Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 23/10

DILETTANTI A 11
Primo turno
Ritorno
BREMBILLESE - TORRE DE’ ROVERI 1 - 0

Secondo turno
Andata
21:00 (23/10) REAL CHIUDUNO - CALCIO OR.COLOGNO
20:30 (24/10) CIVIDINO QUINTANO - N.O.GHISALBA
20:30 (24/10) OR.PALOSCO - POL.SORISOLESE
21:00 (24/10) POL.CHIUDUNO - BREMBILLESE
Ritorno
20:30 (30/10) POL.SORISOLESE - OR.PALOSCO
21:00 (30/10) N.O.GHISALBA - CIVIDINO QUINTANO
21:00 (30/10) CALCIO OR.COLOGNO - REAL CHIUDUNO
20:30 (31/10) BREMBILLESE - POL.CHIUDUNO

DILETTANTI A 7
Primo turno
Ritorno
RAPID VILLA - AMICIPONTERANICA 2 - 3

Secondo turno
Andata
20:30 (23/10) GREY HORSE - OR.CORNALE W
20:30 (23/10) BRUNTINESE A - VALL’ALTA B
20:30 (24/10) AMBRIA - AMICIPONTERANICA
20:30 (24/10) OR.PONTE NOSSA - REAL BRIOLO
20:45 (24/10) CAMORONE - SAN LEONE
20:45 (24/10) STROZZA A - EFFEGI-TRATER AUT
21:00 (24/10) GAVERINA TERME - BRUNTINESE
COMUNALE VIA CIMITERO BIANZANO
21:00 (24/10) ROVETTA - ADRARA SAN ROCCO
21:00 (24/10) IDR.CORNA&BELOTTI - OR.CORNALE A
21:00 (24/10) POL.MAZZOLENI - MARLOC
21:00 (24/10) OR.CORNALE E - CONCA PRESOLANA
21:00 (24/10) UBIALE CLANEZZO - SPARTAK MOZZO FC
21:00 (24/10) CACATUA - FC CAVALLINO
21:00 (24/10) HAPPY BAR - LA DUE C
21:00 (24/10) FORCELLA MUTDENES - CAM. CORNELLO
21:00 (24/10) FA’ BALA’ L’OCC - TC2
COMUN. (SINT. A 7) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ
Ritorno
20:30 (30/10) SPARTAK MOZZO FC - UBIALE CLANEZZO
20:30 (30/10) BRUNTINESE - GAVERINA TERME
20:30 (30/10) TC2 - FA’ BALA’ L’OCC
20:45 (30/10) LA DUE C - HAPPY BAR
21:00 (30/10) OR.CORNALE W - GREY HORSE
21:00 (30/10) ADRARA SAN ROCCO - ROVETTA
21:00 (30/10) SAN LEONE - CAMORONE
21:00 (30/10) CAM. CORNELLO - FORCELLA MUTDENES
21:00 (30/10) CONCA PRESOLANA - OR.CORNALE E
20:45 (31/10) VALL’ALTA B - BRUNTINESE A
21:00 (31/10) MARLOC - POL.MAZZOLENI
21:00 (31/10) REAL BRIOLO - OR.PONTE NOSSA
21:00 (31/10) EFFEGI-TRATER AUT - STROZZA A
21:00 (31/10) AMICIPONTERANICA - AMBRIA
21:00 (31/10) OR.CORNALE A - IDR.CORNA&BELOTTI
21:00 (31/10) FC CAVALLINO - CACATUA

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa