Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 19/09

Gironi di qualificazione
Tutte le gare dei gironi di qualificazione si svolgeranno con la formula all’italiana con gare di sola andata.
In caso di parità di punti tra squadre all’interno delle stesso girone, verranno stilate le posizioni di classifica come segue:
Fra due squadre: punti ottenuti negli incontri diretti, differenza reti negli incontri diretti, differenza reti generale, coppa disciplina, sorteggio;
Fra tre o più squadre “classifica avulsa” fra le squadre interessate tenendo conto nell’ordine: punti conseguiti negli incontri diretti, differenza reti negli incontri diretti, maggior numero di reti segnate, sorteggio.
Per la scelta delle squadre meglio classificate tra gironi diversi, si terrà conto nell’ordine: media punti (punti fatti/partite disputate), differenza reti, numero di reti segnate, sorteggio.
ALLIEVI A 11
Le squadre si affronteranno in gara di andata e ritorno ad eliminazione diretta.
GIOVANISSIMI A 11
Accedono alla fase ad eliminazione diretta le squadre classificate ai primi due posti di ogni girone. Le squadre verranno inserite in una griglia tramite classifica finale e si affronteranno in gare di andata e ritorno.
ESORDIENTI A 11
Accedono alla fase ad eliminazione diretta le squadre classificate al primo posto di ogni girone e le tre migliori seconde classificate. Le squadre verranno inserite in una griglia tramite classifica finale e si affronteranno in gare di andata e ritorno.

Allievi a 11
Primo turno
Risultato recupero
POL.CHIUDUNO - POL.VALLE IMAGNA 2 - 2

ESORDIENTI A 11
Girone A
Risultati 3ª Giornata
NEMBRESE - POL.OR.SAN TOMASO 10 - 0
POL.CHIUDUNO - CALCIOGORLEAZZURR 3 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE 9 3 22 1
POL.CHIUDUNO 6 3 6 12
CALCIOGORLEAZZURR 3 3 5 6
POL.OR.SAN TOMASO 0 3 1 15

Girone B
Risultati 3ª Giornata
POL.SORISOLESE - CALCIOGORLEBIANCO 2 - 0
SAN PELLEGRINO 07 - REAL BORGOGNA 5 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 07 9 3 20 1
REAL BORGOGNA 4 3 4 7
POL.SORISOLESE 4 3 4 9
CALCIOGORLEBIANCO 0 3 1 12

Girone C
Risultati 3ª Giornata
CISANESE - POL.OR.STEZZANO 11 - 0
SAN PELLEGRINO 08 - TREALBE CALCIO 3 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CISANESE 9 3 22 1
SAN PELLEGRINO 08 6 3 7 7
TREALBE CALCIO 3 3 5 11
POL.OR.STEZZANO 0 3 4 19

Girone D
Risultati 3ª Giornata
PIERINO GHEZZI 08 - CASTEL ROZZONE 2 - 1
ASPERIAM - OR.URGNANO 2 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ASPERIAM 7 3 14 4
OR.URGNANO 5 3 11 5
PIERINO GHEZZI 08 4 3 5 13
CASTEL ROZZONE 0 3 3 11

Girone E
Risultati 3ª Giornata
PIERINO GHEZZI 07 - CALCIO OR.COLOGNO 4 - 2
BARIANESE - VIDALENGO 1 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VIDALENGO 9 3 14 3
PIERINO GHEZZI 07 6 3 7 6
CALCIO OR.COLOGNO 1 3 4 13
BARIANESE 1 3 3 6

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
Risultati 3ª Giornata
BREMBILLESE - PONTERANICA 0 - 6
POL.SORISOLESE - LEMINE ALMENNO 1 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.SORISOLESE 9 3 16 0
LEMINE ALMENNO 6 3 11 2
PONTERANICA 3 3 7 8
BREMBILLESE 0 3 0 24

Girone B
POL.PRESEZZO - TREALBE CALCIO 3 - 2
GIEMME - MOZZO N.D.I.C.
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.PRESEZZO 7 3 10 3
TREALBE CALCIO 3 3 7 11
MOZZO 3 2 6 6
GIEMME 1 2 3 6

Girone C
CISANESE - OR.TERNO 3 - 1
LOCATE BERGAMASCO - MONVICO 0 - 14
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MONVICO 7 3 20 3
CISANESE 6 3 8 5
OR.TERNO 4 3 7 6
LOCATE BERGAMASCO 0 3 1 22

Girone D
USO ZANICA - AGNELLI OLIMPIA 0 - 1
USO ALZANESE - POL.CELADINA 2 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ALZANESE 7 3 12 6
AGNELLI OLIMPIA 6 3 6 5
POL.CELADINA 4 3 6 4
USO ZANICA 0 3 1 10

Girone E
CENE CALCIO 2005 - FALCO 5 - 0
NEMBRESE - OR.ALBINO CALCIO 0 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENE CALCIO 2005 9 3 13 2
FALCO 6 3 8 5
OR.ALBINO CALCIO 1 3 2 6
NEMBRESE 1 3 0 10

Girone F
PIANICO - ROVETTA 0 - 5
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ROVETTA 6 2 12 2
OR.COSTA VOLPINO 1 2 5 10
PIANICO 1 2 3 8

Girone G
POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO 4 - 6
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENATE SOTTO 6 2 11 1
OR.VILLONGO 3 2 7 9
POL.CHIUDUNO 0 2 4 12

Girone H
ASPERIAM - OR.PRO LURANO 2 - 4
PIERINO GHEZZI - BARIANESE 4 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.PRO LURANO 6 3 10 3
PIERINO GHEZZI 6 3 6 5
BARIANESE 3 3 5 10
ASPERIAM 3 3 4 7

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa