Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 25/09

ALLIEVI A 11
Primo turno
Andata
OR. GRUMELLO - POL. VILLESE 2 - 1
Ritorno
CALCIO SARNICO A - BARIANESE 2 - 0
OR.FIORANO - SOLZESE 1 - 8
LEMINE ALMENNO - OR.COLOGNO 2004 1 - 3
TORRE DE’ ROVERI - AURORA TERNO 1 - 1
PALADINA CALCIO - POL.CAPPUCCINESE 5 - 1
POL.VILLESE - OR.GRUMELLO 1 - 4
POL.CHIUDUNO - URGNANESE CALCIO 4 - 0
OR.COLOGNO 2003 - AGNELLI OLIMPIA 3 - 0
GIEMME - OR.BRUSAPORTO 0 - 5
Secondo turno
Andata
18:00 (09/10) OR.COLOGNO 2003 - OR.GRUMELLO
Ritorno
18:00 (16/10) OR.GRUMELLO - OR.COLOGNO 2003

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
Risultati 3ª Giornata
MONVICO - ACCADEMIACISANESE 1 - 6
SOLZESE - OR.TERNO 0 - 7

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ACCADEMIACISANESE 9 3 20 1
OR.TERNO 6 3 11 8
MONVICO 3 3 10 11
SOLZESE 0 3 1 22

Girone B
Risultati 3ª Giornata
PALADINA CALCIO - MOZZO 0 - 4
SAN PELLEGRINO 07 - LEMINE ALMENNO 2 - 2

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO 9 3 12 0
SAN PELLEGRINO 07 4 3 10 5
LEMINE ALMENNO 4 3 7 7
PALADINA CALCIO 0 3 0 17

Girone C
Risultati 3ª Giornata
CURNO FC - GIOV TREALBE B 0 - 1
GIEMME - MOZZO BLU 2 - 1

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO BLU 6 3 8 2
GIEMME 6 3 7 5
GIOV TREALBE B 6 3 5 3
CURNO FC 0 3 0 10

Girone D
Recupero 1ª Giornata
GIOV TREALBE A - DINAMOPOPIELUSZKO 1 - 7
Risultati 3ª Giornata
MARIANO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO 1 - 5
POL.OR.STEZZANO - GIOV TREALBE A 3 - 1

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
DINAMOPOPIELUSZKO 9 3 20 2
MARIANO CALCIO 6 3 5 6
POL.OR.STEZZANO 3 3 3 11
GIOV TREALBE A 0 3 3 12

Girone E
Risultati 3ª Giornata
PIERINO GHEZZI 06 - ACOS TREVIGLIO 3 - 3
POL.CAPPUCCINESE - VIDALENGO rec.

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 06 7 3 15 4
VIDALENGO 3 2 4 3
POL.CAPPUCCINESE 3 2 1 9
ACOS TREVIGLIO 1 3 3 7

Girone F
Risultati 3ª Giornata
PIERINO GHEZZI 07 - OR.PRO LURANO 0 - 6

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.PRO LURANO 6 2 11 0
ASPERIAM 2007 3 2 8 6
PIERINO GHEZZI 07 0 2 1 14

Girone G
Risultati 3ª Giornata
OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO 3 - 0
POL.CHIUDUNO - ASPERIAM 2006 3 - 4

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TELGATE 7 3 6 2
ASPERIAM 2006 6 3 12 5
CALCIO OR.COLOGNO 3 3 3 12
POL.CHIUDUNO 1 3 6 8

Girone H
Risultati 3ª Giornata
USO ALZANESE A - NEMBRESE 8 - 1

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ALZANESE A 6 2 15 2
POL.OR.CLUSONE 3 2 8 9
NEMBRESE 0 2 3 15

Girone I
Recupero 2ª Giornata
POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 06 1 - 3
Risultati 3ª Giornata
USO ALZANESE B - CENATE SOTTO 06 0 - 13

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENATE SOTTO 06 6 2 16 1
POL.GORLAGO 3 2 5 6
USO ALZANESE B 0 2 3 17

Girone L
Risultati 3ª Giornata
POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA 5 - 2
POL.VILLESE - OR.VILLAGGIOSPOSI 7 - 0

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CELADINA 9 3 15 4
POL.VILLESE 6 3 13 8
OR.VILLAGGIOSPOSI 3 3 4 14
AGNELLI OLIMPIA 0 3 7 13

ESORDIENTI A 11
Girone A
Recupero 2ª Giornata
DINAMOPOPIELUSZKO - SAN PELLEGRINO 09 1 - 0
Risultati 3ª Giornata
POL.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO 0 - 0
SAN PELLEGRINO 09 - ZOGNESE 0 - 0

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.SORISOLESE 7 3 9 0
DINAMOPOPIELUSZKO 7 3 2 0
SAN PELLEGRINO 09 1 3 0 2
ZOGNESE 1 3 0 9

Girone B
Risultati 3ª Giornata
SAN PELLEGRINO 08 - GIOV TREALBE 4 - 0
POL.OR.MALPENSATA - POL.OR.SAN TOMASO 2 - 10

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 08 9 3 22 0
POL.OR.SAN TOMASO 4 3 12 11
GIOV TREALBE 4 3 4 7
POL.OR.MALPENSATA 0 3 3 23

Girone C
Risultati 3ª Giornata
MONVICO - PIERINO GHEZZI C 1 - 2
BREMBO - ACCADEMIACISANESE 0 - 11

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ACCADEMIACISANESE 9 3 30 1
PIERINO GHEZZI C 6 3 9 8
MONVICO 3 3 7 15
BREMBO 0 3 1 23

Girone D
Risultati 3ª Giornata
COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI B 3 - 1
POL.CAPPUCCINESE - OR.URGNANO BLU rec.

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
COMUN NUOVO 9 3 10 1
OR.URGNANO BLU 3 2 8 5
PIERINO GHEZZI B 3 3 5 13
POL.CAPPUCCINESE 0 2 2 6

Girone E
Risultati 3ª Giornata
POL.OR.STEZZANO - PIERINO GHEZZI A 0 - 1
URGNANESE CALCIO - OR.URGNANO BIANCO 5 - 1

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
URGNANESE CALCIO 9 3 16 4
PIERINO GHEZZI A 6 3 12 7
OR.URGNANO BIANCO 3 3 9 17
POL.OR.STEZZANO 0 3 4 13

Girone F
Recupero 2ª Giornata
OR.VILLAGGIOSPOSI - CALCIO GORLE 2009 0 - 3
Risultati 3ª Giornata
MARIANO CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI 0 - 12

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CALCIO GORLE 2009 6 2 8 2
OR.VILLAGGIOSPOSI 3 2 12 3
MARIANO CALCIO 0 2 2 17

Girone G
Risultati 3ª Giornata
OR.TELGATE - POL.COM.TAVERNOLA 1 - 3

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CHIUDUNO 6 2 10 1
POL.COM.TAVERNOLA 3 2 3 6
OR.TELGATE 0 2 2 8

Girone H
Recupero 2ª Giornata
POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 08 0 - 4
Risultati 3ª Giornata
POL.GORLAGO - OR.ALBINO CALCIO 3 - 4
CALCIO GORLE 2008 - CENATE SOTTO 08 0 - 2

CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENATE SOTTO 08 9 3 8 0
CALCIO GORLE 2008 6 3 11 4
OR.ALBINO CALCIO 3 3 6 8
POL.GORLAGO 0 3 3 16

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa