ALLIEVI A 11
1. ARES REDONA
COMUNALE (SINTETICO) VIA GOISIS BERGAMO/REDONA
Giorno: 10:00 Domenica
2. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
3. BONATE SOTTO
COMUNALE VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 10:30 Domenica
4. CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 1 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 09:00 Domenica
5. CASTEL ROZZONE
ORATORIO VIA DON BOSCO, 6 CASTEL ROZZONE
Giorno: 10:00 Domenica
6. GIEMME
COMUNALE (SINTETICO) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 10:00 Domenica
7. GSO PALOSCO
ORATORIO VIA PAOLO VI, 2 PALOSCO
Giorno: 15:00 Sabato
8. IMMACOLATA ALZANO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MONS. BALDUZZI, 11 ALZANO LOMBARDO
Giorno: 15:00 Sabato
9. OR.ALBINO CALCIO
KENNEDY VIALE RIMEMBRANZE ALBINO
Giorno: 15:30 Sabato
10. OR.STEZZANO 2006
PARROCCHIALE (SINTETICO) VIA BERGAMO, 15 STEZZANO
Giorno: 09:30 Domenica
11. OR.VILLONGO
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA VILLONGO/S.FILASTRO
Giorno: 10:00 Domenica
12. POL.CHIUDUNO
COMUNALE VIA MARTIRI DELLA LIBERTA’ CHIUDUNO
Giorno: 10:30 Domenica
13. POL.COM.TAVERNOLA
COMUNALE VIA POZZO TAVERNOLA BERGAMASCA
Giorno: 10:30 Domenica
14. POL.PRESEZZO
COMUNALE A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO
Giorno: 10:00 Domenica
15. PONS AUREOLI
ORATORIO VIA VALLAZZA, 6 CANONICA D’ADDA
Giorno: 10:30 Domenica
16. REALPRADALUNGHESE
C.S. COMUNALE (SINTETICO) VIA I° MAGGIO, 18 PRADALUNGA
Giorno: 14:30 Sabato
17. RONCOLA
COMUNALE VIA BAINSIZZA TREVIOLO/RONCOLA
Giorno: 10:10 Domenica
18. TORREROVERICALCIO
COMUNALE VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 6 TORRE DÈ ROVERI
Giorno: 15:30 Sabato
Primo turno
Risultati Andata
OR.STEZZANO 2006 - POL.PRESEZZO 3 - 3
IMMACOLATA ALZANO - OR.VILLONGO 4 - 0
RONCOLA - BONATE SOTTO 1 - 3
CALCIO OR.COLOGNO - REALPRADALUNGHESE 0 - 4
POL.CHIUDUNO - OR.ALBINO CALCIO 3 - 2
POL.COM.TAVERNOLA - CASTEL ROZZONE 3 - 2
GSO PALOSCO - PONS AUREOLI 3 - 0
ARES REDONA - TORREROVERICALCIO 0 - 5
20:00 (07/09) GIEMME - BARIANESE
Programma Ritorno
14:30 (09/09) REALPRADALUNGHESE - CAL. OR.COLOGNO
15:30 (09/09) OR.ALBINO CALCIO - POL.CHIUDUNO
15:30 (09/09) TORREROVERICALCIO - ARES REDONA
16:30 (09/09) OR.VILLONGO - IMMACOLATA ALZANO
10:00 (10/09) CASTEL ROZZONE - P.COM.TAVERNOLA
10:30 (10/09) BARIANESE - GIEMME
10:30 (10/09) BONATE SOTTO - RONCOLA
11:00 (10/09) POL.PRESEZZO - OR.STEZZANO 2006
20:00 (12/09) PONS AUREOLI - GSO PALOSCO
ORATORIO VIA PAOLO VI, 2 PALOSCO
ESORDIENTI A 11
Girone A
1 . BONATE SOTTO CALCIO
COMUNALE VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 14:45 Sabato
2 . MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 15:00 Sabato
3 . SAN PELLEGRINO 07
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 10:00 Domenica
4 . VILLAALME VAL BIA
COMUNALE (SINT. A 11) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ
Giorno: 17:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
VILLAALME VAL BIA - BONATE SOTTO CALCIO 6 - 0
SAN PELLEGRINO 07 - MOZZO 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VILLAALME VAL BIA 3 1 6 0
MOZZO 3 1 2 1
SAN PELLEGRINO 07 0 1 1 2
BONATE SOTTO CALCIO 0 1 0 6
Calendario 2ª Giornata
16:00 (09/09) MOZZO - VILLAALME VAL BIA
17:00 (09/09) BONATE SOTTO CALCIO - S. PELLEGRINO 07
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) VILLAALME VAL BIA - SAN PELLEGRINO 07
18:00 (14/09) MOZZO - BONATE SOTTO CALCIO
Girone B
1 . LEMINE CALCIO
ORATORIO VIA PAPA GIOVANNI XXIII ALMENNO S.SALVATORE
Giorno: 15:00 Sabato
2 . POL.SORISOLESE
COMUNALE (SINTETICO) VIA ROCCOLI SORISOLE
Giorno: 15:30 Sabato
3 . SAN PELLEGRINO 06
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 15:30 Sabato
4 . VILLAALME VAL BLU
COMUNALE (SINT.A 11) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ
Giorno: 16:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
POL.SORISOLESE - LEMINE CALCIO 1 - 10
SAN PELLEGRINO 06 - VILLAALME VAL BLU 3 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
LEMINE CALCIO 3 1 10 1
SAN PELLEGRINO 06 1 1 3 3
VILLAALME VAL BLU 1 1 3 3
POL.SORISOLESE 0 1 1 10
Calendario 2ª Giornata
15:00 (09/09) LEMINE CALCIO - SAN PELLEGRINO 06
18:00 (09/09) POL.SORISOLESE - VILLAALME VAL BLU
Calendario 3ª Giornata
18:00 (12/09) POL.SORISOLESE - SAN PELLEGRINO 06
19:00 (14/09) VILLAALME VAL BLU - LEMINE CALCIO
Girone C
1 . CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 09:15 Domenica
2 . FIORITA
OR. S.F. NERI VIA XXV APRILE, 1 ROMANO DI LOMBARDIA
Giorno: 16:00 Sabato
3 . PIERINO GHEZZI 06
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 14:30 Sabato
4 . VIDALENGO
C.S. L.DEFENDI VIA DELLO SPORT, 1 CARAVAGGIO/VIDALENGO
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
FIORITA - PIERINO GHEZZI 06 0 - 4
CALCIO OR.COLOGNO - VIDALENGO 0 - 4
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 06 3 1 4 0
VIDALENGO 3 1 4 0
CALCIO OR.COLOGNO 0 1 0 4
FIORITA 0 1 0 4
Calendario 2ª Giornata
14:30 (09/09) PIERINO GHEZZI 06 - CALCIO OR.COLOGNO
16:00 (09/09) FIORITA - VIDALENGO
C.S. L.DEFENDI VIA DELLO SPORT, 1 CARAVAGGIO/VIDALENGO
Calendario 3ª Giornata
19:00 (13/09) FIORITA - CALCIO OR.COLOGNO
18:00 (14/09) VIDALENGO - PIERINO GHEZZI 06
Girone D
1 . ALBANO CALCIO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 ALBANO S.ALESSANDRO
Giorno: 14:30 Sabato
2 . ASPERIAM 2007
COMUNALE (FOSSA) VIA LEONARDO DA VINCI SPIRANO
Giorno: 14:30 Sabato
3 . NEMBRESE A
COMUNALE (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 16:00 Sabato
4 . POL.OR.SAN TOMASO
ORATORIO (SINT.) VIA ELBA, 17 BERGAMO/SAN TOMASO
Giorno: 10:30 Domenica
Risultati e classifica 1ª Giornata
ASPERIAM 2007 - ALBANO CALCIO 6 - 0
NEMBRESE A - POL.OR.SAN TOMASO 10 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
NEMBRESE A 3 1 10 0
ASPERIAM 2007 3 1 6 0
ALBANO CALCIO 0 1 0 6
POL.OR.SAN TOMASO 0 1 0 10
Calendario 2ª Giornata
14:30 (09/09) ALBANO CALCIO - NEMBRESE A
09:30 (10/09) ASPERIAM 2007 - POL.OR.SAN TOMASO
ORATORIO (SINT.) VIA ELBA, 17 BERGAMO/SAN TOMASO
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) POL.OR.SAN TOMASO - ALBANO CALCIO
18:00 (14/09) ASPERIAM 2007 - NEMBRESE A
Girone E
1 . GSO C.VOLPINO
COMUNALE (SINTETICO) VIA TONALE E MENDOLA, 87 ENDINE GAIANO
Giorno: 15:00 Domenica
2 . PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 14:45 Sabato
3 . REAL CASAZZA BIA
ORATORIO PIAZZA PIEVE, 2 CASAZZA
Giorno: 14:30 Sabato
4 . SAN LEONE
PARROCC. VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 7 CENATE SOPRA
Giorno: 15:00 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
REAL CASAZZA BIA - SAN LEONE 3 - 1
GSO C.VOLPINO - PIANICO 2 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
REAL CASAZZA BIA 3 1 3 1
GSO C.VOLPINO 3 1 2 1
PIANICO 0 1 1 2
SAN LEONE 0 1 1 3
Calendario 2ª Giornata
14:45 (09/09) PIANICO - REAL CASAZZA BIA
18:00 (09/09) SAN LEONE - GSO C.VOLPINO
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) REAL CASAZZA BIA - GSO C.VOLPINO
19:00 (14/09) PIANICO - SAN LEONE
Girone F
1 . NEMBRESE B
COM. (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 14:45 Sabato
2 . OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
Giorno: 14:45 Sabato
3 . POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 15:30 Sabato
4 . REAL CASAZZA AZZ
ORATORIO PIAZZA PIEVE, 2 CASAZZA
Giorno: 15:45 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
REAL CASAZZA AZZ - NEMBRESE B 3 - 1
OR.TELGATE - POL.CHIUDUNO 9 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
OR.TELGATE 3 1 9 2
REAL CASAZZA AZZ 3 1 3 1
POL.CHIUDUNO 0 1 2 9
NEMBRESE B 0 1 1 3
Calendario 2ª Giornata
14:45 (09/09) NEMBRESE B - OR.TELGATE
15:30 (09/09) POL.CHIUDUNO - REAL CASAZZA AZZ
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) POL.CHIUDUNO - NEMBRESE B
18:00 (14/09) OR.TELGATE - REAL CASAZZA AZZ
GIOVANISSIMI A 11
Girone A
1 . MOZZO
CENTRO SPORTIVO VIA COLOMBERA, 1 MOZZO
Giorno: 14:45 Sabato
2 . S.GIOVANNI BIANCO
COMUNALE VIA BRIOLO ENTRO S.GIOVANNI BIANCO
Giorno: 16:00 Sabato
3 . SAN PELLEGRINO 05
STADIO A.QUARENGHI (SINTETICO) VIA B. BELOTTI S.PELLEGRINO TERME
Giorno: 17:30 Sabato
4 . VILLA ALME VALB
COMUNALE (SINT. A 11) VIA RONCO BASSO, 15 VILLA D’ALMÈ
Giorno: 17:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
VILLA ALME VALB - S.GIOVANNI BIANCO 6 - 2
SAN PELLEGRINO 05 - MOZZO 5 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
VILLA ALME VALB 3 1 6 2
SAN PELLEGRINO 05 3 1 5 1
S.GIOVANNI BIANCO 0 1 2 6
MOZZO 0 1 1 5
Calendario 2ª Giornata
16:00 (09/09) S.GIOVANNI BIANCO - SAN PELLEGRINO 05
19:00 (11/09) MOZZO - VILLA ALME VALB
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) SAN PELLEGRINO 05 - VILLA ALME VALB
19:00 (14/09) MOZZO - S.GIOVANNI BIANCO
Girone B
1 . BONATE SOTTO
COMUNALE VIA GARIBALDI, 15 BONATE SOTTO
Giorno: 14:45 Sabato
2 . MONVICO
ORATORIO 1 (ERBA) VIALE PACEM IN TERRIS SOTTO IL MONTE
Giorno: 10:00 Domenica
3 . POL.D.PRESEZZO
COMUNALE A 11 (BOCCIODROMO) VIA OLIMPIA, 3 PRESEZZO
Giorno: 10:00 Domenica
4 . REAL BORGOGNA
COMUNALE VIA LONGONI, 2 PALAZZAGO
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
REAL BORGOGNA - BONATE SOTTO 2 - 1
MONVICO - POL.D.PRESEZZO 3 - 1
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MONVICO 3 1 3 1
REAL BORGOGNA 3 1 2 1
BONATE SOTTO 0 1 1 2
POL.D.PRESEZZO 0 1 1 3
Calendario 2ª Giornata
09:00 (10/09) POL.D.PRESEZZO - REAL BORGOGNA
10:00 (10/09) MONVICO - BONATE SOTTO
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) REAL BORGOGNA - MONVICO
18:00 (14/09) POL.D.PRESEZZO - BONATE SOTTO
Girone C
1 . ACOS TREVIGLIO
C.S. MAZZA VIA AI MALGARI TREVIGLIO
Giorno: 15:30 Sabato
2. BARIANESE
COMUNALE VIA PIAVE BARIANO
Giorno: 10:00 Domenica
3 . OR.PRO LURANO
STADIO S. LINO VIA PAPA GIOVANNI XXIII LURANO
Giorno: 10:00 Domenica
4 . PIERINO GHEZZI 05
ORATORIO VIA CRISTO RISORTO, 20 CASSANO D’ADDA (MI)
Giorno: 15:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
BARIANESE - PIERINO GHEZZI 05 0 - 3
OR.PRO LURANO - ACOS TREVIGLIO 3 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
PIERINO GHEZZI 05 3 1 3 0
OR.PRO LURANO 3 1 3 2
ACOS TREVIGLIO 0 1 2 3
BARIANESE 0 1 0 3
Calendario 2ª Giornata
15:30 (09/09) PIERINO GHEZZI 05 - OR.PRO LURANO
09:15 (10/09) BARIANESE - ACOS TREVIGLIO
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) BARIANESE - OR.PRO LURANO
18:00 (14/09) ACOS TREVIGLIO - PIERINO GHEZZI 05
Girone D
1 . GIOVANILE TREALBE
PARROCCHIALE 2 VIALE AEREONAUTICA, 4 TREVIOLO
Giorno: 15:30 Sabato
2 . MARIGOLDA
COMUN. (SINT.) VIA DELLA PACE PONTE S.PIETRO/BRIOL
Giorno: 09:15 Domenica
3 . POL.CELADINA
COMUNALE (SINTETICO) VIA PIZZO SCAIS, 1 BERGAMO/CELADINA
Giorno: 16:00 Sabato
4 . VIRESCIT
COMUNALE VIA GASPARINI BERGAMO/CAMPAGNOLA
Giorno: 10:00 Domenica
Risultati e classifica 1ª Giornata
POL.CELADINA - VIRESCIT 7 - 1
MARIGOLDA - GIOVANILE TREALBE 10 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
MARIGOLDA 3 1 10 0
POL.CELADINA 3 1 7 1
VIRESCIT 0 1 1 7
GIOVANILE TREALBE 0 1 0 10
Calendario 2ª Giornata
16:00 (09/09) POL.CELADINA - GIOVANILE TREALBE
10:00 (10/09) VIRESCIT - MARIGOLDA
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) POL.CELADINA - MARIGOLDA
18:00 (14/09) GIOVANILE TREALBE - VIRESCIT
Girone E
1 . CALCIO OR.COLOGNO
C.FACCHETTI 2 SINTETICO 11 VIA DELLE GALOSE SN COLOGNO AL SERIO
Giorno: 09:15 Domenica
2 . REAL CALCINATESE
CENTRO SPORTIVO (SINTETICO) VIA NINOLA CALCINATE
Giorno: 16:00 Sabato
3 . USO ZANICA
COMUNALE VIA PADERGNONE ZANICA
Giorno: 14:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
CALCIO OR.COLOGNO - USO ZANICA 1 - 2
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
USO ZANICA 3 1 2 1
CALCIO OR.COLOGNO 0 1 1 2
REAL CALCINATESE 0 0 0 0
Calendario 2ª Giornata
14:30 (09/09) USO ZANICA - REAL CALCINATESE
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) REAL CALCINATESE - CALCIO OR.COLOGNO
Girone F
1 . FALCO
RIO RE (SINTETICO) VIA RIO RE ALBINO
Giorno: 14:30 Sabato
2 . NEMBRESE
COM. (ERBA) VIA CASE SPARSE SALETTI, 2/A NEMBRO
Giorno: 15:00 Sabato
3 . REALPRADALUNGHESE
C.S. COMUNALE (SINT.) VIA I° MAGGIO, 18 PRADALUNGA
Giorno: 10:00 Domenica
4 . SAN LEONE
PARROCC. VIA PAPA GIOVANNI XXIII, 7 CENATE SOPRA
Giorno: 16:30 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
NEMBRESE - SAN LEONE 3 - 2
FALCO - REALPRADALUNGHESE 5 - 3
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
FALCO 3 1 5 3
NEMBRESE 3 1 3 2
REALPRADALUNGHESE 0 1 3 5
SAN LEONE 0 1 2 3
Calendario 2ª Giornata
16:30 (09/09) SAN LEONE - FALCO
10:00 (10/09) REALPRADALUNGHESE - NEMBRESE
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) NEMBRESE - FALCO
18:00 (14/09) SAN LEONE - REALPRADALUNGHESE
Girone G
1 . ALBANO CALCIO
C.S.COMUNALE VIA DON CANINI, 20 ALBANO S.ALESSANDRO
Giorno: 15:30 Sabato
2 . GSO C.VOLPINO
COMUNALE (SINTETICO) VIA TONALE E MENDOLA, 87 ENDINE GAIANO
Giorno: 16:30 Sabato
3 . PIANICO
COMUNALE VIA BARTOLI, 8 PIANICO
Giorno: 16:00 Sabato
4 . REAL CASAZZA
ORATORIO PIAZZA PIEVE, 2 CASAZZA
Giorno: 17:00 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
REAL CASAZZA - ALBANO CALCIO 3 - 3
GSO C.VOLPINO - PIANICO 4 - 0
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
GSO C.VOLPINO 3 1 4 0
ALBANO CALCIO 1 1 3 3
REAL CASAZZA 1 1 3 3
PIANICO 0 1 0 4
Calendario 2ª Giornata
15:30 (09/09) ALBANO CALCIO - GSO C.VOLPINO
16:00 (09/09) PIANICO - REAL CASAZZA
Calendario 3ª Giornata
18:00 (14/09) PIANICO - ALBANO CALCIO
19:00 (14/09) REAL CASAZZA - GSO C.VOLPINO
Girone H
1 . OR.TAGLIUNO
ORATORIO VIA XI FEBBRAIO, 31 CASTELLI CAL./TAGLIU
Giorno: 15:45 Sabato
2 . OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
Giorno: 16:00 Sabato
3 . OR.VILLONGO
ORATORIO VIA MONTE GRAPPA VILLONGO/S.FILASTRO
Giorno: 14:30 Sabato
4 . POL.CHIUDUNO
ORATORIO (SINTETICO) VIA MARCONI, 1 CHIUDUNO
Giorno: 17:00 Sabato
Risultati e classifica 1ª Giornata
OR.VILLONGO - OR.TAGLIUNO 0 - 3
OR.TELGATE - POL.CHIUDUNO 2 - 6
CLASSIFICA PUNTI PG RF RS
POL.CHIUDUNO 3 1 6 2
OR.TAGLIUNO 3 1 3 0
OR.TELGATE 0 1 2 6
OR.VILLONGO 0 1 0 3
Calendario 2ª Giornata
14:30 (09/09) OR.VILLONGO - OR.TELGATE
17:00 (09/09) POL.CHIUDUNO - OR.TAGLIUNO
Calendario 3ª Giornata
18:30 (13/09) OR.TAGLIUNO - OR.TELGATE
ORATORIO (SINTETICO) VIA CROCIFISSO,4 TELGATE
19:00 (14/09) POL.CHIUDUNO - OR.VILLONGO