Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 02/10

DILETTANTI A 11
Primo turno
Andata
20:30 (02/10) POZZO CALCIO - CIVIDINO QUINTANO
20:30 (02/10) LA REAL SANPI - A-TEAM GANDOSSO
20:30 (02/10) POL.GORLAGO - TRUE PASSION
20:30 (02/10) TORRE DE’ ROVERI - BREMBILLESE
20:30 (02/10) URGNANESE CALCIO - AMICI DI TOMAS
20:30 (02/10) POL.SORISOLESE - REAL BOLGARE
20:30 (02/10) FIORINE - OR.GRUMELLO DIL
20:45 (02/10) OR.CIVIDATE - PRO BARIANO
20:45 (02/10) ASPERIAM - AMATORI KALS 2000
CENTRO SPORTIVO VIA SCHIEPPATI, 23 CALCIO
20:45 (02/10) AJ GRUMELLO - SPARTAK TELGATE
21:00 (02/10) NUOVASELVINO 2000 - VIRESCIT
21:00 (02/10) GANDOSSO - GSO COLOGNE
21:00 (02/10) REAL CHIUDUNO - ST MARTINENGO
20:30 (03/10) POL.VALCALEPIO - POL.PONTE VSM
20:45 (03/10) OR.PALOSCO - OR.GRUMELLO JUN
ORATORIO (SINTETICO) VIA DON F.LAZZARI
GRUMELLO DEL MONTE
20:45 (03/10) P&D ATHLETIC CLUB - OR.BONATE SOPRA
20:45 (03/10) I BUONGUSTAI - CALCIO OR.COLOGNO
21:00 (03/10) OR.VILLONGO - SOLZESE
21:00 (03/10) POL.CELADINA - N.O.GHISALBA
Ritorno
20:30 (09/10) SPARTAK TELGATE - AJ GRUMELLO
20:45 (09/10) PRO BARIANO - OR.CIVIDATE
20:45 (09/10) AMICI DI TOMAS - URGNANESE CALCIO
20:45 (09/10) TRUE PASSION - POL.GORLAGO
20:45 (09/10) GSO COLOGNE - GANDOSSO
20:45 (09/10) REAL BOLGARE - POL.SORISOLESE
20:45 (09/10) SOLZESE - OR.VILLONGO
21:00 (09/10) CALCIO OR.COLOGNO - I BUONGUSTAI
21:00 (09/10) ST MARTINENGO - REAL CHIUDUNO
21:00 (09/10) VIRESCIT - NUOVASELVINO 2000
21:00 (09/10) POL.PONTE VSM - POL.VALCALEPIO
21:00 (09/10) N.O.GHISALBA - POL.CELADINA
20:30 (10/10) OR.GRUMELLO JUN - OR.PALOSCO
COMUNALE VIA DONIZETTI, 1 PALOSCO
20:30 (10/10) OR.BONATE SOPRA - P&D ATHLETIC CLUB
20:30 (10/10) CIVIDINO QUINTANO - POZZO CALCIO
20:30 (10/10) A-TEAM GANDOSSO - LA REAL SANPI
20:45 (10/10) AMATORI KALS 2000 - ASPERIAM
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
20:45 (10/10) OR.GRUMELLO DIL - FIORINE
20:30 (16/10) BREMBILLESE - TORRE DE’ ROVERI

DILETTANTI A 7
Primo turno
Andata
21:00 (01/10) AURORA DR7 2012 - FORCELLA MUTDENES
20:30 (02/10) BRUNTINESE - EDIL DESI
20:30 (02/10) ROBI ‘89 - ADRARA SAN ROCCO
20:30 (02/10) SPARTAK MOZZO FC - VIADANICA
20:30 (02/10) OLMO 1999 - GREY HORSE
20:30 (02/10) ZANICA CALCIO - BRUNTINESE A
ORATORIO A 7 VIA ROMA, 38 ZANICA
20:30 (02/10) TC2 - PROGTECH
20:45 (02/10) GSO BOTTA - SAN LEONE
20:45 (02/10) LA DUE C - OR.BONATE SOPRA 98
20:45 (02/10) NEGRONE - RED LIONS MISA’
20:45 (02/10) STABELLO - EFFEGI-TRATER AUT
21:00 (02/10) DAVID OR.NEMBRO - REAL BRIOLO
21:00 (02/10) FA’ BALA’ L’OCC - POL.VALSECCA
ORATORIO (SINTETICO) VIA GREPPI, 6
BERGAMO/IMMACOLATA
21:00 (02/10) ABELE MARINELLI - FC CAVALLINO
21:00 (02/10) CAMERATA CORNELLO - PESENTI&GRAZIOLI
21:00 (02/10) NAVE FC - CAMORONE
21:00 (02/10) OR.CORNALE D - AVIATICO
21:00 (02/10) POL.VALLE IMAGNA - OR.CORNALE W
20:30 (03/10) AMBRIA - SANTACROCE SOCCER
20:45 (03/10) VALL’ALTA B - CIVIDINO QUINTANO
20:45 (03/10) PARIS SAINT GIUAN - CAPIZZONE
21:00 (03/10) RONCOLA - HAPPY BAR
21:00 (03/10) BASELLA - OR.PONTE NOSSA
21:00 (03/10) MARLOC - PIANA BOTTA
21:00 (03/10) AMICIPONTERANICA - RAPID VILLA
21:00 (03/10) OR.CORNALE A - LA COLLINA A
21:00 (03/10) CACATUA - CANTERA 92
21:00 (03/10) IDR.CORNA&BELOTTI - CHIRICAHUA.BC
21:00 (03/10) GAVERINA TERME - OR.BONATE SOPRA
COMUNALE VIA CIMITERO BIANZANO
21:00 (03/10) LOCATELLO - ROVETTA
21:00 (03/10) POL.MAZZOLENI - STELLA LOGISTICA
21:00 (03/10) AMICI VERDELLO - CONCA PRESOLANA
C.FACCHETTI SINTETICO 7 VIA DELLE GALOSE SN
COLOGNO AL SERIO
21:00 (03/10) UBIALE CLANEZZO - FALCHI
21:00 (03/10) OR.GRASSOBBIO F - UBIALESE
21:30 (03/10) CALCIO LALLIO - OR.CORNALE E
COMUNALE (SINTETICO) VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Ritorno
20:30 (09/10) AVIATICO - OR.CORNALE D
20:30 (09/10) ADRARA SAN ROCCO - ROBI ‘89
20:30 (09/10) BRUNTINESE A - ZANICA CALCIO
20:30 (09/10) GREY HORSE - OLMO 1999
20:45 (09/10) HAPPY BAR - RONCOLA
20:45 (09/10) CIVIDINO QUINTANO - VALL’ALTA B
20:45 (09/10) OR.BONATE SOPRA - GAVERINA TERME
21:00 (09/10) SAN LEONE - GSO BOTTA
21:00 (09/10) POL.VALSECCA - FA’ BALA’ L’OCC
PARROCC. VIA CÀ MONDORA S.OMOBONO/MAZZOLENI
21:00 (09/10) CONCA PRESOLANA - AMICI VERDELLO
21:00 (09/10) SANTACROCE SOCCER - AMBRIA
21:00 (09/10) UBIALESE - OR.GRASSOBBIO F
21:00 (09/10) LA COLLINA A - OR.CORNALE A
21:00 (09/10) OR.CORNALE W - POL.VALLE IMAGNA
20:30 (10/10) PESENTI&GRAZIOLI - CAMERATA CORNELLO
20:30 (10/10) PROGTECH - TC2
20:30 (10/10) OR.PONTE NOSSA - BASELLA
20:30 (10/10) RED LIONS MISA’ - NEGRONE
20:30 (10/10) FALCHI - UBIALE CLANEZZO
20:45 (10/10) CAMORONE - NAVE FC
21:00 (10/10) STELLA LOGISTICA - POL.MAZZOLENI
21:00 (10/10) CHIRICAHUA.BC - IDR.CORNA&BELOTTI
21:00 (10/10) OR.BONATE SOPRA 98 - LA DUE C
21:00 (10/10) EFFEGI-TRATER AUT - STABELLO
21:00 (10/10) CAPIZZONE - PARIS SAINT GIUAN
21:00 (10/10) PIANA BOTTA - MARLOC
21:00 (10/10) EDIL DESI - BRUNTINESE
21:00 (10/10) VIADANICA - SPARTAK MOZZO FC
21:00 (10/10) OR.CORNALE E - CALCIO LALLIO
21:00 (10/10) FC CAVALLINO - ABELE MARINELLI
21:00 (10/10) ROVETTA - LOCATELLO
21:00 (10/10) CANTERA 92 - CACATUA
21:00 (10/10) FORCELLA MUTDENES - AURORA DR7 2012
21:00 (10/10) REAL BRIOLO - DAVID OR.NEMBRO
21:00 (17/10) RAPID VILLA - AMICIPONTERANICA

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa