Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 27/11

ALLIEVI A 11
Quarti
Andata
20:30 (05/12) TORRE DE’ ROVERI - OR.COLOGNO 2004
19:00 (11/12) POL.CHIUDUNO - CALCIO SARNICO A
COMUN. VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ CHIUDUNO
15:00 (14/12) SOLZESE - OR.COLOGNO 2003
17:00 (14/12) PALADINA CALCIO - OR.BRUSAPORTO
Ritorno
18:30 (16/12) OR.COLOGNO 2004 - TORRE DE’ ROVERI
20:30 (18/12) OR.COLOGNO 2003 - SOLZESE
15:00 (21/12) CALCIO SARNICO A - POL.CHIUDUNO
15:00 (21/12) OR.BRUSAPORTO - PALADINA CALCIO

GIOVANISSIMI A 11
Ottavi
Andata
14:45 (14/12) MOZZO - POL.VILLESE
15:00 (14/12) ACCADEMIACISANESE - MARIANO CALCIO
CADUTI CIVIDINI VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 24
DALMINE/MARIANO
15:30 (14/12) CENATE SOTTO 06 - OR.TERNO
15:30 (14/12) OR.TELGATE - PIERINO GHEZZI 06
15:30 (14/12) USO ALZANESE A - VIDALENGO
16:00 (14/12) OR.PRO LURANO - MOZZO BLU
15:00 (15/12) POL.CELADINA - GIOV TREALBE B
19:30 (18/12) DINAMOPOPIELUSZKO - ASPERIAM 06
Ritorno
14:30 (21/12) OR.TERNO - CENATE SOTTO 06
15:00 (21/12) POL.VILLESE - MOZZO
15:15 (21/12) VIDALENGO - USO ALZANESE A
15:45 (21/12) PIERINO GHEZZI 06 - OR.TELGATE
16:00 (21/12) MARIANO CALCIO - ACCADEMIACISANESE
COMUNALE 2 VIA DELLE BRIGOLE ROBBIATE
16:00 (21/12) MOZZO BLU - OR.PRO LURANO
10:00 (22/12) ASPERIAM 06 - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
11:00 (22/12) GIOV TREALBE B - POL.CELADINA

ESORDIENTI A 11
Ottavi
Andata
14:30 (14/12) POL.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO
14:30 (14/12) COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI C
14:30 (14/12) CALCIO GORLE 09 - CALCIO GORLE 08
14:30 (14/12) POL.CHIUDUNO - PIERINO GHEZZI A
15:00 (14/12) ACCADEMIACISANESE - POL.OR.S.TOMASO
16:30 (14/12) SAN PELLEGRINO 08 - P.COM.TAVERNOLA
09:00 (15/12) CENATE SOTTO 08 - OR.URGNANO BLU
10:00 (15/12) URGNANESE CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI
Ritorno
14:30 (21/12) OR.URGNANO BLU - CENATE SOTTO 08
14:30 (21/12) POL.OR.S.TOMASO - ACCADEMIACISANESE
15:00 (21/12) DINAMOPOPIELUSZKO - POL.SORISOLESE
15:30 (21/12) CALCIO GORLE 08 - CALCIO GORLE 09
15:30 (21/12) PIERINO GHEZZI C - COMUN NUOVO
16:30 (21/12) PIERINO GHEZZI A - POL.CHIUDUNO
10:00 (22/12) P.COM.TAVERNOLA - SAN PELLEGRINO 08
10:30 (22/12) OR.VILLAGGIOSPOSI - URGNANESE CALCIO

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa