Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Giocagol - Comunicato del 01/05

RISULTATI 7ª GIORNATA
Girone A
TREALBE 12GRANATA - BONATE SOTTO 2012 B
(GIOCO GAMEGOL - BONATE SOTTO 2012 B);
VINCE L’INCONTRO: BONATE SOTTO 2012 B
TREALBE 12 BLU - BONATE SOTTO 2012 A
(GIOCO GAMEGOL - BONATE SOTTO 2012 A);
VINCE L’INCONTRO: BONATE SOTTO 2012 A
DINAMO 2012 - PONTISOLA 2012
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 2012);
VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2012
VILL.SPOSI 2012 - OR.TAGLIUNO 2012
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2012);
VINCE L’INCONTRO: VILL.SPOSI 2012
Girone B
OR.TAGLIUNO 2011A - POL.PARATICO
(GIOCO GAMEGOL - OR.TAGLIUNO 2011A);
VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011A
OR.TAGLIUNO 2011B - POL.COM.TAVERNOLA
(GIOCO GAMEGOL -OR.TAGLIUNO 2011B );
VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2011B
PIANICO - CALCIO CREDARO
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO CREDARO);
VINCE L’INCONTRO: CALCIO CREDARO
CALCIO CREDARO B - ADRARESE
(GIOCO GAMEGOL - CALCIO CREDARO B);
VINCE L’INCONTRO: CALCIO CREDARO B
Girone C
PRO LOCO RIGOSA - NUOVA SELVINO 2000
(GIOCO GAMEGOL -NUOVA SELVINO 2000);
VINCE L’INCONTRO: NUOVA SELVINO 2000
OVG PRIMI CALCI - JUVENES AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL - OVG PRIMI CALCI);
VINCE L’INCONTRO: JUVENES AZZURRI
JUVENES BIANCHI - POL.SORISOLESE
(GIOCO GAMEGOL - JUVENES BIANCHI);
VINCE L’INCONTRO: POL.SORISOLESE
SAN PAOLO AP - POL.ALBINESE
(GIOCO GAMEGOL - SAN PAOLO AP);
VINCE L’INCONTRO: SAN PAOLO AP
Girone D
CIVIDATESE - AUR.FONTANELLA A
(GIOCO GAMEGOL - PARITÀ);
VINCE L’INCONTRO: CIVIDATESE
LAVECCHIAFILANDA2 - AUR.FONTANELLA B
(GIOCO GAMEGOL - PARITÀ);
VINCE L’INCONTRO: PARITÀ
OR.MASANO - SERENELLA
(GIOCO GAMEGOL - PARITÀ);
VINCE L’INCONTRO: OR.MASANO
OR.CORTENUOVA - POL.CAPPUCCINESE m.r.a.
Girone E
OR.URGNANO BIANCO - VALCAVALLINA 2011 rinviata
OR.URGNANO BLU - COSTA DI MEZZATE non disputata
VILL.SPOSI 2011 R - USO ZANICA BLU
(GIOCO GAMEGOL - VILL.SPOSI 2011 R);
VINCE L’INCONTRO: VILL.SPOSI 2011 R
Girone F
OR.PRO LURANO - BOCA ARANCIO
(GIOCO GAMEGOL - OR.PRO LURANO);
VINCE L’INCONTRO: BOCA ARANCIO
ACADEMY POZZO - OR.URGNANO AZZURRI
(GIOCO GAMEGOL - OR.URGNANO AZZURRI);
VINCE L’INCONTRO: ACADEMY POZZO
PONTISOLA 11 BLU - ACOV VERDI
(GIOCO GAMEGOL - PONTISOLA 11 BLU);
VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA 11 BLU
PONS AUREOLI A - CALCIO OR.COLOGNO
(GIOCO GAMEGOL – OR.COLOGNO);
VINCE L’INCONTRO: OR.COLOGNO
Girone G
FILAGO CALCIO - PONS AUREOLI B m.r.a.
MALPENSATA BIANCO - DINAMO 2011
(GIOCO GAMEGOL -DINAMO 2011 );
VINCE L’INCONTRO: DINAMO 2011
PONTISOLA BIA 11 - FUTURA MADONE
(GIOCO GAMEGOL -PONTISOLA BIA 11);
VINCE L’INCONTRO: PONTISOLA BIA 11
VILL.SPOSI BLU - USO ZANICA ROSSA
(GIOCO GAMEGOL - USO ZANICA ROSSA);
VINCE L’INCONTRO: USO ZANICA ROSSA
Girone H
LOCATE BERGAMASCO - OR.BONATE SOPRA rinviata
POL.PRESEZZO - US RONCOLA m.r.a.
BONATE SOTTO 2011 - GIEMME
(GIOCO GAMEGOL - BONATE SOTTO 2011);
VINCE L’INCONTRO: BONATE SOTTO 2011
CISANESE BIANCHI - CISANESE NERI
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE NERI);
VINCE L’INCONTRO: CISANESI NERI
Girone I
LALLIO CALCIO – BREMBO rinviata
MALPENSATA BLU - US RONCOLA B
(GIOCO GAMEGOL - US RONCOLA B);
VINCE L’INCONTRO: US RONCOLA B
LEVATE - POL.OSIO SOPRA
(GIOCO GAMEGOL - POL.OSIO SOPRA);
VINCE L’INCONTRO: POL.OSIO SOPRA
OSG DALMINE - SPORTING OVZ
(GIOCO GAMEGOL - SPORTING OVZ);
VINCE L’INCONTRO: SPORTING OVZ

RICHIAMI
Richiamoper mancato invio del referto: OR.CORTENUOVA, OR.URGNANO BLU, FILAGO CALCIO, POL.PRESEZZO

RISULTATI GARE ARRETRATE
Girone A
OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12 BLU
(GIOCO GAMEGOL -OR.TAGLIUNO 2012 );
VINCE L’INCONTRO: TREALBE 12 BLU
OR.TAGLIUNO 2012 - TREALBE 12GRANATA
(GIOCO GAMEGOL - TREALBE 12GRANATA);
VINCE L’INCONTRO: OR.TAGLIUNO 2012
Girone E
VILL.SPOSI 2011 R - OR.URGNANO BLU
(GIOCO GAMEGOL - OR.URGNANO BLU);
VINCE L’INCONTRO: OR.URGNANO BLU
Girone H
CISANESE BIANCHI - LOCATE BERGAMASCO
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE BIANCHI);
VINCE L’INCONTRO: CISANESE BIANCHI
CISANESE BIANCHI - US RONCOLA
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE BIANCHI);
VINCE L’INCONTRO: US RONCOLA
CISANESE BIANCHI - BONATE SOTTO 2011
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE BIANCHI);
VINCE L’INCONTRO: CISANESE BIANCHI
CISANESE NERI - GIEMME
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE NERI);
VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI
CISANESE NERI - US RONCOLA
(GIOCO GAMEGOL -CISANESE NERI );
VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI
CISANESE NERI - OR.BONATE SOPRA
(GIOCO GAMEGOL - CISANESE NERI);
VINCE L’INCONTRO: CISANESE NERI

REFERTI MANCANTI
Alla data odierna risultano mancanti i referti dei seguenti incontri:
Girone A
TREALBE 12GRANATA - TREALBE 12 BLU
BONATE SOTTO 2012 B - TREALBE 12 BLU
Girone D
OR.CORTENUOVA - OR.MASANO
Girone E
VALCAVALLINA 2011 - VILLAGGIO SPOSI 2011 R
VALCAVALLINA 2011 - ACOV GIALLI
ACOV GIALLI - OR.URGNANO BIANCO
Girone H
CISANESE NERI -BONATE SOTTO 2011
LOCATE BERGAMASCO - GIEMME
BONATE SOTTO 2011 - CISANESE NERI
GIEMME - POL.PRESEZZO
Girone I
BREMBO - US RONCOLA B

SPOSTAMENTI GARE
4.5 (15:30) ACADEMY POZZO - PONS AUREOLI A
4.5 (14:30) PONTISOLA BIA 11 - PONS AUREOLI B
4.5 (14:30) LOCATE BERGAMASCO - OR.BONATE SOPRA
4.5 (15:00) CALCIO CREDARO B - POL.PARATICO
4.5 (15:00) CALCIO CREDARO - OR.TAGLIUNO 2011B
5.5 (14:30) OR.URGNANO BIANCO -VALCAVALLINA 2011
7.5 (17:30) LALLIO CALCIO - BREMBO

Nota bene
Il torneo primaverile è terminato; gli incontri non disputati dovranno essere disputati entro e non oltre domenica 12 maggio altrimenti saranno annullati d’ufficio; la documentazione dovrà essere consegnata entro e non oltre lunedì 10.12.
Entro la stessa data dovranno essere consegnati i disegni per la graduatoria artistica.

Pagina 4 di 26

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa