Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Risultati e programma

ALLIEVI A 11
Primo turno
Andata
SOLZESE - OR.FIORANO 2 - 0
OR.COLOGNO 2004 - LEMINE ALMENNO 2 - 1
AURORA TERNO - TORRE DE’ ROVERI 1 - 2
OR.BRUSAPORTO - GIEMME 4 - 0
POL.CAPPUCCINESE - PALADINA CALCIO 1 - 7
BARIANESE - CALCIO SARNICO A 2 - 1
URGNANESE CALCIO - POL.CHIUDUNO 0 - 3
AGNELLI OLIMPIA - OR.COLOGNO 2003 1 - 4
19:00 (18/09) OR.GRUMELLO - POL.VILLESE
Ritorno
14:45 (21/09) POL.VILLESE - OR.GRUMELLO
15:00 (21/09) OR.FIORANO - SOLZESE
15:00 (21/09) GIEMME - OR.BRUSAPORTO
15:00 (21/09) CALCIO SARNICO A - BARIANESE
17:00 (21/09) POL.CHIUDUNO - URGNANESE CALCIO
17:00 (21/09) PALADINA CALCIO - POL.CAPPUCCINESE
10:00 (22/09) LEMINE ALMENNO - OR.COLOGNO 2004
10:00 (22/09) TORRE DE’ ROVERI - AURORA TERNO
11:00 (22/09) OR.COLOGNO 2003 - AGNELLI OLIMPIA

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
Risultati 1ª Giornata
SOLZESE - MONVICO 1 - 6
OR.TERNO - ACCADEMIACISANESE 0 - 5
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MONVICO 3 1 6 1
ACCADEMIACISANESE 3 1 5 0
SOLZESE 0 1 1 6
OR.TERNO 0 1 0 5
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) MONVICO - OR.TERNO
19:00 (11/09) ACCADEMIACISANESE - SOLZESE
PARROCCHIALE VIA SAN GIOVANNI BOSCO SOLZA
3ª Giornata
14:30 (21/09) SOLZESE - OR.TERNO
16:00 (21/09) MONVICO - ACCADEMIACISANESE

Girone B
Risultati 1ª Giornata
SAN PELLEGRINO 07 - PALADINA CALCIO 8 - 0
LEMINE ALMENNO - MOZZO 0 - 5
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 07 3 1 8 0
MOZZO 3 1 5 0
LEMINE ALMENNO 0 1 0 5
PALADINA CALCIO 0 1 0 8
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) MOZZO - SAN PELLEGRINO 07
18:00 (11/09) PALADINA CALCIO - LEMINE ALMENNO
COMUNALE (SINT.) VIALE DEGLI ALPINI, 1 PALADINA
3ª Giornata
14:30 (21/09) PALADINA CALCIO - MOZZO
17:30 (21/09) S. PELLEGRINO 07 - LEMINE ALMENNO

Girone C
Risultati 1ª Giornata
CURNO FC - GIEMME N.D.
GIOV TREALBE B - MOZZO BLU 0 - 2
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO BLU 3 1 2 0
CURNO FC 0 0 0 0
GIEMME 0 0 0 0
GIOV TREALBE B 0 1 0 2
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (10/09) MOZZO BLU - CURNO FC
18:00 (11/09) GIEMME - GIOV TREALBE B
3ª Giornata
14:30 (21/09) CURNO FC - GIOV TREALBE B
10:00 (22/09) GIEMME - MOZZO BLU

Girone D
Risultati 1ª Giornata
POL.OR.STEZZANO - MARIANO CALCIO 0 - 2
19:30 (18/09) GIOV TREALBE A - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE 2 VIA IV NOVEMBRE, 25/B CURNO
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MARIANO CALCIO 3 1 2 0
DINAMOPOPIELUSZKO 0 0 0 0
GIOV TREALBE A 0 0 0 0
POL.OR.STEZZANO 0 1 0 2
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) MARIANO CALCIO - GIOV TREALBE A
19:30 (12/09) DINAMOPOPIELUSZKO - P.OR.STEZZANO
3ª Giornata
16:00 (21/09) MARIANO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE 2 VIA IV NOVEMBRE, 25/B CURNO
10:00 (22/09) POL.OR.STEZZANO - GIOV TREALBE A

Girone E
Risultati 1ª Giornata
POL.CAPPUCCINESE - PIERINO GHEZZI 06 0 - 9
VIDALENGO - ACOS TREVIGLIO 3 - 0
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 06 3 1 9 0
VIDALENGO 3 1 3 0
ACOS TREVIGLIO 0 1 0 3
POL.CAPPUCCINESE 0 1 0 9
Calendario gare
2ª Giornata
19:30 (11/09) ACOS TREVIGLIO - POL.CAPPUCCINESE
19:30 (11/09) PIERINO GHEZZI 06 - VIDALENGO
3ª Giornata
15:45 (21/09) PIERINO GHEZZI 06 - ACOS TREVIGLIO
09:15 (22/09) POL.CAPPUCCINESE - VIDALENGO

Girone F
Risultati 1ª Giornata
ASPERIAM 2007 - OR.PRO LURANO 0 - 5
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.PRO LURANO 3 1 5 0
PIERINO GHEZZI 07 0 0 0 0
ASPERIAM 2007 0 1 0 5
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) PIERINO GHEZZI 07 - ASPERIAM 2007
3ª Giornata
14:30 (21/09) PIERINO GHEZZI 07 - OR.PRO LURANO

Girone G
Risultati 1ª Giornata
OR.TELGATE - POL.CHIUDUNO 1 - 1
CALCIO OR.COLOGNO - ASPERIAM 2006 0 - 7
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ASPERIAM 2006 3 1 7 0
OR.TELGATE 1 1 1 1
POL.CHIUDUNO 1 1 1 1
CALCIO OR.COLOGNO 0 1 0 7
Calendario gare
2ª Giornata
18:30 (11/09) ASPERIAM 2006 - OR.TELGATE
19:45 (11/09) POL.CHIUDUNO - CALCIO OR.COLOGNO
3ª Giornata
15:30 (21/09) OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO
15:45 (21/09) POL.CHIUDUNO - ASPERIAM 2006

Girone H
Calendario gare
Recupero 1ª Giornata
19:30 (19/09) USO ALZANESE A - POL.OR.CLUSONE
2ª Giornata
18:00 () POL.OR.CLUSONE - NEMBRESE
3ª Giornata
15:30 (21/09) USO ALZANESE A - NEMBRESE

Girone I
Risultati 1ª Giornata
USO ALZANESE B - POL.GORLAGO 3 - 4
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.GORLAGO 3 1 4 3
USO ALZANESE B 0 1 3 4
CENATE SOTTO 06 0 0 0 0
Calendario gare
2ª Giornata
19:30 (18/09) POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 06
3ª Giornata
14:30 (21/09) USO ALZANESE B - CENATE SOTTO 06

Girone L
Risultati 1ª Giornata
POL.CELADINA - POL.VILLESE 6 - 2
AGNELLI OLIMPIA - OR.VILLAGGIOSPOSI 3 - 4
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CELADINA 3 1 6 2
OR.VILLAGGIOSPOSI 3 1 4 3
AGNELLI OLIMPIA 0 1 3 4
POL.VILLESE 0 1 2 6
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.VILLAGGIOSPOSI - POL.CELADINA
COMUNALE (SINT.) VIA PIZZO SCAIS, 1 BG/CELADINA
18:00 (11/09) POL.VILLESE - AGNELLI OLIMPIA
3ª Giornata
10:30 (22/09) POL.VILLESE - OR.VILLAGGIOSPOSI
15:00 (22/09) POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA

ESORDIENTI A 11
Girone A
Risultati 1ª Giornata
SAN PELLEGRINO 09 - POL.SORISOLESE N.D.
ZOGNESE - DINAMOPOPIELUSZKO 0 - 1
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
DINAMOPOPIELUSZKO 3 1 1 0
POL.SORISOLESE 0 0 0 0
SAN PELLEGRINO 09 0 0 0 0
ZOGNESE 0 1 0 1
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) POL.SORISOLESE - ZOGNESE
18:00 (18/09) DINAMOPOPIELUSZKO - S. PELLEGRINO 09
3ª Giornata
14:30 (21/09) P.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO
16:30 (21/09) SAN PELLEGRINO 09 - ZOGNESE

Girone B
Risultati 1ª Giornata
SAN PELLEGRINO 08 - POL.OR.MALPENSATA 11 - 0
GIOV TREALBE - POL.OR.SAN TOMASO 2 - 2
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 08 3 1 11 0
GIOV TREALBE 1 1 2 2
POL.OR.SAN TOMASO 1 1 2 2
POL.OR.MALPENSATA 0 1 0 11
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) POL.OR.MALPENSATA - GIOV TREALBE
18:30 (11/09) P.OR.SAN TOMASO - S. PELLEGRINO 08
3ª Giornata
15:00 (21/09) P.OR.MALPENSATA - P.OR.SAN TOMASO
10:00 (22/09) SAN PELLEGRINO 08 - GIOV TREALBE

Girone C
Risultati 1ª Giornata
MONVICO - BREMBO 6 - 1
PIERINO GHEZZI C - ACCADEMIACISANESE 1 - 7
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ACCADEMIACISANESE 3 1 7 1
MONVICO 3 1 6 1
BREMBO 0 1 1 6
PIERINO GHEZZI C 0 1 1 7
Calendario gare
2ª Giornata
17:00 (11/09) ACCADEMIACISANESE - MONVICO
18:45 (11/09) BREMBO - PIERINO GHEZZI C
3ª Giornata
15:00 (21/09) MONVICO - PIERINO GHEZZI C
15:00 (21/09) BREMBO - ACCADEMIACISANESE

Girone D
Risultati 1ª Giornata
PIERINO GHEZZI B - OR.URGNANO BLU 1 - 8
COMUN NUOVO - POL.CAPPUCCINESE 3 - 0
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.URGNANO BLU 3 1 8 1
COMUN NUOVO 3 1 3 0
PIERINO GHEZZI B 0 1 1 8
POL.CAPPUCCINESE 0 1 0 3
Calendario gare
2ª Giornata
19:00 (11/09) POL.CAPPUCCINESE - PIERINO GHEZZI B
18:30 (12/09) OR.URGNANO BLU - COMUN NUOVO
3ª Giornata
14:30 (21/09) COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI B
16:30 (21/09) P.CAPPUCCINESE - OR.URGNANO BLU

Girone E
Risultati 1ª Giornata
PIERINO GHEZZI A - OR.URGNANO BIANCO 9 - 3
POL.OR.STEZZANO - URGNANESE CALCIO 1 - 7
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI A 3 1 9 3
URGNANESE CALCIO 3 1 7 1
OR.URGNANO BIANCO 0 1 3 9
POL.OR.STEZZANO 0 1 1 7
Calendario gare
2ª Giornata
19:30 (11/09) URGNANESE CALCIO - PIERINO GHEZZI A
19:30 (12/09) OR.URGNANO BIANCO - P.OR.STEZZANO
3ª Giornata
19:00 (20/09) URGNANESE CALCIO - OR.URGNANO BIA.
16:30 (21/09) POL.OR.STEZZANO - PIERINO GHEZZI A

Girone F
Risultati 1ª Giornata
CALCIO GORLE 2009 - MARIANO CALCIO 5 - 2
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CALCIO GORLE 2009 3 1 5 2
MARIANO CALCIO 0 1 2 5
OR.VILLAGGIOSPOSI 0 0 0 0
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 () OR.VILLAGGIOSPOSI - CALCIO GORLE 2009
3ª Giornata
14:30 (21/09) MARIANO CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI

Girone G
Risultati 1ª Giornata
OR.TELGATE - POL.CHIUDUNO 1 - 5
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CHIUDUNO 3 1 5 1
OR.TELGATE 0 1 1 5
POL.COM.TAVERNOLA 0 0 0 0
Calendario gare
2ª Giornata
18:30 (11/09) POL.CHIUDUNO - POL.COM.TAVERNOLA
3ª Giornata
14:30 (21/09) OR.TELGATE - POL.COM.TAVERNOLA

Girone H
Risultati 1ª Giornata
CALCIO GORLE 2008 - POL.GORLAGO 8 - 0
CENATE SOTTO 08 - OR.ALBINO CALCIO 2 - 0
Classifica
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CALCIO GORLE 2008 3 1 8 0
CENATE SOTTO 08 3 1 2 0
OR.ALBINO CALCIO 0 1 0 2
POL.GORLAGO 0 1 0 8
Calendario gare
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.ALBINO CALCIO - CALCIO GORLE 08
18:30 (18/09) POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 08
3ª Giornata
14:30 (21/09) POL.GORLAGO - OR.ALBINO CALCIO
ORATORIO VIALE MONS.FACCHINETTI GORLAGO
15:30 (21/09) CALCIO GORLE 2008 - CENATE SOTTO 08

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa