Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 10/10

DILETTANTI A 11
Primo turno
Andata
OR.CALUSCO CALCIO - OR.GRUMELLO 1 - 2
GANDOSSO - MEDOLAGO 3 - 1
GSO COLOGNE - ST MARTINENGO 2 - 2
AMICI DI TOMAS - SPORTING OVZ 2 - 2
OR.CIVIDATE - PRO BARIANO 5 - 1
REAL BOLGARE - N.O.GHISALBA 1 - 1
CALCIO OR.COLOGNO - OR.TELGATE 2 - 2
I BUONGUSTAI - AJ GRUMELLO 1 - 4
OR.PEDRENGO - NUOVA A.C.SELVINO 1 - 1
REAL CHIUDUNO - BOCA SENIOR 4 - 2
VIRTUS GRUMELLO - GSO PALOSCO 1 - 2
BREMBILLESE - POL.CELADINA 1 - 1
POL.SORISOLESE - PONS AUREOLI 2 - 3
OR.GORLAGO - URGNANESE CALCIO 1 - 3
OR.VILLONGO - LA REAL SANPI 0 - 1
OR.BONATE SOPRA - POL.PONTE VSM 1 - 2
P&D ATHLETIC CLUB - TRUE PASSION 5 - 5
Ritorno
SPORTING OVZ - AMICI DI TOMAS 2 - 3
20:30 (10/10) URGNANESE CALCIO - OR.GORLAGO
20:30 (10/10) OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO
20:30 (10/10) LA REAL SANPI - OR.VILLONGO
20:45 (10/10) AJ GRUMELLO - I BUONGUSTAI
20:45 (10/10) PONS AUREOLI - POL.SORISOLESE
20:45 (10/10) TRUE PASSION - P&D ATHLETIC CLUB
COM. 3 (SINT.) VIA FERRUCCI,1 CASTELLI CAL./CIVIDI
20:45 (10/10) PRO BARIANO - OR.CIVIDATE
21:00 (10/10) BOCA SENIOR - REAL CHIUDUNO
21:00 (10/10) ST MARTINENGO - GSO COLOGNE
21:00 (10/10) N.O.GHISALBA - REAL BOLGARE
20:30 (11/10) NUOVA A.C.SELVINO - OR.PEDRENGO
20:30 (11/10) GSO PALOSCO - VIRTUS GRUMELLO
20:30 (11/10) MEDOLAGO - GANDOSSO
20:45 (11/10) OR.GRUMELLO - OR.CALUSCO CALCIO
21:00 (11/10) POL.CELADINA - BREMBILLESE
20:30 (18/10) POL.PONTE VSM - OR.BONATE SOPRA

DILETTANTI A 7
Primo turno
Andata
VAPRIO CALCIO - ABELE MARINELLI 2 - 2
ECONS TEAM - RIVER RANGERS 3 - 3
NAVE FC - LOCATELLO 8 - 2
EDIL DESI - GREY HORSE 1 - 6
PARIS SAINT-GIUAN - LA TECNICA 4 - 5
RAPID VILLA - USO ALZANESE ADRI 4 - 2
ZANICA CALCIO - LA DUE C 4 - 3
NUOVA AURORATERNO - OR.BONATE SOPRA98 4 - 1
OR.CORNALE D - OR.GRASSOBBIO F 2 - 3
PCQ PIRATES - CLANEZZO 3 - 4
BONDO - OR.BONATE SOPRA 4 - 2
SEDRINA FALCHI - DOSSENA CALCIO 6 - 2
FC CREDARO - FUBAL ROTA IMAGNA 4 - 4
PESENTI&GRAZIOLI - EFFEGI-TRATER AUT 2 - 3
CAMERATA CORNELLO - OR.CORNALE E 9 - 0
LA COLLINA - BONATE SOTTO 5 - 2
VALL’ALTA - POL.VALSECCA A 8 - 2
UBIALESE - CAMORONE 4 - 4
ADRARA SAN ROCCO - GIEMME 7 - 0
STABELLO - CONCA PRESOLANA 5 - 4
A.PONTERANICA 92 - OR.CORNALE W 6 - 2
STELLA LOGISTICA - VAL DEL RISO 5 - 5
OR.PONTE NOSSA - MAZZOLENI B 6 - 7
BARDOLCI AVIATICO - SANTACROCE SOCCER 6 - 2
OR.CORNALE A - CIVIDINO QUINTANO 9 - 3
GAVERINA TERME - OLMO 1999 9 - 2
REAL BRIOLO - NEGRONE 5 - 2
VIADANICA - CANTERA 92 3 - 7
HAPPY BAR - ATHLETIC STROZZA 1 - 3
RED LIONS - SEDRINA SPARVIERI 0 - 10
UBIALE CLANEZZO - ROBI 89 5 - 4
MAZZOLENI A - ATLETICO PEJA 7 - 1
CAPIZZONE - ENDENNA 3 - 4
IDR.CORNA&BELOTTI - FA’ BALA’ L’OCC 5 - 2
Ritorno
20:45 (09/10) ATLETICO PEJA - MAZZOLENI A
20:30 (10/10) OR.BONATE SOPRA - BONDO
20:30 (10/10) GREY HORSE - EDIL DESI
20:30 (10/10) LA TECNICA - PARIS SAINT-GIUAN
20:30 (10/10) ROBI 89 - UBIALE CLANEZZO
20:30 (10/10) CIVIDINO QUINTANO - OR.CORNALE A
20:45 (10/10) LA DUE C - ZANICA CALCIO
20:50 (10/10) SEDRINA SPARVIERI - RED LIONS
21:00 (10/10) GIEMME - ADRARA SAN ROCCO
21:00 (10/10) FA’ BALA’ L’OCC - IDR.CORNA&BELOTTI
ORATORIO (SINT.) VIA GREPPI, 6 BERGAMO/IMMACOLATA
21:00 (10/10) OLMO 1999 - GAVERINA TERME
21:00 (10/10) CAMORONE - UBIALESE xxxxx COMUNALE VIA DON V. CORTINOVIS, 32 BREMBILLA/CAMORONE
21:00 (10/10) DOSSENA CALCIO - SEDRINA FALCHI
21:00 (10/10) OR.CORNALE W - A.PONTERANICA 92
21:00 (10/10) VAL DEL RISO - STELLA LOGISTICA
21:00 (10/10) CLANEZZO - PCQ PIRATES
21:00 (10/10) FUBAL ROTA IMAGNA - FC CREDARO
21:00 (10/10) ABELE MARINELLI - VAPRIO CALCIO
21:00 (10/10) SANTACROCE SOCCER - BARDOLCI AVIATICO
20:45 (11/10) NEGRONE - REAL BRIOLO
20:45 (11/10) LOCATELLO - NAVE FC
20:45 (11/10) ATHLETIC STROZZA - HAPPY BAR
21:00 (11/10) POL.VALSECCA A - VALL’ALTA
21:00 (11/10) CANTERA 92 - VIADANICA
21:00 (11/10) OR.CORNALE E - CAMERATA CORNELLO
21:00 (11/10) EFFEGI-TRATER AUT - PESENTI&GRAZIOLI
21:00 (11/10) BONATE SOTTO - LA COLLINA
21:00 (11/10) RIVER RANGERS - ECONS TEAM
21:00 (11/10) CONCA PRESOLANA - STABELLO
21:00 (11/10) MAZZOLENI B - OR.PONTE NOSSA
21:00 (11/10) USO ALZANESE ADRI - RAPID VILLA
21:00 (11/10) OR.BONATE SOPRA98 - NUOVA AURORATERNO
21:00 (11/10) OR.GRASSOBBIO F - OR.CORNALE D
21:00 (11/10) ENDENNA - CAPIZZONE

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa