Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 19/09

DILETTANTI A 11
Primo turno
Andata
20:30 (03/10) BREMBILLESE - POL.CELADINA
20:30 (03/10) POL.SORISOLESE - PONS AUREOLI
20:45 (03/10) AMICI DI TOMAS - SPORTING OVZ
20:45 (03/10) OR.PEDRENGO - NUOVA A.C.SELVINO
20:45 (03/10) I BUONGUSTAI - AJ GRUMELLO
20:45 (03/10) VIRTUS GRUMELLO - GSO PALOSCO
20:45 (03/10) OR.GORLAGO - URGNANESE CALCIO
20:45 (03/10) REAL BOLGARE - N.O.GHISALBA
20:45 (03/10) OR.CIVIDATE - PRO BARIANO
20:45 (03/10) OR.CALUSCO CALCIO - OR.GRUMELLO
20:45 (03/10) GSO COLOGNE - ST MARTINENGO
21:00 (03/10) REAL CHIUDUNO - BOCA SENIOR
21:00 (03/10) CALCIO OR.COLOGNO - OR.TELGATE
21:00 (03/10) GANDOSSO - MEDOLAGO
20:30 (04/10) OR.BONATE SOPRA - POL.PONTE VSM
20:45 (04/10) P&D ATHLETIC CLUB - TRUE PASSION
COM. (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
21:00 (04/10) OR.VILLONGO - LA REAL SANPI
Ritorno
20:30 (10/10) OR.TELGATE - CALCIO OR.COLOGNO
20:30 (10/10) LA REAL SANPI - OR.VILLONGO
20:30 (10/10) URGNANESE CALCIO - OR.GORLAGO
20:30 (10/10) SPORTING OVZ - AMICI DI TOMAS
20:45 (10/10) PRO BARIANO - OR.CIVIDATE
20:45 (10/10) TRUE PASSION - P&D ATHLETIC CLUB
COM. 3 (SINT.) VIA FERRUCCI,1 CASTELLI CAL./CIVIDI
20:45 (10/10) AJ GRUMELLO - I BUONGUSTAI
20:45 (10/10) PONS AUREOLI - POL.SORISOLESE
21:00 (10/10) ST MARTINENGO - GSO COLOGNE
21:00 (10/10) BOCA SENIOR - REAL CHIUDUNO
21:00 (10/10) N.O.GHISALBA - REAL BOLGARE
20:30 (11/10) NUOVA A.C.SELVINO - OR.PEDRENGO
20:30 (11/10) MEDOLAGO - GANDOSSO
20:30 (11/10) POL.PONTE VSM - OR.BONATE SOPRA
20:30 (11/10) GSO PALOSCO - VIRTUS GRUMELLO
20:45 (11/10) OR.GRUMELLO - OR.CALUSCO CALCIO
21:00 (11/10) POL.CELADINA - BREMBILLESE

DILETTANTI A 7
Primo turno
Andata
20:30 (03/10) ZANICA CALCIO - LA DUE C
20:30 (03/10) PESENTI&GRAZIOLI - EFFEGI-TRATER AUT
20:30 (03/10) LA COLLINA - BONATE SOTTO
20:30 (03/10) PCQ PIRATES - CLANEZZO
20:30 (03/10) FC CREDARO - FUBAL ROTA IMAGNA
20:30 (03/10) RAPID VILLA - USO ALZANESE ADRI
20:30 (03/10) VAPRIO CALCIO - ABELE MARINELLI
20:30 (03/10) ADRARA SAN ROCCO - GIEMME
20:30 (03/10) PARIS SAINT-GIUAN - LA TECNICA
20:45 (03/10) VALL’ALTA - POL.VALSECCA A
20:45 (03/10) UBIALESE - CAMORONE
20:45 (03/10) SEDRINA FALCHI - DOSSENA CALCIO
20:45 (03/10) BONDO - OR.BONATE SOPRA
21:00 (03/10) EDIL DESI - GREY HORSE
21:00 (03/10) OR.CORNALE D - OR.GRASSOBBIO F
21:00 (03/10) N.AURORATERNO - OR.BONATE SOPRA98
21:00 (03/10) NAVE FC - LOCATELLO
21:00 (03/10) ECONS TEAM - RIVER RANGERS
21:00 (03/10) CAMERATA CORNELLO - OR.CORNALE E
20:30 (04/10) STELLA LOGISTICA - VAL DEL RISO
20:30 (04/10) RED LIONS - SEDRINA SPARVIERI
20:45 (04/10) STABELLO - CONCA PRESOLANA
20:45 (04/10) HAPPY BAR - ATHLETIC STROZZA
20:45 (04/10) BARDOLCI AVIATICO - SANTACROCE SOCCER
21:00 (04/10) OR.PONTE NOSSA - MAZZOLENI B
21:00 (04/10) IDR.CORNA&BELOTTI - FA’ BALA’ L’OCC
21:00 (04/10) REAL BRIOLO - NEGRONE
21:00 (04/10) OR.CORNALE A - CIVIDINO QUINTANO
21:00 (04/10) GAVERINA TERME - OLMO 1999
21:00 (04/10) MAZZOLENI A - ATLETICO PEJA
21:00 (04/10) VIADANICA - CANTERA 92
21:00 (04/10) UBIALE CLANEZZO - ROBI 89
21:00 (04/10) CAPIZZONE - ENDENNA
21:00 (04/10) A.PONTERANICA 92 - OR.CORNALE W
Ritorno
20:45 (09/10) ATLETICO PEJA - MAZZOLENI A
20:30 (10/10) FA’ BALA’ L’OCC - IDR.CORNA&BELOTTI
20:30 (10/10) CIVIDINO QUINTANO - OR.CORNALE A
20:30 (10/10) OR.BONATE SOPRA - BONDO
20:30 (10/10) LA TECNICA - PARIS SAINT-GIUAN
20:30 (10/10) ROBI 89 - UBIALE CLANEZZO
20:30 (10/10) GREY HORSE - EDIL DESI
20:45 (10/10) LA DUE C - ZANICA CALCIO
20:50 (10/10) SEDRINA SPARVIERI - RED LIONS
21:00 (10/10) CLANEZZO - PCQ PIRATES
21:00 (10/10) GIEMME - ADRARA SAN ROCCO
21:00 (10/10) FUBAL ROTA IMAGNA - FC CREDARO
21:00 (10/10) SANTACROCE SOCCER - BARDOLCI AVIATICO
21:00 (10/10) CAMORONE - UBIALESE
21:00 (10/10) OR.CORNALE W - A.PONTERANICA 92
21:00 (10/10) OLMO 1999 - GAVERINA TERME
21:00 (10/10) VAL DEL RISO - STELLA LOGISTICA
21:00 (10/10) DOSSENA CALCIO - SEDRINA FALCHI
20:30 (11/10) CANTERA 92 - VIADANICA
20:45 (11/10) ATHLETIC STROZZA - HAPPY BAR
20:45 (11/10) LOCATELLO - NAVE FC
20:45 (11/10) NEGRONE - REAL BRIOLO
21:00 (11/10) EFFEGI-TRATER AUT - PESENTI&GRAZIOLI
21:00 (11/10) MAZZOLENI B - OR.PONTE NOSSA
21:00 (11/10) ABELE MARINELLI - VAPRIO CALCIO
21:00 (11/10) OR.GRASSOBBIO F - OR.CORNALE D
21:00 (11/10) OR.BONATE SOPRA98 - N. AURORATERNO
21:00 (11/10) OR.CORNALE E - CAMERATA CORNELLO
21:00 (11/10) USO ALZANESE ADRI - RAPID VILLA
21:00 (11/10) BONATE SOTTO - LA COLLINA
21:00 (11/10) ENDENNA - CAPIZZONE
21:00 (11/10) RIVER RANGERS - ECONS TEAM
21:00 (11/10) CONCA PRESOLANA - STABELLO
21:00 (11/10) POL.VALSECCA A - VALL’ALTA

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa