L’INCONTRO: POL. SORISOLESE
OR. VILLAGGIO SPOSI – PRO LOCO RIGOSA
(GIOCO GAMEGOL – OR. VILLAGGIO SPOSI);
VINCE L’INCONTRO: OR. VILLAGGIO SPOSI
JUVENES BIANCHI – NUOVA SELVINO 2000
(GIOCO GAMEGOL – JUVENES BIANCHI);
VINCE L’INCONTRO: NUOVA SELVINO 2000
GIRONE B
OR. CORTENUOVA – LA VECCHIA FILANDA 2
(GIOCO GAMEGOL – LA VECCHIA FILANDA 2);
VINCE L’INCONTRO: LA VECCHIA FILANDA 2
POL. CAPPUCCINESE – SERENELLA
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: SERENELLA
OR. MASANO – AURORA FONTANELLA
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: AURORA FONTANELLA
CALCIO CREDARO – OR. TAGLIUNO
(GIOCO GAMEGOL – OR. TAGLIUNO);
VINCE L’INCONTRO: OR. TAGLIUNO
GIRONE C
LOCATE BERGAMASCO – PONTISOLA BIANCHI m.r.a.
OR. BONATE SOPRA – RONCOLA A
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: OR. BONATE SOPRA
POL. PRESEZZO – DINAMO POPIELUSZKO
(GIOCO GAMEGOL – POL. PRESEZZO);
VINCE L’INCONTRO: POL. PRESEZZO
CISANESE NERI – CISANESE BIANCHI
(GIOCO GAMEGOL – CISERANO BIANCHI);
VINCE L’INCONTRO: PARITA’
GIRONE D
PONS AUREOLI – PONTISOLA BLU
(GIOCO GAMEGOL – PONTISOLA BLU);
VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BLU
ACADEMY POZZO – RONCOLA B
(GIOCO GAMEGOL – ACADEMY POZZO);
VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
ACOV GIALLI – OR. URGNANO BIANCO
(GIOCO GAMEGOL – OR. URGNANO BIANCO);
VINCE L’INCONTRO: OR. URGNANO BIANCO
BREMBO – FUTURA MADONE
(GIOCO GAMEGOL – BREMBO);
VINCE L’INCONTRO: FUTURA MADONE
GIRONE E
POL. OSIO SOPRA – LALLIO CALCIO
(GIOCO GAMEGOL – POL. OSIO SOPRA);
VINCE L’INCONTRO: POL. OSIO SOPRA
CALCIO OR. COLOGNO – BOCA ARANCIO
(GIOCO GAMEGOL – CALCIO OR. COLOGNO);
VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR. COLOGNO
OR. URGNANO BLU – ACOV VERDI
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: ACOV VERDI
USO ZANICA BLU – USO ZANICA ROSSA
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: PARITA’
ERRATA CORRIGE RISULTATI
USO ZANICA BLU – POL. OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – POL. OSIO SOPRA);
VINCE L’INCONTRO: POL. OSIO SOPRA

RICHIAMI
SERENELLA per mancato invio distinta avversaria (gara del 13.10)

RISULTATI GARE ARRETRATE
GIRONE B
SERENELLA – OR. CORTENUOVA
(GIOCO GAMEGOL – OR. CORTENUOVA);
VINCE L’INCONTRO: OR. CORTENUOVA
OR. TAGLIUNO – LA VECCHIA FILANDA 2
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: OR. TAGLIUNO
GIRONE E
ACOV VERDI – CALCIO OR. COLOGNO
(GIOCO GAMEGOL – CALCIO OR. COLOGNO);
VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR. COLOGNO

REFERTI MANCANTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
GIRONE C
RONCOLA A – PONTISOLA BIANCHI
GIRONE D
RONCOLA B – PONTISOLA BLU

ABBINAMENTO GIOCHI-GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 2a e 3a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 4a e 5a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 6a e 7a giornata)

Pagina 8 di 12

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa