Le attività del Csi nel TG

Provvedimenti disciplinari

Coppa Bergamo Dilettanti - Provvedimenti del 18/10

Gare arretrate
Dilettanti a 11
Squalifica di 1 giornata a: Balante Marco (SPORTING OVZ), Pirola Ramon (BOTTANUCO CALCIO), Pozzi Davide (POL.SORISOLESE).
Squalifica fino al 15 ottobre 2017 compreso a Vaticino Giuseppe (SPORTING OVZ) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro.
Ammenda di 15,00€ alla squadra SPORTING OVZ per comportamento scorretto di un proprio tesserato.
Dilettanti a 7
Squalifica di 1 giornata a: Averara Stefano (CAPIZZONE), Farina Manuel (OR.VILLA D’ALME’), Muratori Lorenzo (VIADANICA), Risi Carlo (OR.VILLA D’ALME’).
Squalifica di 2 giornate a Capelli Diego (CAPIZZONE).

Gare del 11/12 ottobre
Dilettanti a 11
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Auria Filippo (BOCA SENIOR), Cicella Alessandro
(OR.GRUMELLO JUN), Faggi Claudio (GANDOSSO), Finazzi Marco (REAL CHIUDUNO), Gerenzani Stefano (I BUONGUSTAI), Goffi Simone (GSO COLOGNE), Marenzi Erik (REAL CHIUDUNO), Perico Mattia (BREMBILLESE), Silipo Antonio (GSO PALOSCO).
Squalifica di 1 giornata a: Bana Claudio G. Battista (OR.CIVIDATE), Bolla Pietro (POL.CELADINA), Brembilla Mauro (OR.STEZZANO 2006), Ribolla Stefano (PRIMULA BARBATA).
Gara P&D Athletic Club - Ambivere 1993 del 12 ottobre 2017. Il giocatore Stuppia Christopher (P&D Athletic Club) viene momentaneamente sospeso da ogni attività e convocato presso la sede provinciale, unitamente ad un proprio dirigente, il giorno 23 ottobre 2017 ore 19,00.
Gara FC Vetianica - GSO Palosco dell’11 ottobre 2017. Visto il rapporto dell’arbitro ed esperiti gli accertamenti del caso si delibera di omologare la gara con il risultato conseguito sul campo: FC Vetianica 1 - GSO Palosco 2.
Dilettanti a 7
Squalifica di 1 giornata per somma di ammonizioni a: Brignoli Ivan (ROBI 89), Facchinetti Samuel (CAPIZZONE), Locatelli Daniel (POL.VALSECCA), Pelizzoli Mauro (ECONS TEAM), Salvi Andrea (ROBI 89), Senocrate Andrea (GREEN BAR), Spaiani Daniele (ECONS TEAM).
Squalifica di 1 giornata a: Cimmino Antonio (VIADANICA), Colombo Omar (VAPRIO CALCIO), Fratus Marco (BASELLA), Fustinoni Matteo (UBIALESE).
Squalifica fino al 22 ottobre 2017 compreso a Pelizzoli Maurizio (OR.TORRE BOLDONE) per comportamento scorretto nei confronti dell’arbitro.
Ammenda di 15,00€ alla squadra OR.TORRE BOLDONE per comportamento scorretto di un proprio tesserato.

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 17 ottobre 2017.

Pagina 1 di 3

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

pubblicità app PER PDF3

iscrizioni gare

DAE2017

progetto giovani bottone

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa