Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 20/09

Gironi di qualificazione
Tutte le gare dei gironi di qualificazione si svolgeranno con la formula all’italiana con gare di sola andata.
In caso di parità di punti tra squadre all’interno delle stesso girone, verranno stilate le posizioni di classifica come segue:
Fra due squadre: punti ottenuti negli incontri diretti, differenza reti negli incontri diretti, differenza reti generale, coppa disciplina, sorteggio;
Fra tre o più squadre “classifica avulsa” fra le squadre interessate tenendo conto nell’ordine: punti conseguiti negli incontri diretti, differenza reti negli incontri diretti, maggior numero di reti segnate, sorteggio.
Per la scelta delle squadre meglio classificate tra gironi diversi, si terrà conto nell’ordine: media punti (punti fatti/partite disputate), differenza reti, numero di reti segnate, sorteggio.

ALLIEVI A 11
Le squadre si affronteranno in gara di andata e ritorno ad eliminazione diretta.

GIOVANISSIMI A 11
Accedono alla fase ad eliminazione diretta le squadre classificate ai primi due posti di ogni girone. Le squadre verranno inserite in una griglia tramite classifica finale e si affronteranno in gare di andata e ritorno.

ESORDIENTI A 11
Accedono alla fase ad eliminazione diretta le squadre classificate ai primo due posti di ogni girone e la quattro migliore terze. Le squadre verranno inserite in una griglia tramite classifica finale e si affronteranno in gare di andata e ritorno.

Allievi a 11
Primo turno
Andata
10:00 (24/09) CASTEL ROZZONE - POL.PRESEZZO
Ritorno
PONS AUREOLI - GSO PALOSCO 4 - 4
18:00 (28/09) POL.PRESEZZO - CASTEL ROZZONE

Risultati 3ª giornata e classifiche

ESORDIENTI A 11
Girone A
MOZZO - BONATE SOTTO CALCIO 6 - 2
VILLAALME VAL BIA - SAN PELLEGRINO 07 1 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO 9 3 9 3
VILLAALME VAL BIA 4 3 7 2
SAN PELLEGRINO 07 4 3 4 3
BONATE SOTTO CALCIO 0 3 2 14

Girone B
VILLAALME VAL BLU - LEMINE CALCIO 1 - 2
POL.SORISOLESE - SAN PELLEGRINO 06 0 - 10
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
SAN PELLEGRINO 06 7 3 17 3
LEMINE CALCIO 6 3 12 6
VILLAALME VAL BLU 4 3 14 5
POL.SORISOLESE 0 3 1 30

Girone C
VIDALENGO - PIERINO GHEZZI 06 3 - 1
FIORITA - CALCIO OR.COLOGNO 2 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VIDALENGO 9 3 9 2
PIERINO GHEZZI 06 6 3 11 3
FIORITA 3 3 3 7
CALCIO OR.COLOGNO 0 3 1 12

Girone D
POL.OR.SAN TOMASO - ALBANO CALCIO 1 - 0
ASPERIAM 2007 - NEMBRESE A 1 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE A 9 3 22 1
ASPERIAM 2007 6 3 12 4
POL.OR.SAN TOMASO 3 3 2 15
ALBANO CALCIO 0 3 0 16


Girone E
PIANICO - SAN LEONE 2 - 2
REAL CASAZZA BIA - GSO C.VOLPINO 1 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
GSO C.VOLPINO 9 3 16 2
REAL CASAZZA BIA 6 3 6 6
PIANICO 1 3 4 6
SAN LEONE 1 3 3 15

Girone F
POL.CHIUDUNO - NEMBRESE B 1 - 2
OR.TELGATE - REAL CASAZZA AZZ 3 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TELGATE 9 3 15 6
REAL CASAZZA AZZ 6 3 11 4
NEMBRESE B 3 3 5 7
POL.CHIUDUNO 0 3 3 17

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
MOZZO - S.GIOVANNI BIANCO 1 - 2
SAN PELLEGRINO 05 - VILLA ALME VALB 3 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VILLA ALME VALB 6 3 15 7
SAN PELLEGRINO 05 6 3 9 5
S.GIOVANNI BIANCO 6 3 6 8
MOZZO 0 3 4 14

Girone B
POL.D.PRESEZZO - BONATE SOTTO 0 - 4
REAL BORGOGNA - MONVICO 5 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
REAL BORGOGNA 7 3 8 5
MONVICO 4 3 8 8
BONATE SOTTO 4 3 7 4
POL.D.PRESEZZO 1 3 2 8

Girone C
ACOS TREVIGLIO - PIERINO GHEZZI 05 0 - 1
BARIANESE - OR.PRO LURANO 1 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.PRO LURANO 7 3 7 4
PIERINO GHEZZI 05 7 3 5 1
ACOS TREVIGLIO 3 3 3 4
BARIANESE 0 3 1 7

Girone D
GIOVANILE TREALBE - VIRESCIT rec.
POL.CELADINA - MARIGOLDA 0 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MARIGOLDA 9 3 20 1
POL.CELADINA 6 3 16 4
VIRESCIT 0 2 2 16
GIOVANILE TREALBE 0 2 2 19
Recupero 3ª Giornata
17:45 (20/09) GIOVANILE TREALBE - VIRESCIT

Girone E
REAL CALCINATESE - CALCIO OR.COLOGNO 2 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ZANICA 6 2 7 1
CALCIO OR.COLOGNO 1 2 3 4
REAL CALCINATESE 1 2 2 7

Girone F
SAN LEONE - REALPRADALUNGHESE 3 - 0
NEMBRESE - FALCO 0 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
FALCO 9 3 10 3
NEMBRESE 4 3 4 4
SAN LEONE 3 3 5 7
REALPRADALUNGHESE 1 3 4 9

Girone G
PIANICO - ALBANO CALCIO 7 - 0
REAL CASAZZA - GSO C.VOLPINO 1 - 6
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
GSO C.VOLPINO 9 3 12 1
PIANICO 6 3 14 4
REAL CASAZZA 1 3 4 16
ALBANO CALCIO 1 3 3 12

Girone H
POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO 6 - 1
OR.TAGLIUNO - OR.TELGATE 2 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TAGLIUNO 9 3 9 2
POL.CHIUDUNO 6 3 13 7
OR.TELGATE 3 3 8 8
OR.VILLONGO 0 3 1 14

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

formazione per home

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

DAE2017

Young M

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa