VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari pubblicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Allievi a 11 Girone D
Serenella: variazione campo e orario sabato ore 15.00 comunale via Donizetti,23 Antegnate.
Giovanissimi a 11 Girone D
Serenella: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Risultati gare arretrate
Allievi a 11
Agnelli Olimpia – Dinamopopieluszko 0-4
Giovanissimi a 11
Brembillese – Virtus Or. Petosino 5-1
Or. Grumello 09 – Serenella 10-0
Pol. Endine Gaiano – Calcio Pedrengo 0-3
Brembate Sopra – BG Alta Ordival 0-2
Albano Calcio – Fornovo S.G. 11-1
Esordienti a 11
Cologne Calcio – Sport Casazza 6-2
Dilettanti a 7
Cerreto – Filago Calcio 4-3
Giovanissimi a 7
Piana Botta – Dinamo Popieluszko 2-2
Esordienti a 7
Nosari – Comun Nuovo 6-3
Gorlago 1973 F – Cenate Sotto 1-8
Accad. Valseriana – Fulgor Ponte 6-7
Comun Nuovo – Nuova Pol. Orio 6-4
Pulcini a 7
Pol. Comonte – Tribulina Gavarno 3-5
Or. Villaggio Sposi – San Paolo Neri 4-2
Or. Boccaleone – Alzano14 Neri 3-5
Castel Rozzone B – Cavernago 2-1
La Traccia – Or. Urgnanese 9-0
Gorlago 1973 – Uesse Sarnico 3-1
Or. Brusaporto – Cenatesotto 13 Bia 1-4
Infrasettimanale a 7
Sorisole FC – Pol. Sorisolese 1-5
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
17.12 ore 14.30 Vietanica FC – Serigrafie Treerre
17.12 ore 15.00 Or. Osio Sotto – Or. Castel Rozzone
17.12 ore 14.30 Pro Bariano – Or. Arcene
Oratorio via Marconi Bariano.
Juniores a 11
17.12 ore 14.45 Cassinone – Ordival BG Alta
Allievi a 11
17.12 ore 16.00 Capriate Calcio – Locate Bergamasco
17.12 ore 17.30 Pol. Cappuccinese – Pozzo Calcio
17.12 ore 17.30 Boccaleone – Ares Redona
18.12 ore 10.30 Atletico Grignano – Spolzes APD
Giovanissimi a 11
17.12 ore 14.30 Farese 1921 – Sporting OVZ
17.12 ore 14.30 Barianese – Fornovo S.G.
17.12 ore 15.00 Torre de Roveri – Pol. Villese
17.12 ore 15.00 Sansone Oratorio – Calusco Calcio
17.12 ore 15.00 Pontida Briantea – Oriens Brembate
18.12 ore 10.30 USO Alzanese – Pol. Endine Gaiano
18.12 ore 10.30 Zanconti 2022 – Ghezzi 10
Esordienti a 11
17.12 ore 15.00 Pol. Or. San Tomaso - Brambillese
Dilettanti a 7
14.12 ore 20.30 Pol. Valsecca - Cornalba
17.12 ore 14.30 David Or. Nembro – Val del Riso
17.12 ore 15.00 Mazzoleni B - Endenna
17.12 ore 16.00 Cornalba – Selino Alto
17.12 ore 16.00 Bondo C – Abele marinelli
17.12 ore 17.30 Or. Fiobbio BPM – Vertova FC
Giovanissimi a 7
17.12 ore 16.00 Or. Villongo - Serenella
Pulcini a 7
17.12 ore 15.00 Pol. Endine Gaiano – Cenate Sotto 13 Blu
Infrasettimanale a 7
14.12 ore 21.00 Or. Grassobbio A - OSG Bianchi
15.12 ore 21.00 Valcalepio Seven – CG Rogno
15.12 ore 21.00 Pol. Sorisolese - Botta
22.12 ore 21.00 Ted Gemp FC - Basella
Orari particolari 12ª giornata andata
Dilettanti a 7
15.12 ore 20.45 Pontegiurinese A – Vall’Alta B
17.12 ore 14.30 David Or. Nembro – Val del Riso