Calcio - Comunicato del 01/12

RECUPERO GARE ARRETRATE
Si invitano le squadre che devono recuperare delle gare, ad accordarsi tra di loro e a comunicare per tempo le date dei recuperi alla commissione calcio.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 7
Bondo B – Atletico Peja 4-4
Nuova Aurora Terno – Aviatico 5-0
Or. Cornale A – Gaverina Terme 3-0
Esordienti a 7
Pol .Monterosso – Pol .Or. Malpensata 4-14
Pulcini a 7
Zognese Blu – Zognese Amaranto 3-0
Infrasettimanale a 7
Roncola Treviolo – Real Castagneta 3-0
Femminile a 7
Atletico Airone – Calcio Brembate 0-3
Vaprio Calcio – Oriens Femminile 10-0

RECUPERI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
18.12 ore 18.00 Fiorente 1946 Col. - Serigrafiatreerre
19.12 ore 15.00 Costa D’Avorio – Rocca del Colle
Juniores a 11
01.12 ore 19.30 N.O. Ghisalba – Pol. Chiuduno
Allievi a 11
04.12 ore 16.30 Pol. Comonte – Or. Fiorano
04.12 ore 16.30 Cappuccinese Azz – Voluntas Osio
05.12 ore 10.00 Barianese – Capriate Calcio
05.12 ore 10.00 Aurora Terno – Bottanuco Calcio
05.12 ore 10.00 Dinamopopieluszko – Ghiaie Bonate
Giovanissimi a 11
04.12 ore 14.30 Calusco Calcio – Aurora Terno
04.12 ore 15.15 Viadanica – Pol. Endine Gaiano
04.12 ore 16.00 Or. Stezzano – San Pellegrino
04.12 ore 15.30 Pierino Ghezzi – Aurora Fontanella
05.12 ore 10.15 Bagnatica Calcio – P. Com. Tavernola
05.12 ore 15.30 Viadanica – Pol. Endine Gaiano
11.12 ore 14.30 USO Alzanese – Lena Accademy
11.12 ore 14.30 Or.S. Marco Forest – Bagnatica Calcio
Esordienti a 11
04.12 ore 15.30 Cologne Calcio – Nuovavalcavallina
05.12 ore 09.45 Or. Villaggio Sposi – Monvico 2010
12.12 ore 10.00 Nuovavalcavallina – Pol. Chiuduno
Dilettanti a 7
02.12 ore 20.45 Or. Cornale W – Or. Cornale A
04.12 ore 15.00 Viadanica – La Mezza Torre
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
04.12 ore 15.00 David Or. Nembro – Desenzano Calcio
05.12 ore 11.00 Idroimpianti – Bondo B
07.12 ore 20.30 Or. Telgate - Viadanica
07.12 ore 21.15 Lago di Endine A - Parre
07.12 ore 21.00 Aurora DR 7 2012 – River Rangers A
15.12 ore 21.00 Adrara San Rocco – Or. Cornale W
Allievi a 7
01.12 ore 19.30 Endenna - AIB
Esordienti a 7
02.12 ore 19.00 Or. Villongo – Or. S. Marco Forest
04.12 ore 16.30 Poliscalvesport* – Pol. Albinese A*
04.12 ore 14.30 Ordival – Or. Grassobbio 10
04.12 ore 15.00 Or. Tagliuno – Or. Martinengo 11
04.12 ore 14.30 Ghezzi 11 Blu – Sporting OVZ Blu
04.12 ore 15.30 Ghezzi 11 Gialli – Or. Pro Lurano
04.12 ore 15.30 Boca – G. Trealbe 2011
04.12 ore 16.00 Or. Tagliuno – Viadanica-Adrara
04.12 ore 16.30 Or. Palosco – Or. S. Marco Forest
04.12 ore 17.00 Lemine Almenno – Pro Loco Rigosa
10.12 ore 18.30 Boca – Sporting OVZ Gial.
11.12 ore 14.30 Atletico Grignano – G. Trealbe 2011
11.12 ore 14.30 Oriens Brembate A – Oriens Brembate B
18.12 ore 14.00 Oriens Brembate B - Boca
Pulcini a 7
04.12 ore 14.30 Aurora Terno – Monvico 2013
04.12 ore 14.30 Or. Albino 2013 – Calcio Pedrengo
04.12 ore 14.30 Telgate Bianco - Viadanica
04.12 054 15.00 San Paolo AP Ner – Or. Stezzano 12 R
04.12 ore 15.00 Aurora Trescore Aurora Sovere
04.12 ore 15.00 Or. Pro Lurano – Fiorita Verdi
04.12 ore 15.00 Fiorita Verdi – Or. Pro Lurano
05.12 ore 09.30 Aurora Sovere Gialli – San Leone
11.12 ore 14.30 Or. Stezzano 12 B – San Paolo AP Gia
12.12 ore 10.00 Calcio Pedrengo – Or. Albino 2012
Femminile a 7
10.12 ore 21.15 Vaprio Calcio – Oriens Femminile
15.12 ore 21.00 Oriens Femminile – Atletico Airone
Infrasettimanale a 7
06.12 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie
10.12 ore 20.45 Pol .Monterosso – Cantera 92
21.12 ore 21.15 Team Rocket – Or. Gorle

Orari particolari 10ª giornata andata
Dilettanti a 11
04.12 ore 14.30 Entratico 2017 – Real Chiuduno
04.12 ore 14.45 Aurora Fontanella – Or. Palosco
giocano campo Parrocchiale
04.12 ore 14.30 Or. Arcene – Serigrafietreerre
04.12 ore 16.45 AJ Grumello – CSI Or. Grumello
04.12 ore 17.00 Onore – Pol. Pradalunghese
06.12 ore 20.30 True Passion – CSI Sarnico
Dilettanti a 7
04.12 ore 14.30 Pol.Monestarolo* - Luzzana 97*
04.12 ore 15.00 Ares Redona* – USG Gorlago*
05.12 ore 15.45 Boccolare* - Or. Roncola SPQR*
rinviata Nosari – Stella Rossa
Allievi a 7
04.12 ore 16.30 David Or.Nembro* - P. Com. Predore*
rinviata Nosari – Acc. Sportimagna
04.12 ore 17.30 Or. Villongo – Alto Serio
Infrasettimanale a 7
10.12 ore 21.15 Team Rocket – Pol. Celadina
Femminile a 7
04.12 ore 18.15 La Rabona Mozzo* - Atletico Airone*
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 11ª giornata andata
Dilettanti a 11
11.12 ore 17.30 Vecchia Guardia – Adri Alzano Sopra
Giovanissimi a 7
rinviata Nosari - AIB

Orari particolari 12ª giornata andata
Dilettanti a 7
16.12 ore 20.45 Camorone – Pol. Com. Sedrinese

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di piĆ¹ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa