Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 16/10

DILETTANTI A 11
Primo turno
Ritorno
PRO BARIANO - OR.CIVIDATE 4 - 2
REAL BOLGARE - POL.SORISOLESE 2 - 1
CALCIO OR.COLOGNO - I BUONGUSTAI 5 - 0
ST MARTINENGO - REAL CHIUDUNO 0 - 3
GSO COLOGNE - GANDOSSO 1 - 2
VIRESCIT - NUOVASELVINO 2000 1 - 1
SOLZESE - OR.VILLONGO 2 - 1
N.O.GHISALBA - POL.CELADINA 4 - 0
TRUE PASSION - POL.GORLAGO 3 - 0
SPARTAK TELGATE - AJ GRUMELLO 4 - 2
POL.PONTE VSM - POL.VALCALEPIO 2 - 5
AMICI DI TOMAS - URGNANESE CALCIO (d.c.r.) 7 - 7
OR.GRUMELLO JUN - OR.PALOSCO 1 - 3
A-TEAM GANDOSSO - LA REAL SANPI 2 - 4
OR.BONATE SOPRA - P&D ATHLETIC CLUB 3 - 1
AMATORI KALS 2000 - ASPERIAM 2 - 1
CIVIDINO QUINTANO - POZZO CALCIO 9 - 0
OR.GRUMELLO DIL - FIORINE 4 - 6
20:30 (16/10) BREMBILLESE - TORRE DE’ ROVERI

Secondo turno
Andata
21:00 (23/10) REAL CHIUDUNO - CALCIO OR.COLOGNO
20:30 (24/10) CIVIDINO QUINTANO - N.O.GHISALBA
20:30 (24/10) OR.PALOSCO - POL.SORISOLESE
Ritorno
20:30 (30/10) POL.SORISOLESE - OR.PALOSCO
21:00 (30/10) CALCIO OR.COLOGNO - REAL CHIUDUNO
21:00 (30/10) N.O.GHISALBA - CIVIDINO QUINTANO

DILETTANTI A 7
Primo turno
Ritorno
AVIATICO - OR.CORNALE D 2 - 4
SANTACROCE SOCCER - AMBRIA 1 - 5
UBIALESE - OR.GRASSOBBIO F 3 - 2
BRUNTINESE A - ZANICA CALCIO 6 - 4
HAPPY BAR - RONCOLA 4 - 3
CIVIDINO QUINTANO - VALL’ALTA B 3 - 10
OR.BONATE SOPRA - GAVERINA TERME 3 - 6
ADRARA SAN ROCCO - ROBI ‘89 8 - 3
OR.CORNALE W - POL.VALLE IMAGNA 3 - 3
GREY HORSE - OLMO 1999 8 - 3
CONCA PRESOLANA - AMICI VERDELLO 7 - 1
SAN LEONE - GSO BOTTA 1 - 1
LA COLLINA A - OR.CORNALE A 5 - 3
REAL BRIOLO - DAVID OR.NEMBRO 6 - 0
RED LIONS MISA’ - NEGRONE 1 - 4
PROGTECH - TC2 1 - 7
POL.VALSECCA - FA’ BALA’ L’OCC 6 - 4
EFFEGI-TRATER AUT - STABELLO 5 - 3
CAMORONE - NAVE FC 4 - 2
CANTERA 92 - CACATUA 3 - 9
CAPIZZONE - PARIS SAINT GIUAN (d.c.r.) 6 - 2
OR.BONATE SOPRA 98 - LA DUE C 2 - 3
EDIL DESI - BRUNTINESE 2 - 1
VIADANICA - SPARTAK MOZZO FC 6 - 6
OR.CORNALE E - CALCIO LALLIO 10 - 6
FORCELLA MUTDENES - AURORA DR7 2012 8 - 5
PIANA BOTTA - MARLOC 5 - 6
OR.PONTE NOSSA - BASELLA 13 - 2
STELLA LOGISTICA - POL.MAZZOLENI 4 - 5
PESENTI&GRAZIOLI - CAMERATA CORNELLO 3 - 5
ROVETTA - LOCATELLO 4 - 2
FC CAVALLINO - ABELE MARINELLI 3 - 0
CHIRICAHUA.BC - IDR.CORNA&BELOTTI 0 - 5
FALCHI - UBIALE CLANEZZO 0 - 12
21:00 (17/10) RAPID VILLA - AMICIPONTERANICA

Secondo turno
Andata
20:30 (23/10) GREY HORSE - OR.CORNALE W
20:30 (23/10) BRUNTINESE A - VALL’ALTA B
20:30 (23/10) ROVETTA - ADRARA SAN ROCCO
21:00 (23/10) FA’ BALA’ L’OCC - TC2
20:30 (24/10) OR.PONTE NOSSA - REAL BRIOLO
20:45 (24/10) STROZZA A - EFFEGI-TRATER AUT
20:45 (24/10) CAMORONE - SAN LEONE
21:00 (24/10) IDR.CORNA&BELOTTI - OR.CORNALE A
21:00 (24/10) HAPPY BAR - LA DUE C
21:00 (24/10) UBIALE CLANEZZO - SPARTAK MOZZO FC
21:00 (24/10) OR.CORNALE E - CONCA PRESOLANA
21:00 (24/10) CACATUA - FC CAVALLINO
21:00 (24/10) FORCELLA MUTDENES - CAMERATA CORNELLO
21:00 (24/10) GAVERINA TERME - BRUNTINESE
21:00 (24/10) POL.MAZZOLENI - MARLOC
Ritorno
20:30 (30/10) SPARTAK MOZZO FC - UBIALE CLANEZZO
20:30 (30/10) BRUNTINESE - GAVERINA TERME
20:30 (30/10) TC2 - FA’ BALA’ L’OCC
20:45 (30/10) LA DUE C - HAPPY BAR
21:00 (30/10) OR.CORNALE W - GREY HORSE
21:00 (30/10) CONCA PRESOLANA - OR.CORNALE E
21:00 (30/10) CAMERATA CORNELLO - FORCELLA MUTDENES
21:00 (30/10) SAN LEONE - CAMORONE
21:00 (30/10) ADRARA SAN ROCCO - ROVETTA
20:45 (31/10) VALL’ALTA B - BRUNTINESE A
21:00 (31/10) EFFEGI-TRATER AUT - STROZZA A
21:00 (31/10) MARLOC - POL.MAZZOLENI
21:00 (31/10) REAL BRIOLO - OR.PONTE NOSSA
21:00 (31/10) OR.CORNALE A - IDR.CORNA&BELOTTI
21:00 (31/10) FC CAVALLINO - CACATUA

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa