Le attività del Csi nel TG

Comunicati

Calciobalilla - Comunicato del 24/04

Fasi Finali
Durante i gironi delle fasi finali verranno attribuiti 3 punti in caso di vittoria e 0 in caso di sconfitta. Dovranno essere disputati tutti e 9 gli incontri di ogni partita. In caso di parità punti si terrà conto di: maggior numero di incontri vinti, differenze reti, sorteggio.
La lista dei giocatori autorizzati è disponibile sul sito internet alla sezione calciobalilla/modulistica
Le fasi finali si svolgeranno sabato 11 maggio presso l’oratorio Sant’Andrea di Dalmine (Sforzatica) in via Colombo 7/a dalle ore 14:30 circa con il seguente programma:
Gruppo A
14:30 - Finale 3° - 4° posto
a seguire Finale 1° - 2° posto
Al termine delle fasi finali verranno premiati anche i vincenti girone

Risultati e classifiche fasi finali
Gruppo A
Club Bergamo – Bar Liu’ F35 5-4
(6/9;9/3;7/9;5/9;9/7;9/4;8/9;9/6;9/6)
Fubalino Grona A - Bar Liu’ F35 4-5
(6/9;8/9;9/8;7/9;9/8;6/9;9/4;9/4;6/9)
Classifica Play Off
3 punti Club Bergamo
3 punti Bar Liu’ F35
0 punti Fubalino Grone A

Calendario Fasi Finali
Mercoledì 24 aprile
Fubalino Grona A - Club Bergamo

Gruppo A
Sansone Blu accede alla finale 1°-2° posto.
David Oratorio A, Le Vecchie Volpi e Joker e Harley retrocedono nel gruppo B.

Gruppo B
Bar Bello A, Mister Joe Pub, Antoniana, I Turna ndre tote, Jolly Roger B, The Avengers, Fiorentecolognola, Bar Vulcano RSV, Barcollomanonmollo, Real Sanpi, Bar Tabacchi Fino, Conca Presolana, Caffe’ Iride Nossa, B&B Soleluna e Three Bar vengono promosse nel gruppo A.
Pol.Valsecca, Il Variete’, Ma-Ma’Bianconera, No Stress Pub, Marchina Team e Pub Rewind retrocedono nel gruppo C

Gruppo C
Jolly Roger C, Piper Live, Sunrise Cafe’, Or.San Carlo A, Or.Brembate Sopra, Joe di Botta, Or.Averara, Pacman, Bar Sport A, Black Lions Piper, Bar Sport B, Ciuchetu’, Caffetteria Volpi, Quellidelcalcetto, Caffe’ Manara, Team Volpi, VIS Gazzaniga 1919, Flyer Cafe’, Club DeAlbi’, Pol.Pradalunga&TC, Or.Boccaleone B, Or.Urgnano, MGR, Argon Team, Coop Inas Castro1, Bar Fuorigiri, Or.Castro, American Pub, Greenshop Clusone, Piccolobarparre, Bar Locanda, Bar Spicchio, vengono promosse nel gruppo B.

Calciobalilla - Comunicato del 16/04

Fasi Finali
Durante i gironi delle fasi finali verranno attribuiti 3 punti in caso di vittoria e 0 in caso di sconfitta. Dovranno essere disputati tutti e 9 gli incontri di ogni partita. In caso di parità punti si terrà conto di: maggior numero di incontri vinti, differenze reti, sorteggio.
La lista dei giocatori autorizzati è disponibile sul sito internet alla sezione calciobalilla/modulistica

Le fasi finali si svolgeranno sabato 11 maggio presso l’oratorio Sant’Andrea di Dalmine (Sforzatica) in via Colombo 7/a dalle ore 14:30 circa con il seguente programma:

Gruppo A
14:30 - Finale 3° - 4° posto
a seguire Finale 1° - 2° posto
Al termine delle fasi finali verranno premiati anche i vincenti girone.

Risultati e classifiche fasi finali
Gruppo A
Club Bergamo – Bar Liu’ F35 5-4
(6/9; 9/3; 7/9; 5/9; 9/7; 9/4; 8/9; 9/6; 9/6)

Classifica Play Off
3 punti Club Bergamo
0 punti Bar Liu’ F35
0 punti Fubalino Grone A

Calendario Fasi Finali
Mercoledì 17 aprile
Fubalino Grona A - Bar Liu’ F35

Mercoledì 24 aprile
Fubalino Grona A - Club Bergamo

Gruppo A
Accede alla finale 1°-2° posto: Sansone Blu
Retrocedono nel gruppo B: David Oratorio A, Le Vecchie Volpi e Joker e Harley.

Gruppo B
Promosse nel gruppo A: Bar Bello A, Mister Joe Pub, Antoniana, I Turna ndre tote, Jolly Roger B, The Avengers, Fiorentecolognola, Bar Vulcano RSV, Barcollomanonmollo, Real Sanpi, Bar Tabacchi Fino, Conca Presolana, Caffe’ Iride Nossa, B&B Soleluna e Three Bar.
Retrocedono nel gruppo C: Pol.Valsecca, Il Variete’, Ma-Ma’Bianconera, No Stress Pub, Marchina Team e Pub Rewind

Gruppo C
Promosse nel gruppo B: Jolly Roger C, Piper Live, Sunrise Cafe’, Or.San Carlo A, Or.Brembate Sopra, Joe di Botta, Or.Averara, Pacman, Bar Sport A, Black Lions Piper, Bar Sport B, Ciuchetu’, Caffetteria Volpi, Quellidelcalcetto, Caffe’ Manara, Team Volpi, VIS Gazzaniga 1919, Flyer Cafe’, Club DeAlbi’, Pol.Pradalunga&TC, Or.Boccaleone B, Or.Urgnano, MGR, Argon Team, Coop Inas Castro1, Bar Fuorigiri, Or.Castro, American Pub, Greenshop Clusone, Piccolobarparre, Bar Locanda, Bar Spicchio.

Pagina 2 di 12

testata tornei

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

bottone programmazione

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa