Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 06/11

DILETTANTI A 11
Secondo turno
Ritorno
POL.SORISOLESE - OR.PALOSCO 2 - 4
CALCIO OR.COLOGNO - REAL CHIUDUNO 4 - 2
N.O.GHISALBA - CIVIDINO QUINTANO 1 - 2
BREMBILLESE - POL.CHIUDUNO 5 - 1

DILETTANTI A 7
Secondo turno
Ritorno
CAMERATA CORNELLO - FORCELLA MUTDENES 5 - 0
SAN LEONE - CAMORONE 2 - 0
ADRARA SAN ROCCO - ROVETTA 10 - 2
BRUNTINESE - GAVERINA TERME 3 - 9
CONCA PRESOLANA - OR.CORNALE E 6 - 3
SPARTAK MOZZO FC - UBIALE CLANEZZO 4 - 7
LA DUE C - HAPPY BAR 4 - 1
OR.CORNALE W - GREY HORSE 2 - 3
FC CAVALLINO - CACATUA 4 - 2
OR.CORNALE A - IDR.CORNA&BELOTTI 4 - 7
TC2 - FA’ BALA’ L’OCC 5 - 3
VALL’ALTA B - BRUNTINESE A 3 - 0
AMICIPONTERANICA - AMBRIA 7 - 3
REAL BRIOLO - OR.PONTE NOSSA 2 - 3
MARLOC - POL.MAZZOLENI 4 - 6
EFFEGI-TRATER AUT - STROZZA A 4 - 4

Terzo turno
Andata
20:45 (13/11) NEGRONE - REAL BRIOLO
21:00 (13/11) OR.CORNALE D - ADRARA SAN ROCCO
20:45 (14/11) STROZZA A - CAPIZZONE
21:00 (14/11) UBIALE CLANEZZO - UBIALESE
Ritorno
21:00 (20/11) UBIALESE - UBIALE CLANEZZO
21:00 (20/11) ADRARA SAN ROCCO - OR.CORNALE D
21:00 (21/11) REAL BRIOLO - NEGRONE
21:00 (21/11) CAPIZZONE - STROZZA A

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

portale per corsi

formazione per home

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

area riservata

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

DEFIBRILLATORE AUTOMATICO ESTERNO

dae rettangolo

Indicazioni pratiche per le Società Sportive

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa