Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 09/10

DILETTANTI A 11
Primo turno
Andata
ASPERIAM - AMATORI KALS 2000 2 - 4
GANDOSSO - GSO COLOGNE 2 - 0
POL.SORISOLESE - REAL BOLGARE 5 - 0
FIORINE - OR.GRUMELLO DIL 1 - 1
NUOVASELVINO 2000 - VIRESCIT 3 - 2
REAL CHIUDUNO - ST MARTINENGO 4 - 0
URGNANESE CALCIO - AMICI DI TOMAS 1 - 2
AJ GRUMELLO - SPARTAK TELGATE 2 - 2
TORRE DE’ ROVERI - BREMBILLESE 1 - 1
POL.GORLAGO - TRUE PASSION 0 - 3
OR.CIVIDATE - PRO BARIANO 0 - 1
POZZO CALCIO - CIVIDINO QUINTANO 2 - 7
LA REAL SANPI - A-TEAM GANDOSSO 3 - 1
P&D ATHLETIC CLUB - OR.BONATE SOPRA 3 - 0
POL.VALCALEPIO - POL.PONTE VSM 1 - 1
I BUONGUSTAI - CALCIO OR.COLOGNO 0 - 4
OR.PALOSCO - OR.GRUMELLO JUN 2 - 1
POL.CELADINA - N.O.GHISALBA 0 - 0
OR.VILLONGO - SOLZESE 3 - 1
Ritorno
TRUE PASSION - POL.GORLAGO 3 - 0
20:30 (09/10) SPARTAK TELGATE - AJ GRUMELLO
20:45 (09/10) PRO BARIANO - OR.CIVIDATE
20:45 (09/10) AMICI DI TOMAS - URGNANESE CALCIO
20:45 (09/10) GSO COLOGNE - GANDOSSO
20:45 (09/10) REAL BOLGARE - POL.SORISOLESE
20:45 (09/10) SOLZESE - OR.VILLONGO
21:00 (09/10) CALCIO OR.COLOGNO - I BUONGUSTAI
21:00 (09/10) ST MARTINENGO - REAL CHIUDUNO
21:00 (09/10) VIRESCIT - NUOVASELVINO 2000
21:00 (09/10) POL.PONTE VSM - POL.VALCALEPIO
21:00 (09/10) N.O.GHISALBA - POL.CELADINA
20:30 (10/10) OR.GRUMELLO JUN - OR.PALOSCO
COMUNALE VIA DONIZETTI, 1 PALOSCO
20:30 (10/10) OR.BONATE SOPRA - P&D ATHLETIC CLUB
20:30 (10/10) CIVIDINO QUINTANO - POZZO CALCIO
20:30 (10/10) A-TEAM GANDOSSO - LA REAL SANPI
20:45 (10/10) AMATORI KALS 2000 - ASPERIAM
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
20:45 (10/10) OR.GRUMELLO DIL - FIORINE
20:30 (16/10) BREMBILLESE - TORRE DE’ ROVERI

DILETTANTI A 7
Primo turno
Andata
AURORA DR7 2012 - FORCELLA MUTDENES 5 - 3
SPARTAK MOZZO FC - VIADANICA 7 - 2
ZANICA CALCIO - BRUNTINESE A 3 - 2
LA DUE C - OR.BONATE SOPRA 98 6 - 3
ABELE MARINELLI - FC CAVALLINO 0 - 3
TC2 - PROGTECH 5 - 3
NEGRONE - RED LIONS MISA’ 4 - 3
FA’ BALA’ L’OCC - POL.VALSECCA 11 - 4
OR.CORNALE D - AVIATICO 5 - 2
STABELLO - EFFEGI-TRATER AUT 3 - 5
ROBI ‘89 - ADRARA SAN ROCCO 2 - 3
NAVE FC - CAMORONE 2 - 1
GSO BOTTA - SAN LEONE 4 - 5
CAMERATA CORNELLO - PESENTI&GRAZIOLI 0 - 0
OLMO 1999 - GREY HORSE 3 - 8
DAVID OR.NEMBRO - REAL BRIOLO 3 - 3
POL.VALLE IMAGNA - OR.CORNALE W 3 - 6
BRUNTINESE - EDIL DESI 5 - 3
OR.GRASSOBBIO F - UBIALESE 4 - 4
CACATUA - CANTERA 92 3 - 4
UBIALE CLANEZZO - FALCHI 16 - 1
BASELLA - OR.PONTE NOSSA 6 - 9
PARIS SAINT GIUAN - CAPIZZONE 6 - 4
RONCOLA - HAPPY BAR 2 - 6
POL.MAZZOLENI - STELLA LOGISTICA 6 - 0
LOCATELLO - ROVETTA 2 - 3
VALL’ALTA B - CIVIDINO QUINTANO 7 - 3
OR.CORNALE A - LA COLLINA A 4 - 1
IDR.CORNA&BELOTTI - CHIRICAHUA.BC 14 - 0
AMICI VERDELLO - CONCA PRESOLANA 3 - 0
CALCIO LALLIO - OR.CORNALE E 2 - 6
MARLOC - PIANA BOTTA 13 - 7
AMICIPONTERANICA - RAPID VILLA 6 - 3
AMBRIA - SANTACROCE SOCCER 3 - 2
GAVERINA TERME - OR.BONATE SOPRA 3 - 2
Ritorno
20:30 (09/10) ADRARA SAN ROCCO - ROBI ‘89
20:30 (09/10) BRUNTINESE A - ZANICA CALCIO
20:30 (09/10) AVIATICO - OR.CORNALE D
20:30 (09/10) GREY HORSE - OLMO 1999
20:45 (09/10) HAPPY BAR - RONCOLA
20:45 (09/10) CIVIDINO QUINTANO - VALL’ALTA B
20:45 (09/10) OR.BONATE SOPRA - GAVERINA TERME
21:00 (09/10) CONCA PRESOLANA - AMICI VERDELLO
21:00 (09/10) SAN LEONE - GSO BOTTA
21:00 (09/10) SANTACROCE SOCCER - AMBRIA
21:00 (09/10) UBIALESE - OR.GRASSOBBIO F
21:00 (09/10) LA COLLINA A - OR.CORNALE A
21:00 (09/10) OR.CORNALE W - POL.VALLE IMAGNA
20:30 (10/10) PESENTI&GRAZIOLI - CAMERATA CORNELLO
20:30 (10/10) PROGTECH - TC2
20:30 (10/10) OR.PONTE NOSSA - BASELLA
20:30 (10/10) FALCHI - UBIALE CLANEZZO
20:45 (10/10) CAMORONE - NAVE FC
21:00 (10/10) CHIRICAHUA.BC - IDR.CORNA&BELOTTI
21:00 (10/10) OR.BONATE SOPRA 98 - LA DUE C
21:00 (10/10) EFFEGI-TRATER AUT - STABELLO
21:00 (10/10) CAPIZZONE - PARIS SAINT GIUAN
21:00 (10/10) REAL BRIOLO - DAVID OR.NEMBRO
21:00 (10/10) VIADANICA - SPARTAK MOZZO FC
21:00 (10/10) POL.VALSECCA - FA’ BALA’ L’OCC
PARROCCHIALE VIA CÀ MONDORA
S.OMOBONO/MAZZOLENI
21:00 (10/10) ROVETTA - LOCATELLO
21:00 (10/10) FC CAVALLINO - ABELE MARINELLI
21:00 (10/10) FORCELLA MUTDENES - AURORA DR7 2012
21:00 (10/10) CANTERA 92 - CACATUA
21:00 (10/10) STELLA LOGISTICA - POL.MAZZOLENI
21:00 (10/10) PIANA BOTTA - MARLOC
21:00 (10/10) OR.CORNALE E - CALCIO LALLIO
21:00 (10/10) EDIL DESI - BRUNTINESE
21:30 (10/10) RED LIONS MISA’ - NEGRONE
21:00 (17/10) RAPID VILLA - AMICIPONTERANICA

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa