Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 31/10

RISULTATI 3ª GIORNATA
GIRONE A
PRO LOCO RIGOSA – NUOVA SELVINO 2000
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: NUOVA SELVINO 2000
JUVENES AZZURRI – VIRESCIT rinv.
POL. SORISOLESE – JUVENES BIANCHI n.d.
GIRONE B
AURORA FONTANELLA – CALCIO CREDARO m.r.a.
SERENELLA – OR. MASANO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: OR. MASANO
LA VECCHIA FILANDA 2 – POL CAPPUCCINESE
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: LA VECCHIA FILANDA 2
OR. CORTENUOVA – OR. TAGLIUNO
(GIOCO GAMEGOL – OR. TAGLIUNO);
VINCE L’INCONTRO: OR. TAGLIUNO
GIRONE C
DINAMOPOPIELUSZKO – CISANESE BIANCHI rinv.
RONCOLA A – POL. PRESEZZO
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: POL. PRESEZZO
LOCATE BERGAMASCO – OR. BONATE SOPRA m.r.a.
PONTISOLA BIANCHI – CISANESE NERI m.r.a.
GIRONE D
OR. URGNANO BIANCO – FUTURA MADONE
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: FUTURA MADONE
RONCOLA B – ACOV GIALLI
(GIOCO GAMEGOL – RONCOLA B);
VINCE L’INCONTRO: RONCOLA B
PONS AUREOLI – ACADEMY POZZO n.d.
PONTISOLA BLU – BREMBO m.r.a.
GIRONE E
ACOV VERDI – USO ZANICA ROSSA
(GIOCO GAMEGOL – PARITA’);
VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
BOCA ARANCIO – OR. URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL – BOCA ARANCIO);
VINCE L’INCONTRO: OR. URGNANO BLU
CALCIO OR. COLOGNO – POL. OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL – POL. OSIO SOPRA);
VINCE L’INCONTRO: CALCIO OR. COLOGNO
LALLIO CALCIO – USO ZANICA BLU
(GIOCO GAMEGOL – LALLIO CALCIO);
VINCE L’INCONTRO: LALLIO CALCIO

RICHIAMI
SERENELLA per mancato invio distinta avversaria (gara del 27.10)

REFERTI MANCANTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
GIRONE C
RONCOLA A – PONTISOLA BIANCHI
LOCATE BERGAMASCO – PONTISOLA BIANCHI
GIRONE D
RONCOLA B – PONTISOLA BLU

ABBINAMENTO GIOCHI-GIORNATE
GIOCO n° 1 (abbinato alla 1a giornata)
GIOCO n° 2 (abbinato alla 2a e 3a giornata)
GIOCO n° 3 (abbinato alla 4a e 5a giornata)
GIOCO n° 4 (abbinato alla 6a e 7a giornata)

SPOSTAMENTI GARE
1.11 (16.30) DINAMOPOPIELUSZKO – CISANESE BIA.
1.11 (16:00) JUVENES AZZURRI – VIRESCIT
3.11 (15:00) ACOV VERDI – PONS AUREOLI

Pagina 7 di 12

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa