Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 17/10

DILETTANTI A 11
Primo turno
Ritorno
PRO BARIANO - OR.CIVIDATE 7 - 4
TRUE PASSION - P&D ATHLETIC CLUB 3 - 1
ST MARTINENGO - GSO COLOGNE (d.c.r.) 13 - 12
AJ GRUMELLO - I BUONGUSTAI 4 - 3
LA REAL SANPI - OR.VILLONGO 2 - 2
PONS AUREOLI - POL.SORISOLESE 2 - 1
URGNANESE CALCIO - OR.GORLAGO 2 - 0
BOCA SENIOR - REAL CHIUDUNO 3 - 5
OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO 5 - 3
N.O.GHISALBA - REAL BOLGARE 3 - 2
OR.GRUMELLO - OR.CALUSCO CALCIO 1 - 3
POL.CELADINA - BREMBILLESE 4 - 3
GSO PALOSCO - VIRTUS GRUMELLO 4 - 0
MEDOLAGO - GANDOSSO 1 - 1
NUOVA A.C.SELVINO - OR.PEDRENGO 3 - 1
20:30 (18/10) POL.PONTE VSM - OR.BONATE SOPRA

Secondo turno
Andata
21:00 (24/10) N.O.GHISALBA - OR.CIVIDATE
20:30 (25/10) CIVIDINO QUINTANO - NUOVA A.C.SELVINO
Ritorno
20:45 (07/11) OR.CIVIDATE - N.O.GHISALBA
20:30 (08/11) NUOVA A.C.SELVINO - CIVIDINO QUINTANO

DILETTANTI A 7
Primo turno
Ritorno
ATLETICO PEJA - MAZZOLENI A 2 - 4
FUBAL ROTA IMAGNA - FC CREDARO 12 - 3
FA’ BALA’ L’OCC - IDR.CORNA&BELOTTI 5 - 6
SANTACROCE SOCCER - BARDOLCI AVIATICO 2 - 2
GIEMME - ADRARA SAN ROCCO 1 - 7
CAMORONE - UBIALESE 3 - 2
ROBI 89 - UBIALE CLANEZZO 2 - 6
CLANEZZO - PCQ PIRATES 6 - 3
OR.BONATE SOPRA - BONDO 3 - 4
GREY HORSE - EDIL DESI 7 - 2
LA TECNICA - PARIS SAINT-GIUAN 4 - 3
SEDRINA SPARVIERI - RED LIONS 6 - 1
DOSSENA CALCIO - SEDRINA FALCHI 5 - 0
LA DUE C - ZANICA CALCIO 8 - 3
OR.CORNALE W - A.PONTERANICA 92 0 - 7
VAL DEL RISO - STELLA LOGISTICA 8 - 4
OLMO 1999 - GAVERINA TERME 3 - 4
ABELE MARINELLI - VAPRIO CALCIO 5 - 1
CIVIDINO QUINTANO - OR.CORNALE A 3 - 4
USO ALZANESE ADRI - RAPID VILLA 2 - 7
MAZZOLENI B - OR.PONTE NOSSA 2 - 1
CANTERA 92 - VIADANICA 8 - 4
NEGRONE - REAL BRIOLO 4 - 2
POL.VALSECCA A - VALL’ALTA 3 - 7
LOCATELLO - NAVE FC 2 - 7
ATHLETIC STROZZA - HAPPY BAR 6 - 5
OR.GRASSOBBIO F - OR.CORNALE D 4 - 2
OR.BONATE SOPRA98 - NUOVA AURORATERNO 3 - 4
OR.CORNALE E - CAMERATA CORNELLO 3 - 11
RIVER RANGERS - ECONS TEAM (d.t.s.) 6 - 9
ENDENNA - CAPIZZONE 1 - 4
BONATE SOTTO - LA COLLINA 2 - 1
EFFEGI-TRATER AUT - PESENTI&GRAZIOLI 7 - 2
CONCA PRESOLANA - STABELLO 3 - 3

Secondo turno
Andata
20:30 (24/10) ATHLETIC STROZZA - RAPID VILLA
20:30 (24/10) IDR.CORNA&BELOTTI - BARDOLCI AVIATICO
20:30 (24/10) LA TECNICA - SEDRINA SPARVIERI
20:30 (24/10) GREY HORSE - STABELLO
20:45 (24/10) VALL’ALTA - CAMERATA CORNELLO
20:45 (24/10) CAMORONE - UBIALE CLANEZZO
21:00 (24/10) FUBAL ROTA IMAGNA - REAL BRIOLO
21:00 (24/10) DOSSENA CALCIO - OR.GRASSOBBIO F
21:00 (24/10) ABELE MARINELLI - MAZZOLENI B
21:00 (24/10) VAL DEL RISO - A.PONTERANICA 92
21:00 (24/10) NAVE FC - BONDO
21:00 (24/10) CLANEZZO - LA COLLINA
21:00 (25/10) GAVERINA TERME - OR.CORNALE A
21:00 (25/10) CANTERA 92 - ADRARA SAN ROCCO
21:00 (25/10) CAPIZZONE - ECONS TEAM
21:00 (25/10) MAZZOLENI A - NUOVA AURORATERNO
Ritorno
20:30 (07/11) ADRARA SAN ROCCO - CANTERA 92
20:30 (07/11) RAPID VILLA - ATHLETIC STROZZA
20:30 (07/11) ECONS TEAM - CAPIZZONE
20:30 (07/11) LA COLLINA - CLANEZZO
20:45 (07/11) BONDO - NAVE FC
20:50 (07/11) SEDRINA SPARVIERI - LA TECNICA
21:00 (07/11) CAMERATA CORNELLO - VALL’ALTA
21:00 (07/11) NUOVA AURORATERNO - MAZZOLENI A
20:45 (08/11) STABELLO - GREY HORSE
20:45 (08/11) BARDOLCI AVIATICO - IDR.CORNA&BELOTTI
21:00 (08/11) A.PONTERANICA 92 - VAL DEL RISO
21:00 (08/11) REAL BRIOLO - FUBAL ROTA IMAGNA
21:00 (08/11) UBIALE CLANEZZO - CAMORONE
21:00 (08/11) OR.CORNALE A - GAVERINA TERME
21:00 (08/11) MAZZOLENI B - ABELE MARINELLI
21:00 (08/11) OR.GRASSOBBIO F - DOSSENA CALCIO

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa