Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 05/09

ALLIEVI A 11
Campi e orari di gioco
1. AGNELLI OLIMPIA
ORATORIO (SINTETICO) VIA BORGO PALAZZO, 45 BERGAMO
Giorno: 09:45 Domenica
2. AURORA TERNO
COMUNALE VIALE DELLO SPORT TERNO D’ISOLA
Giorno: 10:00 Domenica
3. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
4. BREMBILLESE
L.SECOMANDI LOCALITÀ PIANA BREMBILLA
Giorno: 16:30 Sabato
5. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 11:00 Domenica
6. LEMINE ALMENNO
COMUNALE VIA F.LLI RONCELLI, 2 ALMENNO S.BARTOLOMEO
Giorno: 16:00 Sabato
7. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 10:30 Domenica
8. OR.CORTENUOVA
COMUNALE PIAZZA ALDO MORO CORTENUOVA
Giorno: 09:30 Domenica
9. POL.CHIUDUNO
COMUNALE VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ CHIUDUNO
Giorno: 10:30 Domenica
10. POL.COM.TAVERNOLA
COMUNALE VIA POZZO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 15:00 Sabato
11. POL.VALLE IMAGNA
COMUNALE 1 (SINTETICO A 11) VIA ELIA FROSIO, 6 S.OMOBONO TERME
Giorno: 10:45 Domenica
12. SOLZESE
COMUNALE VIA ROSSINI SOLZA
Giorno: 10:00 Domenica
13. TORRE DE’ ROVERI
COMUNALE (SINTETICO) VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 6 TORRE DÈ ROVERI
Giorno: 15:00 Sabato
14. URGNANESE CALCIO
COMUNALE 1 LARGO DELLO SPORT, 127 URGNANO
Giorno: 16:00 Sabato
Primo turno
Andata
AURORA TERNO - BREMBILLESE 4 - 1
OR.ALBINO CALCIO - TORRE DE’ ROVERI 1 - 2
CALCIO OR.COLOGNO - POL.COM.TAVERNOLA 2 - 3
BARIANESE - OR.CORTENUOVA 2 - 1
SOLZESE - AGNELLI OLIMPIA 4 - 2
15:00 (06/09) LEMINE ALMENNO - URGNANESE CALCIO
20:15 (12/09) POL.CHIUDUNO - POL.VALLE IMAGNA
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Ritorno
15:00 (08/09) P.C.TAVERNOLA - CALCIO OR.COLOGNO
15:00 (08/09) TORRE DE’ ROVERI - OR.ALBINO CALCIO
16:00 (08/09) URGNANESE CALCIO - LEMINE ALMENNO
16:30 (08/09) BREMBILLESE - AURORA TERNO
09:30 (09/09) OR.CORTENUOVA - BARIANESE
09:45 (09/09) AGNELLI OLIMPIA - SOLZESE
10:45 (09/09) POL.VALLE IMAGNA - POL.CHIUDUNO

ESORDIENTI A 11
Girone A
1. CALCIOGORLEAZZURR
COMUNALE 2 VIA ROMA, 2/A GORLE
Giorno: 14:30 Sabato
2. NEMBRESE
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 14:45 Sabato
3. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 14:30 Sabato
4. POL.OR.SAN TOMASO
ORATORIO (SINTETICO) VIA ELBA, 17 BERGAMO/SAN TOMASO
Giorno: 15:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
POL.CHIUDUNO - POL.OR.SAN TOMASO 3 - 1
CALCIOGORLEAZZURR - NEMBRESE 1 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE 3 1 3 1
POL.CHIUDUNO 3 1 3 1
CALCIOGORLEAZZURR 0 1 1 3
POL.OR.SAN TOMASO 0 1 1 3
Programma gare
2ª Giornata
14:45 (08/09) NEMBRESE - POL.CHIUDUNO
15:30 (08/09) P.OR.S. TOMASO - CALCIOGORLEAZZURR
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - CALCIOGORLEAZZURR
18:00 (12/09) NEMBRESE - POL.OR.SAN TOMASO

Girone B
1. CALCIOGORLEBIANCO
COMUNALE 2 VIA ROMA, 2/A GORLE
Giorno: 15:30 Sabato
2. POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 15:30 Sabato
3. REAL BORGOGNA
COMUNALE VIA LONGONI, 2 PALAZZAGO
Giorno: 15:30 Sabato
4. SAN PELLEGRINO 07
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 15:00 Sabato
Risultati 1ª Giornata
POL.SORISOLESE - REAL BORGOGNA 2 - 2
CALCIOGORLEBIANCO - SAN PELLEGRINO 07 1 - 8
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 07 3 1 8 1
POL.SORISOLESE 1 1 2 2
REAL BORGOGNA 1 1 2 2
CALCIOGORLEBIANCO 0 1 1 8
Programma gare
2ª Giornata
15:00 (08/09) SAN PELLEGRINO 07 - POL.SORISOLESE
15:30 (08/09) REAL BORGOGNA - CALCIOGORLEBIANCO
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.SORISOLESE - CALCIOGORLEBIANCO
18:00 (12/09) SAN PELLEGRINO 07 - REAL BORGOGNA

Girone C
1. CISANESE
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 15:30 Sabato
2. POL.OR.STEZZANO
PARROCCHIALE (SINTETICO) VIA BERGAMO, 15 STEZZANO
Giorno: 15:30 Sabato
3. SAN PELLEGRINO 08
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 16:00 Sabato
4. TREALBE CALCIO
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
CISANESE - TREALBE CALCIO 6 - 1
POL.OR.STEZZANO - SAN PELLEGRINO 08 2 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CISANESE 3 1 6 1
SAN PELLEGRINO 08 3 1 4 2
POL.OR.STEZZANO 0 1 2 4
TREALBE CALCIO 0 1 1 6
Programma gare
2ª Giornata
14:30 (08/09) TREALBE CALCIO - POL.OR.STEZZANO
16:00 (08/09) SAN PELLEGRINO 08 - CISANESE
3ª Giornata
18:00 (12/09) CISANESE - POL.OR.STEZZANO
18:00 (12/09) SAN PELLEGRINO 08 - TREALBE CALCIO

Girone D
1. ASPERIAM
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 14:30 Sabato
2. CASTEL ROZZONE
ORATORIO VIA DON BOSCO, 6 CASTEL ROZZONE
Giorno: 15:00 Sabato
3. OR.URGNANO
ORATORIO VIA ROMA, 66 URGNANO
Giorno: 15:00 Sabato
4. PIERINO GHEZZI 08
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
PIERINO GHEZZI 08 - OR.URGNANO 2 - 2
CASTEL ROZZONE - ASPERIAM 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ASPERIAM 3 1 2 1
OR.URGNANO 1 1 2 2
PIERINO GHEZZI 08 1 1 2 2
CASTEL ROZZONE 0 1 1 2
Programma gare
2ª Giornata
18:30 (07/09) OR.URGNANO - CASTEL ROZZONE
ORATORIO VIA DON BOSCO, 6 CASTEL ROZZONE
14:30 (08/09) ASPERIAM - PIERINO GHEZZI 08
3ª Giornata
18:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 08 - CASTEL ROZZONE
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.URGNANO

Girone E
1. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
2. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 16:00 Sabato
3. PIERINO GHEZZI 07
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:30 Sabato
4. VIDALENGO
C.S. L.DEFENDI VIA DELLO SPORT, 1 CARAVAGGIO/VIDALENGO
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
CALCIO OR.COLOGNO - BARIANESE 1 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
BARIANESE 1 1 1 1
CALCIO OR.COLOGNO 1 1 1 1
PIERINO GHEZZI 07 0 0 0 0
VIDALENGO 0 0 0 0
Programma gare
Recupero 1ª Giornata
19:00 (05/09) PIERINO GHEZZI 07 - VIDALENGO
2ª Giornata
14:30 (08/09) VIDALENGO - CALCIO OR.COLOGNO
10:00 (09/09) BARIANESE - PIERINO GHEZZI 07
3ª Giornata
18:30 (12/09) BARIANESE - VIDALENGO
19:00 (12/09) PIERINO GHEZZI 07 - CAL.OR.COLOGNO

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
1. BREMBILLESE
L.SECOMANDI LOCALITÀ PIANA BREMBILLA
Giorno: 16:30 Sabato
2. LEMINE ALMENNO
COMUNALE VIA F.LLI RONCELLI, 2 ALMENNO S.BARTOLOMEO
Giorno: 14:30 Sabato
3. POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 14:30 Sabato
4. PONTERANICA
COMUNALE (ERBA) VIA 8 MARZO, 13 PONTERANICA (ALTA)
Giorno: 10:45 Domenica
Risultati 1ª Giornata
POL.SORISOLESE - PONTERANICA 4 - 0
LEMINE ALMENNO - BREMBILLESE 7 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
LEMINE ALMENNO 3 1 7 0
POL.SORISOLESE 3 1 4 0
PONTERANICA 0 1 0 4
BREMBILLESE 0 1 0 7
Programma gare
2ª Giornata
15:30 (08/09) BREMBILLESE - POL.SORISOLESE
10:45 (09/09) PONTERANICA - LEMINE ALMENNO
3ª Giornata
18:00 (12/09) BREMBILLESE - PONTERANICA
19:00 (12/09) POL.SORISOLESE - LEMINE ALMENNO

Girone B
1. GIEMME
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 10:45 Domenica
2. MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 14:45 Sabato
3. POL.PRESEZZO
COMUNALE A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO
Giorno: 10:30 Domenica
4. TREALBE CALCIO
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 17:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
MOZZO - TREALBE CALCIO 6 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO 3 1 6 0
GIEMME 0 0 0 0
POL.PRESEZZO 0 0 0 0
TREALBE CALCIO 0 1 0 6
Programma gare
Recupero 1ª Giornata
18:00 (05/09) GIEMME - POL.PRESEZZO
COMUN. A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO
2ª Giornata
16:15 (08/09) TREALBE CALCIO - GIEMME
10:30 (09/09) POL.PRESEZZO - MOZZO
3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.PRESEZZO - TREALBE CALCIO
18:30 (13/09) GIEMME - MOZZO
COM. (CLINICA) VIA XXIV MAGGIO PONTE S.PIETRO

Girone C
1. CISANESE
COMUNALE 2 VIA CÀ DE VOLPI, 7 CISANO BERGAMASCO
Giorno: 15:00 Sabato
2. LOCATE BERGAMASCO
COMUNALE VIALE RIMEMBRANZE, 14 PONTE S.PIETRO/LOCAT
Giorno: 15:00 Sabato
3. MONVICO
COMUNALE VIA MANZONI, 16 CARVICO
Giorno: 14:30 Sabato
4. OR.TERNO
ORATORIO VIA S. ZENONE MAPELLO/VALTRIGHE
Giorno: 15:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
OR.TERNO - LOCATE BERGAMASCO 4 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TERNO 3 1 4 1
LOCATE BERGAMASCO 0 1 1 4
CISANESE 0 0 0 0
MONVICO 0 0 0 0
Programma gare
Recupero 1ª Giornata
16:00 (05/09) CISANESE - MONVICO
2ª Giornata
14:30 (08/09) MONVICO - OR.TERNO
15:00 (08/09) LOCATE BERGAMASCO - CISANESE
3ª Giornata
18:00 (12/09) CISANESE - OR.TERNO
18:00 (12/09) LOCATE BERGAMASCO - MONVICO

Girone D
1. AGNELLI OLIMPIA
ORATORIO (SINTETICO) VIA BORGO PALAZZO, 45 BERGAMO
Giorno: 09:45 Domenica
2. POL.CELADINA
COMUNALE (SINTETICO) VIA PIZZO SCAIS, 1 BERGAMO/CELADINA
Giorno: 16:00 Sabato
3. USO ALZANESE
ORATORIO SINTETICO VIA MONTELUNGO, 3 ALZANO LOMBARDO/NESE
Giorno: 14:30 Sabato
4. USO ZANICA
ORATORIO A 11 VIA ROMA, 38 ZANICA
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
AGNELLI OLIMPIA - USO ALZANESE 3 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ALZANESE 3 1 4 3
AGNELLI OLIMPIA 0 1 3 4
POL.CELADINA 0 0 0 0
USO ZANICA 0 0 0 0
Programma gare
Recupero 1ª Giornata
17:30 (05/09) USO ZANICA - POL.CELADINA
COMUNALE VIA PADERGNONE ZANICA
2ª Giornata
14:30 (08/09) USO ALZANESE - USO ZANICA
16:00 (08/09) POL.CELADINA - AGNELLI OLIMPIA
3ª Giornata
18:00 (12/09) USO ZANICA - AGNELLI OLIMPIA
18:00 (12/09) USO ALZANESE - POL.CELADINA

Girone E
1. CENE CALCIO 2005
PARROCCHIALE VIA S. ZENONE, 4 CENE
Giorno: 15:00 Sabato
2. FALCO
RIO RE (SINTETICO) VIA RIO RE ALBINO
Giorno: 14:30 Sabato
3. NEMBRESE
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 16:00 Sabato
4. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 14:45 Sabato
Risultati 1ª Giornata
FALCO - NEMBRESE 6 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
FALCO 3 1 6 0
CENE CALCIO 2005 0 0 0 0
OR.ALBINO CALCIO 0 0 0 0
NEMBRESE 0 1 0 6
Programma gare
Recupero 1ª Giornata
19:00 (05/09) OR.ALBINO CALCIO - CENE CALCIO 2005
2ª Giornata
14:45 (08/09) OR.ALBINO CALCIO - FALCO
16:00 (08/09) NEMBRESE - CENE CALCIO 2005
3ª Giornata
18:00 (12/09) CENE CALCIO 2005 - FALCO
18:00 (12/09) NEMBRESE - OR.ALBINO CALCIO

Girone F
1. OR.COSTA VOLPINO
COMUNALE VIA CANNETO SOVERE
Giorno: 16:00 Sabato
2. PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 16:00 Sabato
3. ROVETTA
COMUNALE VIALE PAPA GIOVANNI, 12/C ROVETTA
Giorno: 15:00 Sabato
Risultati 1ª Giornata
ROVETTA - OR.COSTA VOLPINO 7 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
ROVETTA 3 1 7 2
OR.COSTA VOLPINO 0 1 2 7
PIANICO 0 0 0 0
Programma gare
2ª Giornata
16:00 (08/09) OR.COSTA VOLPINO - PIANICO
3ª Giornata
18:00 (12/09) PIANICO - ROVETTA
COMUNALE VIA CORNI, 5 ONORE

Girone G
1. CENATE SOTTO
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROMA, 21 CENATE SOTTO
Giorno: 16:00 Sabato
2. OR.VILLONGO
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA VILLONGO/S.FILASTRO
Giorno: 14:30 Sabato
3. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 15:30 Sabato
Risultati 1ª Giornata
OR.VILLONGO - CENATE SOTTO 1 - 5
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
CENATE SOTTO 3 1 5 1
OR.VILLONGO 0 1 1 5
POL.CHIUDUNO 0 0 0 0
Programma gare
2ª Giornata
16:00 (08/09) CENATE SOTTO - POL.CHIUDUNO
3ª Giornata
19:00 (12/09) POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO

Girone H
1. ASPERIAM
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 15:30 Sabato
2. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 15:00 Sabato
3. OR.PRO LURANO
STADIO S. LINO VIA PAPA GIOVANNI XXIII LURANO
Giorno: 15:30 Sabato
4. PIERINO GHEZZI
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 16:30 Sabato
Programma gare
Recupero 1ª Giornata
18:30 (05/09) BARIANESE - ASPERIAM
19:00 (10/09) PIERINO GHEZZI - OR.PRO LURANO
2ª Giornata
15:30 (08/09) ASPERIAM - PIERINO GHEZZI
16:15 (08/09) OR.PRO LURANO - BARIANESE
3ª Giornata
18:00 (12/09) ASPERIAM - OR.PRO LURANO
19:00 (13/09) PIERINO GHEZZI - BARIANESE

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

area riservata

iscrizioni gare

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

CENTRO BLSD

Tesseramento

Codice società:

Password:

Comunicati Coppa Bergamo

registro coni

progettogiovani2018 2

DAE2017

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa