ALLIEVI A 11
Squadre, orari e campi
1. AGNELLI OLIMPIA
ORATORIO (SINTETICO) VIA BORGO PALAZZO, 45 BERGAMO
Giorno: 09:45 Domenica
2. AURORA TERNO
COMUNALE VIALE DELLO SPORT TERNO D’ISOLA
Giorno: 10:30 Domenica
3. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
4. CALCIO SARNICO A
C.S. QUADER VIA LIBERTÀ, 35 SARNICO
Giorno: 15:00 Sabato
5. GIEMME
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 15:00 Sabato
6. LEMINE ALMENNO
COMUNALE (SINTETICO) VIA F.LLI RONCELLI, 2 ALMENNO S.BARTOLOMEO
Giorno: 10:00 Domenica
7. OR.BRUSAPORTO
ORATORIO (ERBA) VIA RIMEMBRANZE,1 BRUSAPORTO
Giorno: 10:30 Domenica
8. OR.COLOGNO 2003
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 11:00 Domenica
9. OR.COLOGNO 2004
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 09:30 Domenica
10. OR.FIORANO
ORATORIO VIA LOCATELLI, 37 FIORANO AL SERIO
Giorno: 15:00 Sabato
11. OR.GRUMELLO
ORATORIO (SINTETICO) VIA DON F.LAZZARI GRUMELLO DEL MONTE
Giorno: 16:30 Sabato
12. PALADINA CALCIO
C.S. VIGANO’ (SINTETICO) VIA DON MILANI, 10 VALBREMBO
Giorno: 17:00 Sabato
13. POL.CAPPUCCINESE
OR. S.PIETRO VIA CROTTI ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 10:45 Domenica
14. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 17:00 Sabato
15. POL.VILLESE
COMUNALE VIA CAVALLI, 55 VILLA DI SERIO
Giorno: 14:45 Sabato
16. SOLZESE
COMUNALE VIA ROSSINI SOLZA
Giorno: 15:00 Sabato
17. TORRE DE’ ROVERI
COMUNALE (SINTETICO) VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 6 TORRE DÈ ROVERI
Giorno: 10:00 Domenica
18. URGNANESE CALCIO
COMUNALE 1 LARGO DELLO SPORT, 127 URGNANO
Giorno: 10:00 Domenica
Primo turno
Andata
15:00 (07/09) SOLZESE - OR.FIORANO
09:45 (08/09) AGNELLI OLIMPIA - OR.COLOGNO 2003
10:00 (08/09) BARIANESE - CALCIO SARNICO A
10:00 (08/09) URGNANESE CALCIO - POL.CHIUDUNO
10:30 (08/09) AURORA TERNO - TORRE DE’ ROVERI
10:30 (08/09) OR.BRUSAPORTO - GIEMME
10:45 (08/09) POL.CAPPUCCINESE - PALADINA CALCIO
11:00 (08/09) OR.COLOGNO 2004 - LEMINE ALMENNO
19:00 (18/09) OR.GRUMELLO - POL.VILLESE
Ritorno
14:45 (21/09) POL.VILLESE - OR.GRUMELLO
15:00 (21/09) CALCIO SARNICO A - BARIANESE
15:00 (21/09) OR.FIORANO - SOLZESE
15:00 (21/09) GIEMME - OR.BRUSAPORTO
17:00 (21/09) PALADINA CALCIO - POL.CAPPUCCINESE
17:00 (21/09) POL.CHIUDUNO - URGNANESE CALCIO
10:00 (22/09) LEMINE ALMENNO - OR.COLOGNO 2004
10:00 (22/09) TORRE DE’ ROVERI - AURORA TERNO
11:00 (22/09) OR.COLOGNO 2003 - AGNELLI OLIMPIA
GIOVANISSIMI A 11
Girone A
1. ACCADEMIACISANESE
COMUNALE 2 VIA DELLE BRIGOLE ROBBIATE (LC)
Giorno: 16:00 Sabato
2. MONVICO
ORATORIO 1 (ERBA) VIALE PACEM IN TERRIS, 36 SOTTO IL MONTE
Giorno: 15:00 Sabato
3. OR.TERNO
COMUNALE VIALE DELLO SPORT TERNO D’ISOLA
Giorno: 14:30 Sabato
4. SOLZESE
PARROCCHIALE VIA SAN GIOVANNI BOSCO SOLZA
Giorno: 14:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) OR.TERNO - ACCADEMIACISANESE
14:30 (07/09) SOLZESE - MONVICO
2ª Giornata
18:00 (11/09) ACCADEMIACISANESE - SOLZESE
18:00 (11/09) MONVICO - OR.TERNO
3ª Giornata
14:30 (21/09) SOLZESE - OR.TERNO
15:00 (21/09) MONVICO - ACCADEMIACISANESE
Girone B
1. LEMINE ALMENNO
COMUNALE (SINTETICO) VIA F.LLI RONCELLI, 2 ALMENNO S.BARTOLOMEO
Giorno: 16:00 Sabato
2. MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 14:45 Sabato
3. PALADINA CALCIO
C.S. VIGANO’ (SINTETICO) VIA DON MILANI, 10 VALBREMBO
Giorno: 14:30 Sabato
4. SAN PELLEGRINO 07
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 17:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
16:30 (07/09) LEMINE ALMENNO - MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
17:30 (07/09) S. PELLEGRINO 07 - PALADINA CALCIO
2ª Giornata
18:00 (11/09) MOZZO - SAN PELLEGRINO 07
18:00 (11/09) PALADINA CALCIO - LEMINE ALMENNO
3ª Giornata
14:30 (21/09) PALADINA CALCIO - MOZZO
17:30 (21/09) S. PELLEGRINO 07 - LEMINE ALMENNO
Girone C
1. CURNO FC
COMUNALE 1 VIA IV NOVEMBRE, 25 B CURNO
Giorno: 14:30 Sabato
2. GIEMME
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 10:00 Domenica
3. GIOV TREALBE B
ORATORIO VIA RIMENBRANZE, 4 TREVIOLO/CURNASCO
Giorno: 11:00 Domenica
4. MOZZO BLU
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 16:00 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) CURNO FC - GIEMME
11:00 (08/09) GIOV TREALBE B - MOZZO BLU
2ª Giornata
18:00 (11/09) MOZZO BLU - CURNO FC
18:00 (11/09) GIEMME - GIOV TREALBE B
3ª Giornata
14:30 (21/09) CURNO FC - GIOV TREALBE B
10:00 (22/09) GIEMME - MOZZO BLU
Girone D
1. DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE 1 VIA IV NOVEMBRE, 25 B CURNO
Giorno: 16:30 Sabato
2. GIOV TREALBE A
ORATORIO VIA RIMENBRANZE, 4 TREVIOLO/CURNASCO
Giorno: 09:00 Domenica
3. MARIANO CALCIO
CADUTI CIVIDINI VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 24 DALMINE/MARIANO
Giorno: 16:00 Sabato
4. POL.OR.STEZZANO
PARROCCHIALE (SINT.) VIA BERGAMO, 15 STEZZANO
Giorno: 10:00 Domenica
Calendario gare
1ª Giornata
09:00 (08/09) GIOV TREALBE A - DINAMOPOPIELUSZKO
10:00 (08/09) POL.OR.STEZZANO - MARIANO CALCIO
2ª Giornata
18:00 (11/09) DINAMOPOPIELUSZKO - P.OR.STEZZANO
18:00 (11/09) MARIANO CALCIO - GIOV TREALBE A
3ª Giornata
16:00 (21/09) MARIANO CALCIO - DINAMOPOPIELUSZKO
10:00 (22/09) POL.OR.STEZZANO - GIOV TREALBE A
Girone E
1. ACOS TREVIGLIO
C.S. MAZZA VIA AI MALGARI TREVIGLIO
Giorno: 15:00 Sabato
2. PIERINO GHEZZI 06
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:45 Sabato
3. POL.CAPPUCCINESE
OR. S.PIETRO VIA CROTTI ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 09:15 Domenica
4. VIDALENGO
C.S. L.DEFENDI VIA DELLO SPORT, 1 CARAVAGGIO/VIDALENGO
Giorno: 15:45 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
17:00 (07/09) VIDALENGO - ACOS TREVIGLIO
C.S. MAZZA (SINT.) VIA AI MALGARI, 1 TREVIGLIO
09:15 (08/09) POL.CAPPUCCINESE - PIERINO GHEZZI 06
2ª Giornata
18:00 (11/09) ACOS TREVIGLIO - POL.CAPPUCCINESE
18:00 (11/09) PIERINO GHEZZI 06 - VIDALENGO
3ª Giornata
15:45 (21/09) PIERINO GHEZZI 06 - ACOS TREVIGLIO
09:15 (22/09) POL.CAPPUCCINESE - VIDALENGO
Girone F
1. ASPERIAM 2007
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 15:30 Sabato
2. OR.PRO LURANO
STADIO S. LINO VIA PAPA GIOVANNI XXIII LURANO
Giorno: 16:00 Sabato
3. PIERINO GHEZZI 07
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 14:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
15:30 (07/09) ASPERIAM 2007 - OR.PRO LURANO
2ª Giornata
18:00 (11/09) PIERINO GHEZZI 07 - ASPERIAM 2007
3ª Giornata
14:30 (21/09) PIERINO GHEZZI 07 - OR.PRO LURANO
Girone G
1. ASPERIAM 2006
COMUNALE VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 10:00 Domenica
2. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 16:00 Sabato
3. OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
Giorno: 15:30 Sabato
4. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 15:45 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
15:30 (07/09) OR.TELGATE - POL.CHIUDUNO
16:00 (07/09) CALCIO OR.COLOGNO - ASPERIAM 2006
2ª Giornata
18:00 (11/09) ASPERIAM 2006 - OR.TELGATE
18:00 (11/09) POL.CHIUDUNO - CALCIO OR.COLOGNO
3ª Giornata
15:30 (21/09) OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO
15:45 (21/09) POL.CHIUDUNO - ASPERIAM 2006
Girone H
1. NEMBRESE
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 15:00 Sabato
2. POL.OR.CLUSONE
CENTRO ATL.PRATI MINI VIA M. DA CARAVAGGIO CLUSONE/FIORINE
Giorno: 15:00 Sabato
3. USO ALZANESE A
ORATORIO SINTETICO VIA MONTELUNGO, 3 ALZANO LOMBARDO/NESE
Giorno: 15:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
15:30 (07/09) USO ALZANESE A - POL.OR.CLUSONE
2ª Giornata
18:00 (11/09) POL.OR.CLUSONE - NEMBRESE
3ª Giornata
15:30 (21/09) USO ALZANESE A - NEMBRESE
Girone I
1. CENATE SOTTO 06
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROMA, 21 CENATE SOTTO
Giorno: 15:30 Sabato
2. POL.GORLAGO
COMUNALE VIA BRUNO CORALI GORLAGO
Giorno: 16:00 Sabato
3. USO ALZANESE B
ORATORIO SINTETICO VIA MONTELUNGO, 3 ALZANO LOMBARDO/NESE
Giorno: 14:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) USO ALZANESE B - POL.GORLAGO
2ª Giornata
18:00 (11/09) POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 06
3ª Giornata
14:30 (21/09) USO ALZANESE B - CENATE SOTTO 06
Girone L
1. AGNELLI OLIMPIA
ORATORIO (SINTETICO) VIA BORGO PALAZZO, 45 BERGAMO
Giorno: 15:00 Sabato
2. OR.VILLAGGIOSPOSI
CENTRO SPORTIVO VIA TOMMASO GROSSI BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 15:30 Sabato
3. POL.CELADINA
COMUNALE (SINTETICO) VIA PIZZO SCAIS, 1 BERGAMO/CELADINA
Giorno: 15:00 Domenica
4. POL.VILLESE
COMUNALE VIA CAVALLI, 55 VILLA DI SERIO
Giorno: 10:30 Domenica
Calendario gare
1ª Giornata
15:00 (07/09) AGNELLI OLIMPIA - OR.VILLAGGIOSPOSI
15:00 (08/09) POL.CELADINA - POL.VILLESE
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.VILLAGGIOSPOSI - POL.CELADINA
18:00 (11/09) POL.VILLESE - AGNELLI OLIMPIA
3ª Giornata
10:30 (22/09) POL.VILLESE - OR.VILLAGGIOSPOSI
15:00 (22/09) POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA
ESORDIENTI A 11
Girone A
1. DINAMOPOPIELUSZKO
COMUNALE 1 VIA IV NOVEMBRE, 25 B CURNO
Giorno: 15:00 Sabato
2. POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 14:30 Sabato
3. SAN PELLEGRINO 09
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 16:30 Sabato
4. ZOGNESE
COMUNALE VIA ROMACOLO, 11 ZOGNO/CAMANGHÉ
Giorno: 15:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
15:30 (07/09) ZOGNESE - DINAMOPOPIELUSZKO
16:30 (07/09) SAN PELLEGRINO 09 - POL.SORISOLESE
2ª Giornata
18:00 (11/09) DINAMOPOPIELUSZKO - S. PELLEGRINO 09
18:00 (11/09) POL.SORISOLESE - ZOGNESE
3ª Giornata
14:30 (21/09) POL.SORISOLESE - DINAMOPOPIELUSZKO
16:30 (21/09) SAN PELLEGRINO 09 - ZOGNESE
Girone B
1. GIOV TREALBE
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 15:00 Sabato
2. POL.OR.MALPENSATA
ORATORIO VIA OZANAM, 12 BERGAMO/MALPENSATA
Giorno: 15:00 Sabato
3. POL.OR.SAN TOMASO
ORATORIO (SINTETICO) VIA ELBA, 17 BERGAMO/SAN TOMASO
Giorno: 14:30 Sabato
4. SAN PELLEGRINO 08
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 10:00 Domenica
Calendario gare
1ª Giornata
15:00 (07/09) GIOV TREALBE - POL.OR.SAN TOMASO
10:00 (08/09) S. PELLEGRINO 08 - POL.OR.MALPENSATA
2ª Giornata
18:00 (11/09) POL.OR.MALPENSATA - GIOV TREALBE
18:30 (11/09) P.OR.SAN TOMASO - S. PELLEGRINO 08
3ª Giornata
15:00 (21/09) P.OR.MALPENSATA - P.OR.SAN TOMASO
10:00 (22/09) SAN PELLEGRINO 08 - GIOV TREALBE
Girone C
1. ACCADEMIACISANESE
COMUNALE 2 VIA DELLE BRIGOLE ROBBIATE (LC)
Giorno: 15:00 Sabato
2. BREMBO
COMUNALE 2 VIA CADUTI DI NASSIRIYA DALMINE/BREMBO
Giorno: 15:00 Sabato
3. MONVICO
ORATORIO 1 (ERBA) VIALE PACEM IN TERRIS, 36 SOTTO IL MONTE
Giorno: 15:00 Sabato
4. PIERINO GHEZZI C
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
15:00 (07/09) MONVICO - BREMBO
15:30 (07/09) PIERINO GHEZZI C - ACCADEMIACISANESE
2ª Giornata
18:00 (11/09) ACCADEMIACISANESE - MONVICO
18:00 (11/09) BREMBO - PIERINO GHEZZI C
3ª Giornata
15:00 (21/09) MONVICO - PIERINO GHEZZI C
15:00 (21/09) BREMBO - ACCADEMIACISANESE
Girone D
1. COMUN NUOVO
COMUNALE VIA SAN ZENO COMUN NUOVO
Giorno: 14:30 Sabato
2. OR.URGNANO BLU
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 15:30 Domenica
3. PIERINO GHEZZI B
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 14:30 Sabato
4. POL.CAPPUCCINESE
OR. S.PIETRO VIA CROTTI ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 16:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) PIERINO GHEZZI B - OR.URGNANO BLU
14:30 (07/09) COMUN NUOVO - POL.CAPPUCCINESE
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.URGNANO BLU - COMUN NUOVO
18:00 (11/09) POL.CAPPUCCINESE - PIERINO GHEZZI B
3ª Giornata
14:30 (21/09) COMUN NUOVO - PIERINO GHEZZI B
16:30 (21/09) POL.CAPPUCCINESE - OR.URGNANO BLU
Girone E
1. OR.URGNANO BIANCO
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 14:30 Domenica
2. PIERINO GHEZZI A
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 16:30 Sabato
3. POL.OR.STEZZANO
PARROCCHIALE (SINTETICO) VIA BERGAMO, 15 STEZZANO
Giorno: 16:30 Sabato
4. URGNANESE CALCIO
COMUNALE 1 LARGO DELLO SPORT, 127 URGNANO
Giorno: 10:00 Domenica
Calendario gare
1ª Giornata
16:30 (07/09) PIERINO GHEZZI A - OR.URGNANO BIANCO
16:30 (07/09) POL.OR.STEZZANO - URGNANESE CALCIO
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.URGNANO BIANCO - POL.OR.STEZZANO
18:00 (11/09) URGNANESE CALCIO - PIERINO GHEZZI A
3ª Giornata
16:30 (21/09) POL.OR.STEZZANO - PIERINO GHEZZI A
10:00 (22/09) URGNANESE CALCIO - OR.URGNANO BIA.
Girone F
1. CALCIO GORLE 2009
COMUNALE 2 VIA ROMA, 2/A GORLE
Giorno: 14:30 Sabato
2. MARIANO CALCIO
CADUTI CIVIDINI VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 24 DALMINE/MARIANO
Giorno: 14:30 Sabato
3. OR.VILLAGGIOSPOSI
CENTRO SPORTIVO VIA TOMMASO GROSSI BERGAMO/VILLAGGIO SP
Giorno: 14:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) CALCIO GORLE 2009 - MARIANO CALCIO
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.VILLAGGIOSPOSI - CALCIO GORLE 09
3ª Giornata
14:30 (21/09) MARIANO CALCIO - OR.VILLAGGIOSPOSI
Girone G
1. OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
Giorno: 14:30 Sabato
2. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 14:30 Sabato
3. POL.COM.TAVERNOLA
ORATORIO (SINTETICO) VIA SAN FRANCESCO D’ASSISI, 25 CREDARO
Giorno: 10:00 Domenica
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) OR.TELGATE - POL.CHIUDUNO
2ª Giornata
18:00 (11/09) POL.CHIUDUNO - POL.COM.TAVERNOLA
3ª Giornata
14:30 (21/09) OR.TELGATE - POL.COM.TAVERNOLA
Girone H
1. CALCIO GORLE 2008
COMUNALE 2 VIA ROMA, 2/A GORLE
Giorno: 15:30 Sabato
2. CENATE SOTTO 08
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROMA, 21 CENATE SOTTO
Giorno: 14:30 Sabato
3. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 14:30 Sabato
4. POL.GORLAGO
COMUNALE VIA BRUNO CORALI GORLAGO
Giorno: 14:30 Sabato
Calendario gare
1ª Giornata
14:30 (07/09) CENATE SOTTO 08 - OR.ALBINO CALCIO
15:30 (07/09) CALCIO GORLE 2008 - POL.GORLAGO
2ª Giornata
18:00 (11/09) OR.ALBINO CALCIO - CALCIO GORLE 08
18:00 (11/09) POL.GORLAGO - CENATE SOTTO 08
3ª Giornata
14:30 (21/09) POL.GORLAGO - OR.ALBINO CALCIO
15:30 (21/09) CALCIO GORLE 2008 - CENATE SOTTO 08