VARIAZIONE CAMPO
La POLISCALVESPORT con la categoria giovanissimi a 7 girone A, con data immediata gioca le proprie gare casalinghe sul campo Parrochiale (erba) a Vilmaggiore di Scalve.
RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Finese – Or. Pedrengo 4-5
Or. Bonate Sopra – Medolago 3-2
Giovanissimi a 11
Acc. Valseriana – Or. Fiorano 5-2
Dilettanti a 7
Or. Roncala SPQR – Or. Palazzago 7-1
Rovetta – Vertova FC 0-2
Città di Clusone – Rapid Villa 3-4
Dossena Calcio – Oltre il Colle 6-8
Corteam – Con Andrea Per 1-6
GSDC - Ambria 3-4
Ambrosiana – USO Sabbio B 2-4
Gaverina Terme – Fa Balà L’Occ 2-3
Viadanica – Forest Flor 1-4
Ubiale Calcio – Aurora DR 7 2012 7-1
Allievi a 7
Acc. Sportimagna – Or. Villa d’Almè 13-4
Giovanissimi a 7
Fulgor Or. Ponte N – Or. Villongo 7-2
Fulgor Or. Ponte N – Cazzano 1-7
Esordienti a 7
Ghezzi Gialla – Or.Osio Sotto A 2-4
Pulcini a 7
Val del Riso – Rovetta 2012 0-8
Monvico 2013 – Or. Bonate Sopra 3-4
Alto Serio – Or. Ardesio 0-3
Conca Presolana – Pol. Or. Clusone 1-6
Real Borgogna 013 – Acc. Sportimagna 0-6
Infrasettimanale a 7
Or. Grassobbio A – La Longobarda 1-3
RECUPERI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
27.04 ore 20.45 La Real Sanpi – Fiorita
27.04 ore 20.45 Real Chiuduno – Amici di Tomas
03.05 ore 20.30 Medolago – Acciaosi Suisio
04.05 ore 20.45 Pro Bariano – Costa D’Avorio
14.05 ore 14.30 P&D Athletic Club – Pol. Or. Pignolo
14.05 ore 18.30 Fiorente 1946 Col. – FCD Boltiere
14.05 ore 16.00 Bagnatica Calcio – Nova Montello
15.05 ore 15.00 Ragazzi del Mosto – Rocca del Colle
Allievi a 11
28.04 ore 19.30 Mariano Calcio – OSG Dalmine
30.04 ore 15.00 CSI Sarnico – N.O. Ghisalba
Giovanissimi a 11
28.04 ore 19.00 Or. Grassobbio - Cavernago
30.04 ore 15.00 Pol. Or. Clusone – Or. Fiorano
Esordienti a 11
07.05 ore 15.00 Bottanuco Calcio - Brembillese
Dilettanti a 7
27.04 ore 21.00 Stabello – Ubialese 1979
27.04 ore 20.45 Or. Parre – Or. Cornale D
27.04 ore 20.45 Or. Torre Boldone B – USG Gherio
30.04 ore 17.30 Briolo FC – Prezzatese Calcio B
30.04 ore 16.30 Oltre il Colle – Santa Croce
04.05 ore 20.45 Città di Clusone – La Collina
05.05 ore 20.45 Atleticocosta PGB – Nonno Cecco
05.05 ore 21.00 Mazzoleni A – Fa Balà L’Occ
10.05 ore 20.45 Poscante A – River Rangers
10.05 ore 21.00 Ubiale Clanezzo – Virtus Or. Gazzaniga
Esordienti a 7
30.04 ore 14.30 Or. Martinengo 10 – CSI Sarnico
30.04 ore 16.00 Alto Serio – Pol. Albinese A
12.05 ore 19.30 David Or. Nembro – Or. Vall’Alta
Pulcini a 7
27.04 ore 17.30 Boca Bianco – Medolago 2013
27.04 ore 18.30 Ponteranica – Zognese Amaranto
30.04 ore 15.00 Nosari – Pol. Imiberg
30.04 ore 14.30 Brembillese – Botta
30.04 ore 14.30 G. Trealbe 2013 – USO Sforzatica
30.04 ore 14.30 Bottanuco Calcio – Monvico 2013
30.04 ore 14.30 Or. Pro Lurano – Aurora Font. 2013 A
30.04 ore 15.30 USO Sabbio - Pognanese
02.05 ore 18.00 Lemine Almenno Gi – G. Trealbe 2012
04.05 ore 18.00 Virtus Or. Petosino - Brembillese
12.05 ore 18.30 David Or Nembro – Or. Albino 2012
Femminile a 7
28.04 ore 20.30 Or. Parre – Ares Redona
Infrasettimanale a 7
05.05 ore 21.00 Real Green – Or. Terno
08.05 ore 20.30 Pol. Sorisolese – Roncola Treviolo
Orari particolari 10ª ritorno - 30/04 e 1/05
Dilettanti a 11
29.04 ore 20.30 Or. Palosco – Aurora Fontanella
30.04 ore 17.15 Arci Uisp* - Cral BPB*
30.04 ore 14.30 CSI Or. Grumello A – AJ Grumello
05.05 ore 20.45 Samber 84 – San Paolo AP
Juniores a 11
30.04 ore 15.30 Or. Brusaporto – N.O. Ghisalba
30.04 ore 16.15 Levate* - Aurora Fontanella*
Giovanissimi a 7
29.04 ore 20.00 Brembilla- Or. Palosco
30.04 ore 14.30 Brembo – Uso Sforzatica
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 11ª ritorno - 7/8 mag
Dilettanti a 11
07.05 ore 14.45 Aurora Fontanella – Asperiam
campo Parrocchiale Fontanella.
07.05 ore 16.45 AJ Grumello – A Team FC
Juniores a 11
07.05 ore 15.00 BG Alta Ordival - Aurora Fontanella campo Utili via Baioni Bergamo.
10.05 ore 20.15 Pol. Chiuduno – Virtus Gazzaniga
Dilettanti a 7
07.05 ore 14.30 Ares Redona* - Fontana*
07.05 ore 16.00 Adri Alzano Sopra – Vecchia Guardia
10.05 ore 21.00 Ubiale Clanezzo – Grey Horse
Allievi a 7
07.05 ore 16.45 Poliscalve Sport – Or. Martinengo
Giovanissimi a 7
04.05 ore 19.00 USO Sforzatica – Or. Martinengo
Femminile a 7
06.05 ore 21.00 Vaprio Calcio – Selino Alto
08.05 ore 16.00 La Rabona Mozzo – Roncola Treviolo
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 12ª ritorno - 14/15 mag
Dilettanti a 7
14.05 ore 16.30 Negrone – Val del Riso