Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Dilettanti - Comunicato del 18/10

DILETTANTI A 11
Risultati 32esimi
Ritorno
OR.CIVIDATE - NUOVA SELVINO2000 1 - 3
BOTTANUCO CALCIO - AJ GRUMELLO 2 - 4
VIRTUS GRUMELLO - OR.GORLAGO 2 - 1
OR.BOCCALEONE - CENTRO TENDE 0 - 3
P&D ATHLETIC CLUB - AMBIVERE 1993 1 - 2
POL.BREMBATE SOPRA - REAL BOLGARE 0 - 2
Risultati 16esimi
Ritorno
POL.SORISOLESE - SPORTING OVZ 3 - 2
ST MARTINENGO - LA REAL SANPI 2 - 3
GSO COLOGNE - GANDOSSO 2 - 3
I BUONGUSTAI - OR.GRUMELLO 6 - 3
FOOTBALLCLUBCURNO - BOCA SENIOR 4 - 0
OR.PEDRENGO - CERRO CALCIO 4 - 0
BREMBILLESE - CALCIO OR.COLOGNO 2 - 2
AMATORI KALS 2000 - CREDARO FC 0 - 6
FC VETIANICA - GSO PALOSCO 1 - 2
PRO BARIANO - OR.VILLONGO (d.c.r.) 6 - 7
REAL CHIUDUNO - OR.STEZZANO 2006 3 - 2
OR.GRUMELLO JUN - POL.CELADINA 2 - 0
PRIMULA BARBATA - TRUE PASSION 1 - 2
Programma 16esimi
Andata
20:30 (25/10) REAL BOLGARE - VIRTUS GRUMELLO
C.S. COM. GUARNERI (SINT.) VIA FALLACI SN BOLGARE
20:45 (25/10) AJ GRUMELLO - AMBIVERE 1993
20:45 (25/10) CENTRO TENDE - NUOVA SELVINO2000
Ritorno
20:45 (08/11) VIRTUS GRUMELLO - REAL BOLGARE
ORATORIO (SINT.) VIA DON F.LAZZARI GRUMELLO DEL M.
20:45 (08/11) AMBIVERE 1993 - AJ GRUMELLO
20:30 (09/11) NUOVA SELVINO2000 - CENTRO TENDE

DILETTANTI A 7
Risultati 64esimi
Ritorno
ABELE MARINELLI A - ATHLETIC STROZZA 8 - 1
PESENTI&GRAZIOLI - LAXOLO CALCIO 3 - 1
AMICI VERDELLO - CORNA IMAGNA B 4 - 3
VIADANICA - GIEMME 4 - 3
CAPIZZONE - ADRARA SAN ROCCO 2 - 3
Risultati 32esimi
Ritorno
OR.CORNALE D - STELLA LOGISTICA 6 - 3
GREEN BAR - VAPRIO CALCIO 5 - 4
ROBI 89 - GREY HORSE 4 - 5
NAVE FC - SELINO ALTO 3 - 3
SEDRINA G - VALL’ALTA A 1 - 3
LONGOBARDA - NEGRONE 2 - 12
VIRESCIT - VAL DEL RISO 7 - 9
BARDOLCI AVIATICO - UBIALE CLANEZZO 6 - 7
POL.BEDULITA - OR.TERNO 1 - 7
CAMORONE - ECOCOSTRUZIONI 2 - 4
UBIALESE - DINAMO TASSINO 3 - 6
EDIL DESI - ENDENNA 4 - 1
SANTA CROCE - ABELE MARINELLI Z 5 - 5
POL.MAZZOLENI B - OR.LALLIO 8 - 1
BZ-DOLCEVENERE - POL.MAZZOLENI A 4 - 2
USO ALZANESE ADRI - SAN BERNARDINO 1 - 8
GAVERINA TERME A - OR.CORNALE W 12 - 2
OR.VILLA D’ALME’ - A.PONTERANICA 92 1 - 6
POL.VALSECCA - ECONS TEAM (d.t.s.) 4 - 2
RIVER RANGERS - SEDRINA L 6 - 2
OR.BONATE SOPRA - VALL’ALTA B 0 - 6
CIRC. FRAT. ROVA - FA’ BALA’ L’OCC 1 - 12
CORNA IMAGNA A - LA DUE C 7 - 3
CANTERA 92 - BONDO 5 - 4
GIN TONICI - CAMERATA CORNELLO 2 - 6
BASELLA - BONATE SOTTO 1 - 3
LOCATELLO - OR.TORRE BOLDONE 3 - 3
ALTEREGOPIAZZAWEL - BAR AURORA MAZZ C 5 - 5
Programma 32esimi
Andata
20:45 (25/10) PESENTI&GRAZIOLI - GIEMME
21:00 (25/10) ABELE MARINELLI A - AMICI VERDELLO
21:00 (26/10) IDR.CORNA&BELOTTI - ADRARA S.ROCCO
Ritorno
21:00 (19/10) OR.CORNALE A - STABELLO
21:00 (08/11) ADRARA S. ROCCO - IDR.CORNA&BELOTTI
21:00 (08/11) GIEMME - PESENTI&GRAZIOLI
21:00 (08/11) AMICI VERDELLO - ABELE MARINELLI A
Programma 16esimi
Andata
20:30 (25/10) VAPRIO CALCIO - POL.MAZZOLENI A
20:30 (25/10) ECONS TEAM - POL.MAZZOLENI B
20:30 (25/10) FA’ BALA’ L’OCC - CORNA IMAGNA A
20:45 (25/10) BONDO - VAL DEL RISO
21:00 (25/10) UBIALESE - BONATE SOTTO
21:00 (25/10) NAVE FC - VALL’ALTA A
21:00 (25/10) SANTA CROCE - EDIL DESI
20:30 (26/10) ALTEREGOPIAZZAWEL - GREY HORSE
20:45 (26/10) NEGRONE - OR.CORNALE D
21:00 (26/10) SAN BERNARDINO - OR.TORRE BOLDONE
21:00 (26/10) UBIALE CLANEZZO - CAMERATA CORNELLO
21:00 (26/10) GAVERINA TERME A - OR.TERNO
21:00 (26/10) RIVER RANGERS - VALL’ALTA B
Ritorno
20:30 (08/11) GREY HORSE - ALTEREGOPIAZZAWEL
20:45 (08/11) VALL’ALTA B - RIVER RANGERS
21:00 (08/11) OR.CORNALE D - NEGRONE
21:00 (08/11) OR.TERNO - GAVERINA TERME A
21:00 (08/11) CAMERATA CORNELLO - UBIALE CLANEZZO
21:00 (08/11) OR.TORRE BOLDONE - SAN BERNARDINO
21:00 (09/11) EDIL DESI - SANTA CROCE
21:00 (09/11) POL.MAZZOLENI A - VAPRIO CALCIO
21:00 (09/11) POL.MAZZOLENI B - ECONS TEAM
21:00 (09/11) CORNA IMAGNA A - FA’ BALA’ L’OCC
21:00 (09/11) VAL DEL RISO - BONDO
21:00 (09/11) BONATE SOTTO - UBIALESE
21:00 (09/11) VALL’ALTA A - NAVE FC

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa