GARE DI SPAREGGIO E FINALI PROVINCIALI
Si ricorda che per la disputa delle gare di spareggio o di finale provinciale, ogni squadra dovrà avere a disposizione due mute di maglie di colore diverso e 3 palloni.
RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
La Real Sanpi – Fiorita 7-1
Real Chiuduno – Amici di Tomas 3-0
Juniores a 11
Pol. Chiuduno – Pol. Com Tavernola 2-6
Allievi a 11
Mariano Calcio – OSG Dalmine 0-0
Giovanissimi a 11
Pol. Chiuduno – Bagnatica Calcio 3-1
Or. Grassobbio – Cavernago 1-0
Pol. Or. Clusone – Or. Fiorano 2-0
Pol. Com. Tavernola – Bagnatica Calcio 3-3
Esordienti a 11
Brembillese – Or. Villaggio Sposi 0-2
Dilettanti a 7
Idroimpianti – Colzatese 6-11
Stabello – Ubialese 1979 1-6
Or. Parre – Or. Cornale D 1-3
Or. Torre Boldone B – USG Gherio 4-1
Atletico Chignolo – Pol. Com. Sedrinese 4-4
Briolo FC – Prezzatese Calcio B 6-2
Oltre il Colle – Santa Croce 3-0
Allievi a 7
Pol. Osio Sopra – Acc. Sportimagna 8-2
Giovanissimi a 7
AIB – Pol. Imiberg 2-3
Esordienti a 7
Piana Botta – Aurora Terno B 1-8
Or. Martinengo 10 – CSI Sarnico 2010 3-4
Alto Serio – Pol. Albinese A 4-3
Pulcini a 7
Boca Bianco – Medolago 2013 0-2
Ponteranica – Zognese Amaranto 6-1
Bottanuco Calcio – Monvico 2013 6-0
Or. Pro Lurano – Aurora Font. 2013 A 2-1
USO Sabbio – Pognanese 0-0
Agnelli Olimpia – Cenate Sotto 12 AZ 1-0
Brembillese – Botta 6-0
Nosari – Pol. Imiberg 5-2
G. Trealbe 2013 – USO Sforzatica 1-2
Lemine Almenno GI – G.Trealbe 2012 5-0
Femminile a 7
Or. Parre – Ares Redona 2-4
Infrasettimanale a 7
Or. Parre – Or. Ranica Golazzi 3-0
Rapid Villa – Colpack F.C. 2-2
RECUPERI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
04.05 ore 20.45 Pro Bariano – Costa D’Avorio
05.05 ore 20.45 Samber 84 – San Paolo AP
05.05 ore 20.30 Bagnatica Calcio – Real Bolgare
14.05 ore 14.30 P&D Athletic Club – Pol. Or. Pignolo
14.05 ore 18.30 Fiorente 1946 Col. – FCD Boltiere
14.05 ore 16.00 Bagnatica Calcio – Nova Montello
15.05 ore 15.00 Ragazzi del Mosto – Rocca del Colle
Esordienti a 11
07.05 ore 15.00 Bottanuco Calcio - Brembillese
Dilettanti a 7
04.05 ore 20.45 Città di Clusone – La Collina
05.05 ore 20.45 Atleticocosta PGB – Nonno Cecco
05.05 ore 21.00 Mazzoleni A – Fa Balà L’Occ
05.05 ore 21.00 Vall’Alta B – Or. Cornale A
10.05 ore 20.45 Poscante A – River Rangers
10.05 ore 21.00 Ubiale Clanezzo – Virtus Or. Gazzaniga
Giovanissimi a 7
08.05 ore 16.00 Cividino-Quin - Poliscalvesport
Esordienti a 7
12.05 ore 19.30 David Or. Nembro – Or. Vall’Alta
Pulcini a 7
04.05 ore 18.00 Virtus Or. Petosino - Brembillese
12.05 ore 18.30 David Or Nembro – Or. Albino 2012
Infrasettimanale a 7
05.05 ore 21.00 Real Green – Or. Terno
05.05 ore 21.00 Or. Albino Persico – Or. Ranica Golazzi
05.05 ore 20.30 Pol. Sorisolese – Roncola Treviolo
16.05 ore 20.45 Or. Gorle – Amici Mozzo 2008
Orari particolari 11ª ritorno 7/8 maggio
Dilettanti a 11
05.05 ore 20.30 Bagnatica Calcio – Real Bolgare
07.05 ore 14.30 Selvino FC – Accad. Valseriana
07.05 ore 14.45 Aurora Fontanella – Asperiam
campo Parrocchiale Fontanella.
07.05 ore 16.00 Or. Fiorano – Pradalunghese
campo comunale via Caduti Superga Gazzaniga.
07.05 ore 16.45 AJ Grumello – A Team FC
07.05 ore 17.15 Fiorine* - Finese*
Juniores a 11
07.05 ore 15.00 BG Alta Ordival - Aurora Fontanella
campo Utili via Baioni Bergamo.
07.05 ore 16.45 Or .Juventina Covo* - Capriate*
07.05 ore 17.00 N.O. Ghisalba* - Or. S. Marco Forest*
10.05 ore 20.15 Pol. Chiuduno – Virtus Gazzaniga
Dilettanti a 7
07.05 ore 14.30 Ares Redona* - Fontana*
07.05 ore 16.30 Or.Cornale D* - Vertova FC*
07.05 ore 16.40 Aviatico* - Camorone*
07.05 ore 16.00 Adri Alzano Sopra – Vecchia Guardia
07.05 ore 16.00 Pol. Ardesio – Cene Calcio
10.05 ore 21.00 Ubiale Clanezzo – Grey Horse
Giovanissimi a 7
04.05 ore 19.00 USO Sforzatica – Or. Martinengo
07.05 ore 15.00 San Leone – GSO Costa Volpino
07.05 ore 16.40 Pol. Cividino Qui - Fulgor Or. Ponte N.
Femminile a 7
06.05 ore 21.00 Vaprio Calcio – Selino Alto
08.05 ore 16.00 La Rabona Mozzo – Roncola Treviolo
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 12ª ritorno 14/15 maggio
Dilettanti a 7
14.05 ore 16.30 Negrone – Val del Riso
14.05 ore 15.30 Gaverina Terme – I Madonnari
Giovanissimi a 7
14.05 ore 15.00 San Leone* – La Collina*
14.05 ore 16.00 Conca Presolana – David Or. Nembro A
15.05 ore 10.00 Ponteranica – Voluntas Osio
*Variazione d’ufficio