Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 10/11

Provvedimenti disciplinari
Coppa Bergamo
Dilettanti a 11
Diffida a: Acerbis Mattia (NUOVA SELVINO2000), Aceti Fabiano (REAL BOLGARE), Ambrosini Agostino (PRIMULA BARBATA), Angeloni Samuel (POL.CELADINA), Auria Filippo (BOCA SENIOR), Battaglia Manuel (FOOTBALLCLUBCURNO), Bergamaschi Luigi (PRIMULA BARBATA), Bertoli Luca (GSO COLOGNE), Bertoncini Nicholas (AMATORI KALS 2000), Biffi Davide (BREMBILLESE), Bizioli Lorenzo (OR.CIVIDATE), Bolla Pietro (POL.CELADINA), Carminati Paolo (BREMBILLESE), Caronna Gabriele (POL.BREMBATE SOPR), Carrara Daniele (NUOVA SELVINO2000), Cicella Alessandro (OR.GRUMELLO JUN), Del Carro Angelo (ST MARTINENGO), Diallo Ibrahima (OR.BOCCALEONE), Drago Fabio (FC VETIANICA), Esposito Mirko (BOTTANUCO CALCIO), Faggi Claudio (GANDOSSO), Fagiani Luca (POL.SORISOLESE), Finazzi Marco (REAL CHIUDUNO), Fredj Fahd (OR.VILLONGO), Gerenzani Stefano (I BUONGUSTAI), Goffi Simone (GSO COLOGNE), Locatelli Andrea Giacomo (CALCIO OR.COLOGNO), Locatelli Roberto (NUOVA SELVINO2000), Locatelli Roberto (CERRO CALCIO), Lodetti Davide (P&D ATHLETIC CLUB), Lussignoli Luca (GSO COLOGNE), Maffi Luca (REAL BOLGARE), Magri Andrea (OR.GRUMELLO), Malcangio Matteo (I BUONGUSTAI), Marchetti Mauro (VIRTUS GRUMELLO), Marenzi Erik (REAL CHIUDUNO), Massa Moreno (P&D ATHLETIC CLUB), Nadalini Massimiliano (I BUONGUSTAI), Nava Eros (AMBIVERE 1993), Pagani Alessandro (LA REAL SANPI), Pansa Matteo (OR.BOCCALEONE), Perico Mattia (BREMBILLESE), Persico Federico (POL.SORISOLESE), Piazzalunga Matteo (POL.BREMBATE SOPR), Pinessi Stefano (TRUE PASSION), Preda Luca (AMBIVERE 1993), Previtali Daniele (BOTTANUCO CALCIO), Previtali Riccardo (OR.BOCCALEONE), Quartanelli Massimo (OR.PEDRENGO), Radici Nicola (AMATORI KALS 2000), Rossi Therence (GSO COLOGNE), Rota Nicholas (I BUONGUSTAI), Salvatori Marco (CENTRO TENDE), Sene Elhadji Amadou (OR.CIVIDATE), Signorelli Marco (OR.BOCCALEONE), Silipo Antonio (GSO PALOSCO), Stroppa Andrea (POL.BREMBATE SOPR), Tengattini Davide (OR.VILLONGO), Toccagni Francesco (OR.GRUMELLO), Turani Alessio (CERRO CALCIO), Valenti Davide (GSO PALOSCO), Valota Ivan (OR.GRUMELLO), Varinelli Luca (GANDOSSO), Vescovi Luigi Carlo (GSO PALOSCO), Visone Sebastiano (OR.VILLONGO), Zanetti Mattia (NUOVA SELVINO2000).
Squalifica di 1 giornata a: Balante Marco (SPORTING OVZ), Pirola Ramon (BOTTANUCO CALCIO), Pozzi Davide (POL.SORISOLESE).
Squalifica fino al 15 ottobre 2017 compreso a Vaticino Giuseppe (SPORTING OVZ) per comportamento scorretto nei confronti dell'arbitro.

Ammenda di 15,00€ alla squadra SPORTING OVZ per comportamento scorretto di un proprio tesserato.

Dilettanti a 7
Diffida a: Acerbis Davide (BARDOLCI AVIATICO), Avogadro Andrea (PESENTI&GRAZIOLI), Baratelli Gionata (OR.TERNO), Bonasio Matteo (BONATE SOTTO), Bonomi Davide (A.PONTERANICA 92), Botter Marco (BASELLA), Brignoli Ivan (ROBI 89), Caccia Marco (LA DUE C), Cani Nardi (RIVER RANGERS), Carminati Roberto (CAMORONE), Carminati Ruben (CORNA IMAGNA B), Carp Sorin Marius (OR.LALLIO), Carrara Valentino (BARDOLCI AVIATICO), Castriota Andrea (BARDOLCI AVIATICO), Cavagna Loris (SANTA CROCE), Cavagna Michael (SANTA CROCE), Cavenati Daniel (ENDENNA), Colombo Omar (VAPRIO CALCIO), Corona Nicholas (GAVERINA TERME A), Dadda Francesco (POL.VALSECCA), Dembele Ibrahima (OR.LALLIO), Di Matteo Luca (POL.MAZZOLENI A), Facchinetti Samuel (CAPIZZONE), Federici Mattia (NAVE FC), Feijoo Aguila Erick Andres (DINAMO TASSINO), Ferrari Carlo (POL.MAZZOLENI A), Foppolo Luca (SANTA CROCE), Fustinoni Marco (SEDRINA L), Galbiati Stefano (LAXOLO CALCIO), Garcia Arispe Dennis Luis (POL.MAZZOLENI B), Gherardi Paolo (SANTA CROCE), Ghilardi Jacopo (A.PONTERANICA 92), Ghisalberti Daniel (STABELLO), Giupponi Mauro (PESENTI&GRAZIOLI), Gualandris Nicola (OR.VILLA D'ALME'), Invernizzi Mirko Pietro (SEDRINA G), Lamera Gianluca (BASELLA), Locatelli Daniel (POL.VALSECCA), Locatelli Marco (VIRESCIT), Locatelli Silvano (LAXOLO CALCIO), Maroni Lorenzo (CAMERATA CORNELLO), Masnada Simon (POL.MAZZOLENI B), Mazzoleni Davide (SELINO ALTO), Mazzoleni Pietro (POL.MAZZOLENI A), Morabito Michael (OR.CORNALE W), Moretti Paolo (LA DUE C), Nicoli Giuseppe (GAVERINA TERME A), Nyassi Pa (POL.BEDULITA), Oberti Omar (GAVERINA TERME A), Pelizzoli Mauro (ECONS TEAM), Pellegrinelli Daniel (UBIALESE), Pesenti Andrea (UBIALE CLANEZZO), Rapizza Bruno (BASELLA), Ravasio Giambattista (OR.CORNALE A), Rizzo Matteo (CORNA IMAGNA A), Rovelli Gabriele (CAMERATA CORNELLO), Ruggeri Simone (OR.CORNALE W), Salvi Andrea (ROBI 89), Sartirani Roberto (OR.CORNALE A), Senocrate Andrea (GREEN BAR), Spaiani Daniele (ECONS TEAM), Tintori Filippo (OR.TORRE BOLDONE), Traore Mohamed Ismael (ECONS TEAM), Vanotti Daniel (BAR AURORA MAZZ C), Vanotti Enrico (BAR AURORA MAZZ C), Zanchi Paolo (ENDENNA), Zanetti Andrea (A.PONTERANICA 92).
Squalifica di 1 giornata a: Averara Stefano (CAPIZZONE), Farina Manuel (OR.VILLA D'ALME'), Muratori Lorenzo (VIADANICA), Risi Carlo (OR.VILLA D'ALME').
Squalifica di 2 giornate a Capelli Diego (CAPIZZONE).
I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 10 ottobre 2017.

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

area riservata

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa