Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunciato del 12/09

ALLIEVI A 11
Primo turno
Andata
LEMINE ALMENNO - URGNANESE CALCIO 5 - 0
20:15 (12/09) POL.CHIUDUNO - POL.VALLE IMAGNA
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Ritorno
POL.COM.TAVERNOLA - CALCIO OR.COLOGNO 6 - 1
TORRE DE’ ROVERI - OR.ALBINO CALCIO 3 - 0
URGNANESE CALCIO - LEMINE ALMENNO 1 - 3
BREMBILLESE - AURORA TERNO 3 - 1
OR.CORTENUOVA - BARIANESE 3 - 0
AGNELLI OLIMPIA - SOLZESE 0 - 4
POL.VALLE IMAGNA - POL.CHIUDUNO 1 - 5

ESORDIENTI A 11
Girone A
Risultati 2ª Giornata
POL.OR.SAN TOMASO - CALCIOGORLEAZZURR 0 - 2
NEMBRESE - POL.CHIUDUNO 9 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE 6 2 12 1
CALCIOGORLEAZZURR 3 2 3 3
POL.CHIUDUNO 3 2 3 10
POL.OR.SAN TOMASO 0 2 1 5
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - CALCIOGORLEAZZURR
18:00 (12/09) NEMBRESE - POL.OR.SAN TOMASO

Girone B
Risultati 2ª Giornata
REAL BORGOGNA - CALCIOGORLEBIANCO 2 - 0
SAN PELLEGRINO 07 - POL.SORISOLESE 7 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 07 6 2 15 1
REAL BORGOGNA 4 2 4 2
POL.SORISOLESE 1 2 2 9
CALCIOGORLEBIANCO 0 2 1 10
Programma 3ª Giornata
17:30 (12/09) SAN PELLEGRINO 07 - REAL BORGOGNA
18:00 (12/09) P.SORISOLESE - CALCIOGORLEBIANCO

Girone C
Risultati 2ª Giornata
TREALBE CALCIO - POL.OR.STEZZANO 4 - 2
SAN PELLEGRINO 08 - CISANESE 0 - 5
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CISANESE 6 2 11 1
TREALBE CALCIO 3 2 5 8
SAN PELLEGRINO 08 3 2 4 7
POL.OR.STEZZANO 0 2 4 8
Programma 3ª Giornata
18:30 (12/09) SAN PELLEGRINO 08 - TREALBE CALCIO
17:00 (13/09) CISANESE - POL.OR.STEZZANO

Girone D
Risultati 2ª Giornata
OR.URGNANO - CASTEL ROZZONE 7 - 1
ASPERIAM - PIERINO GHEZZI 08 10 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ASPERIAM 6 2 12 2
OR.URGNANO 4 2 9 3
PIERINO GHEZZI 08 1 2 3 12
CASTEL ROZZONE 0 2 2 9
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 08 - CASTEL ROZZONE
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.URGNANO

Girone E
Recupero 1ª Giornata
PIERINO GHEZZI 07 - VIDALENGO 1 - 3
Risultati 2ª Giornata
Girone E
VIDALENGO - CALCIO OR.COLOGNO 8 - 1
BARIANESE - PIERINO GHEZZI 07 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VIDALENGO 6 2 11 2
PIERINO GHEZZI 07 3 2 3 4
BARIANESE 1 2 2 3
CALCIO OR.COLOGNO 1 2 2 9
Programma 3ª Giornata
18:30 (12/09) BARIANESE - VIDALENGO
19:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 07 - CALCIO OR.COLOGNO

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
Risultati 2ª Giornata
PONTERANICA - LEMINE ALMENNO 1 - 4
BREMBILLESE - POL.SORISOLESE 0 - 11
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.SORISOLESE 6 2 15 0
LEMINE ALMENNO 6 2 11 1
PONTERANICA 0 2 1 8
BREMBILLESE 0 2 0 18
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) BREMBILLESE - PONTERANICA
19:00 (12/09) POL.SORISOLESE - LEMINE ALMENNO

Girone B
Recupero 1ª Giornata
GIEMME - POL.PRESEZZO 1 - 1
Risultati 2ª Giornata
TREALBE CALCIO - GIEMME 5 - 2
POL.PRESEZZO - MOZZO 6 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.PRESEZZO 4 2 7 1
MOZZO 3 2 6 6
TREALBE CALCIO 3 2 5 8
GIEMME 1 2 3 6
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.PRESEZZO - TREALBE CALCIO
18:30 (13/09) GIEMME - MOZZO
COM. (CLINICA) VIA XXIV MAGGIO PONTE S.PIETRO

Girone C
Recupero 1ª Giornata
CISANESE - MONVICO 1 - 4
Risultati 2ª Giornata
MONVICO - OR.TERNO 2 - 2
LOCATE BERGAMASCO - CISANESE 0 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MONVICO 4 2 6 3
OR.TERNO 4 2 6 3
CISANESE 3 2 5 4
LOCATE BERGAMASCO 0 2 1 8
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) LOCATE BERGAMASCO - MONVICO
18:00 (13/09) CISANESE - OR.TERNO

Girone D
Recupero 1ª Giornata
USO ZANICA - POL.CELADINA 0 - 3
Risultati 2ª Giornata
POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA 1 - 2
USO ALZANESE - USO ZANICA 6 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ALZANESE 6 2 10 4
AGNELLI OLIMPIA 3 2 5 5
POL.CELADINA 3 2 4 2
USO ZANICA 0 2 1 9
Programma 3ª Giornata
19:00 (13/09) USO ALZANESE - POL.CELADINA
19:30 (17/09) USO ZANICA - AGNELLI OLIMPIA

Girone E
Recupero 1ª Giornata
OR.ALBINO CALCIO - CENE CALCIO 2005 2 - 4
Risultati 2ª Giornata
OR.ALBINO CALCIO - FALCO 0 - 2
NEMBRESE - CENE CALCIO 2005 0 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
FALCO 6 2 8 0
CENE CALCIO 2005 6 2 8 2
OR.ALBINO CALCIO 0 2 2 6
NEMBRESE 0 2 0 10
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) CENE CALCIO 2005 - FALCO
19:00 (12/09) NEMBRESE - OR.ALBINO CALCIO

Girone F
Risultati 2ª Giornata
OR.COSTA VOLPINO - PIANICO 3 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ROVETTA 3 1 7 2
OR.COSTA VOLPINO 1 2 5 10
PIANICO 1 1 3 3
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) PIANICO - ROVETTA
COMUNALE VIA CORNI, 5 ONORE

Girone G
Risultati 2ª Giornata
CENATE SOTTO - POL.CHIUDUNO 6 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENATE SOTTO 6 2 11 1
OR.VILLONGO 0 1 1 5
POL.CHIUDUNO 0 1 0 6
Programma 3ª Giornata
19:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO

Girone H
Recupero 1ª Giornata
BARIANESE - ASPERIAM 2 - 0
PIERINO GHEZZI - OR.PRO LURANO 1 - 0
Risultati 2ª Giornata
OR.PRO LURANO - BARIANESE 6 - 0
ASPERIAM - PIERINO GHEZZI 2 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.PRO LURANO 3 1 6 0
ASPERIAM 3 2 2 3
BARIANESE 3 2 2 6
PIERINO GHEZZI 0 1 1 2
Programma 3ª Giornata
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.PRO LURANO
19:00 (13/09) PIERINO GHEZZI - BARIANESE

Provvedimenti disciplinari
Coppa Bergamo Giovanile
Allievi a 11
Squalifica di 1 giornata a: Adamo Simone e Locatelli Daniel (LEMINE ALMENNO).

I suddetti provvedimenti disciplinari sono stati adottati dal giudice unico Avv. Sergio Suardi nella seduta del 11 settembre 2018.

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

bacheca

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa