Le attività del Csi nel TG

Coppa Bergamo Giovanile - Comunicato del 13/09

ALLIEVI A 11
1. ARES REDONA
COMUNALE (SINTETICO) VIA GOISIS BERGAMO/REDONA
Giorno: 10:00 Domenica
2. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
3. BONATE SOTTO
COMUNALE 11 VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 10:30 Domenica
4. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 1 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO - Giorno: 09:00 Domenica
5. CASTEL ROZZONE
ORATORIO VIA DON BOSCO, 6 CASTEL ROZZONE
Giorno: 10:00 Domenica
6. GIEMME
COMUNALE (SINT) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 10:00 Domenica
7. GSO PALOSCO
ORATORIO VIA PAOLO VI, 2 PALOSCO
Giorno: 15:00 Sabato
8. IMMACOLATA ALZANO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MONS. BALDUZZI, 11 ALZANO LOMBARDO - Giorno: 15:00 Sabato
9. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 15:30 Sabato
10. OR.STEZZANO 2006
PARROCCHIALE (SINTETICO) VIA BERGAMO, 15 STEZZANO
Giorno: 09:30 Domenica
11. OR.VILLONGO
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA VILLONGO/S.FILASTRO
Giorno: 10:00 Domenica
12. POL.CHIUDUNO
COMUNALE VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ CHIUDUNO
Giorno: 10:30 Domenica
13. POL.COM.TAVERNOLA
COMUNALE VIA POZZO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 10:30 Domenica
14. POL.PRESEZZO
COMUNALE A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO - Giorno: 10:00 Domenica
15. PONS AUREOLI
ORATORIO VIA VALLAZZA, 6 CANONICA D’ADDA
Giorno: 10:30 Domenica
16. REALPRADALUNGHESE
C.S. COMUNALE (SINTETICO) VIA I° MAGGIO, 18 PRADALUNGA - Giorno: 14:30 Sabato
17. RONCOLA
COMUNALE VIA BAINSIZZA TREVIOLO/RONCOLA
Giorno: 10:10 Domenica
18. TORREROVERICALCIO
COMUNALE VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 6 TORRE DÈ ROVERI
Giorno: 15:30 Sabato
Primo turno
Risultati Andata
GIEMME - BARIANESE 1 - 0

10:00 (24/09) CASTEL ROZZONE - POL. PRESEZZO
Programma Ritorno
TORREROVERICALCIO - ARES REDONA 2 - 2
REALPRADALUNGHESE - CALCIO OR.COLOGNO 6 - 0
OR.VILLONGO - IMMACOLATA ALZANO 2 - 1
OR.ALBINO CALCIO - POL.CHIUDUNO (d.c.r.) 6 - 2
POL.PRESEZZO - OR.STEZZANO 2006 (d.c.r.) 2 - 0
BARIANESE - GIEMME 1 - 6
CASTEL ROZZONE - POL.COM.TAVERNOLA 3 - 1
BONATE SOTTO - RONCOLA (d.t.s.) 2 - 2
20:00 (12/09) PONS AUREOLI - GSO PALOSCO
ORATORIO VIA PAOLO VI, 2 PALOSCO

18:00 (28/09) POL. PRESEZZO - CASTEL ROZZONE 

ESORDIENTI A 11
Girone A
1. BONATE SOTTO CALCIO
COMUNALE 11 VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 14:45 Sabato
2. MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 15:00 Sabato
COPPA BERGAMO ESORDIENTI A 11
3. SAN PELLEGRINO 07
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 10:00 Domenica
4. VILLAALME VAL BIA
COMUNALE (SINT. A 11) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ
Giorno: 17:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
BONATE SOTTO CALCIO - SAN PELLEGRINO 07 0 - 2
MOZZO - VILLAALME VAL BIA 1 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MOZZO 6 2 3 1
VILLAALME VAL BIA 3 2 6 1
SAN PELLEGRINO 07 3 2 3 2
BONATE SOTTO CALCIO 0 2 0 8
Calendario 3ª Giornata
16:00 (14/09) VILLAALME VAL BIA - SAN PELLEGRINO 07
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO)
VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
18:00 (14/09) MOZZO - BONATE SOTTO CALCIO

Girone B
1. LEMINE CALCIO
ORATORIO VIA PAPA GIOVANNI XXIII ALMENNO S.SALVATORE - Giorno: 15:00 Sabato
2. POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 15:30 Sabato
3. SAN PELLEGRINO 06
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME - Giorno: 15:30 Sabato
4. VILLAALME VAL BLU
COMUNALE (SINT.A 11) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ
Giorno: 16:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
LEMINE CALCIO - SAN PELLEGRINO 06 0 - 4
POL.SORISOLESE - VILLAALME VAL BLU 0 - 10
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VILLAALME VAL BLU 4 2 13 3
SAN PELLEGRINO 06 4 2 7 3
LEMINE CALCIO 3 2 10 5
POL.SORISOLESE 0 2 1 20
Calendario 3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.SORISOLESE - SAN PELLEGRINO 06
16:30 (14/09) VILLAALME VAL BLU - LEMINE CALCIO

Girone C
1. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO - Giorno: 09:15 Domenica
2. FIORITA
OR. S.F. NERI VIA XXV APRILE, 1 ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 16:00 Sabato
3. PIERINO GHEZZI 06
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 14:30 Sabato
4. VIDALENGO
C.S. L.DEFENDI VIA DELLO SPORT, 1 CARAVAGGIO/VIDALENGO - Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
PIERINO GHEZZI 06 - CALCIO OR.COLOGNO 6 - 0
FIORITA - VIDALENGO 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 06 6 2 10 0
VIDALENGO 6 2 6 1
FIORITA 0 2 1 6
CALCIO OR.COLOGNO 0 2 0 10
Calendario 3ª Giornata
19:00 (13/09) FIORITA - CALCIO OR.COLOGNO
18:30 (14/09) VIDALENGO - PIERINO GHEZZI 06

Girone D
1. ALBANO CALCIO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 ALBANO S.ALESSANDRO - Giorno: 14:30 Sabato
2. ASPERIAM 2007
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 14:30 Sabato
3. NEMBRESE A
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO - Giorno: 16:00 Sabato
4. POL.OR.SAN TOMASO
ORATORIO (SINT.) VIA ELBA, 17 BERGAMO/SAN TOMASO
Giorno: 10:30 Domenica
Risultati 2ª Giornata
ALBANO CALCIO - NEMBRESE A 0 - 9
ASPERIAM 2007 - POL.OR.SAN TOMASO 5 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE A 6 2 19 0
ASPERIAM 2007 6 2 11 1
POL.OR.SAN TOMASO 0 2 1 15
ALBANO CALCIO 0 2 0 15
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) ASPERIAM 2007 - NEMBRESE A
18:00 (14/09) POL.OR.SAN TOMASO - ALBANO CALCIO

Girone E
1. GSO C.VOLPINO
COMUNALE (SINTETICO) VIA TONALE E MENDOLA, 87 ENDINE GAIANO - Giorno: 15:00 Domenica
2. PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 14:45 Sabato
3. REAL CASAZZA BIA
ORATORIO PIAZZA PIEVE, 2 CASAZZA
Giorno: 14:30 Sabato
4. SAN LEONE
PARROCC. VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 7 CENATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
Risultati 2ª Giornata
SAN LEONE - GSO C.VOLPINO 0 - 10
PIANICO - REAL CASAZZA BIA 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
GSO C.VOLPINO 6 2 12 1
REAL CASAZZA BIA 6 2 5 2
PIANICO 0 2 2 4
SAN LEONE 0 2 1 13
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) REAL CASAZZA BIA - GSO C.VOLPINO
19:00 (14/09) PIANICO - SAN LEONE

Girone F
1. NEMBRESE B
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO - Giorno: 14:45 Sabato
2. OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
Giorno: 14:45 Sabato
3. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 15:30 Sabato
4. REAL CASAZZA AZZ
ORATORIO PIAZZA PIEVE, 2 CASAZZA
Giorno: 15:45 Sabato
Risultati 2ª Giornata
NEMBRESE B - OR.TELGATE 2 - 3
POL.CHIUDUNO - REAL CASAZZA AZZ 0 - 6
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TELGATE 6 2 12 4
REAL CASAZZA AZZ 6 2 9 1
NEMBRESE B 0 2 3 6
POL.CHIUDUNO 0 2 2 15
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) OR.TELGATE - REAL CASAZZA AZZ
18:00 (14/09) POL.CHIUDUNO - NEMBRESE B

GIOVANISSIMI A 11
Girone A
1. MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 14:45 Sabato
2. S.GIOVANNI BIANCO
COMUNALE VIA BRIOLO ENTRO S.GIOVANNI BIANCO
Giorno: 16:00 Sabato
3. SAN PELLEGRINO 05
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 17:30 Sabato
4. VILLA ALME VALB
COMUNALE (SINTETICO A 11) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ - Giorno: 17:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
S.GIOVANNI BIANCO - SAN PELLEGRINO 05 2 - 1
MOZZO - VILLA ALME VALB 2 - 7
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VILLA ALME VALB 6 2 13 4
SAN PELLEGRINO 05 3 2 6 3
S.GIOVANNI BIANCO 3 2 4 7
MOZZO 0 2 3 12
Calendario 3ª Giornata
17:00 (14/09) SAN PELLEGRINO 05 - VILLA ALME VALB
19:00 (14/09) MOZZO - S.GIOVANNI BIANCO

Girone B
1. BONATE SOTTO
COMUNALE 11 VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 14:45 Sabato
2. MONVICO
ORATORIO 1 (ERBA) VIALE PACEM IN TERRIS SOTTO IL MONTE - Giorno: 10:00 Domenica
3. POL.D.PRESEZZO
COMUNALE A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO - Giorno: 10:00 Domenica
4. REAL BORGOGNA
COMUNALE VIA LONGONI, 2 PALAZZAGO
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
MONVICO - BONATE SOTTO 2 - 2
POL.D.PRESEZZO - REAL BORGOGNA 1 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MONVICO 4 2 5 3
REAL BORGOGNA 4 2 3 2
BONATE SOTTO 1 2 3 4
POL.D.PRESEZZO 1 2 2 4
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) POL.D.PRESEZZO - BONATE SOTTO
18:30 (14/09) REAL BORGOGNA - MONVICO

Girone C
1. ACOS TREVIGLIO
C.S. MAZZA VIA AI MALGARI TREVIGLIO
Giorno: 15:30 Sabato
2. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
3. OR.PRO LURANO
STADIO S. LINO VIA PAPA GIOVANNI XXIII LURANO
Giorno: 10:00 Domenica
4. PIERINO GHEZZI 05
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
PIERINO GHEZZI 05 - OR.PRO LURANO 1 - 1
BARIANESE - ACOS TREVIGLIO 0 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 05 4 2 4 1
OR.PRO LURANO 4 2 4 3
ACOS TREVIGLIO 3 2 3 3
BARIANESE 0 2 0 4
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) BARIANESE - OR.PRO LURANO
18:00 (14/09) ACOS TREVIGLIO - PIERINO GHEZZI 05

Girone D
1. GIOVANILE TREALBE
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 15:30 Sabato
2. MARIGOLDA
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL - Giorno: 09:15 Domenica
3. POL.CELADINA
COMUNALE (SINTETICO) VIA PIZZO SCAIS, 1 BERGAMO/CELADINA
Giorno: 16:00 Sabato
4. VIRESCIT
COMUNALE VIA GASPARINI BERGAMO/CAMPAGNOLA
Giorno: 10:00 Domenica
Risultati 2ª Giornata
VIRESCIT - MARIGOLDA 1 - 9
POL.CELADINA - GIOVANILE TREALBE 9 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MARIGOLDA 6 2 19 1
POL.CELADINA 6 2 16 3
VIRESCIT 0 2 2 16
GIOVANILE TREALBE 0 2 2 19
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) POL.CELADINA - MARIGOLDA
18:00 (14/09) GIOVANILE TREALBE - VIRESCIT

Girone E
1. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 09:15 Domenica
2. REAL CALCINATESE
CENTRO SPORTIVO (SINTETICO) VIA NINOLA CALCINATE
Giorno: 16:00 Sabato
3. USO ZANICA
COMUNALE VIA PADERGNONE ZANICA
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
USO ZANICA - REAL CALCINATESE 5 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ZANICA 6 2 7 1
CALCIO OR.COLOGNO 0 1 1 2
REAL CALCINATESE 0 1 0 5
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) REAL CALCINATESE - CALCIO OR.COLOGNO

Girone F
1. FALCO
RIO RE (SINTETICO) VIA RIO RE ALBINO
Giorno: 14:30 Sabato
2. NEMBRESE
COMUN. (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 15:00 Sabato
3. REALPRADALUNGHESE
C.S. COMUNALE (SINT.) VIA I° MAGGIO, 18 PRADALUNGA
Giorno: 10:00 Domenica
4. SAN LEONE
PARROCC. VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 7 CENATE SOPRA
Giorno: 16:30 Sabato
Risultati 2ª Giornata
SAN LEONE - FALCO 0 - 4
REALPRADALUNGHESE - NEMBRESE 1 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
FALCO 6 2 9 3
NEMBRESE 4 2 4 3
REALPRADALUNGHESE 1 2 4 6
SAN LEONE 0 2 2 7
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) NEMBRESE - FALCO
18:00 (14/09) SAN LEONE - REALPRADALUNGHESE

Girone G
1. ALBANO CALCIO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 ALBANO S.ALESSANDRO
Giorno: 15:30 Sabato
2. GSO C.VOLPINO
COMUNALE (SINTETICO) VIA TONALE E MENDOLA, 87 ENDINE GAIANO
Giorno: 16:30 Sabato
3. PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 16:00 Sabato
4. REAL CASAZZA
ORATORIO PIAZZA PIEVE, 2 CASAZZA
Giorno: 17:00 Sabato
Risultati 2ª Giornata
ALBANO CALCIO - GSO C.VOLPINO 0 - 2
PIANICO - REAL CASAZZA 7 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
GSO C.VOLPINO 6 2 6 0
PIANICO 3 2 7 4
ALBANO CALCIO 1 2 3 5
REAL CASAZZA 1 2 3 10
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) PIANICO - ALBANO CALCIO
19:00 (14/09) REAL CASAZZA - GSO C.VOLPINO

Girone H
1. OR.TAGLIUNO
ORATORIO VIA XI FEBBRAIO, 31 CASTELLI CAL./TAGLIU
Giorno: 15:45 Sabato
2. OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
Giorno: 16:00 Sabato
3. OR.VILLONGO
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA VILLONGO/S.FILASTRO
Giorno: 14:30 Sabato
4. POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 17:00 Sabato
Risultati 2ª Giornata
OR.VILLONGO - OR.TELGATE 0 - 5
POL.CHIUDUNO - OR.TAGLIUNO 1 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TAGLIUNO 6 2 7 1
OR.TELGATE 3 2 7 6
POL.CHIUDUNO 3 2 7 6
OR.VILLONGO 0 2 0 8
Calendario 3ª Giornata
18:30 (13/09) OR.TAGLIUNO - OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
19:00 (14/09) POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

formazione per home

area riservata

Tesseramento

Codice società:

Password:

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

DAE2017

Young M

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi per l'utilizzo del Defibrillatore Automatico

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività 2016/2017 del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa