VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari publicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE
Dilettanti a 11
Girone A
Bagnatica Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Giovanissimi a 11
Girone A
Or. Sansone: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Pulcini a 7
Girone E
Fiorine: variazione orario inizio gara sabato ore 16.15.
Infrasettimanale a 7
Girone D
Rapid Villa: variazione giorno Lunedi ore 21.15.
INSERITE NUOVE SQUADRE
Pulcini a 7
Girone G
Calcio Pedrengo: domenica ore 10.00 campo comunale via Giardini,12 A Pedrengo.
RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Aurora Fontanella – Pol. Cappuccinese 2-2
Amici di Tomas – Real Bolgare 3-1
Giovanissimi a 11
Or. S. Marco Forest – Or. Grumello 09 2-1
Dilettanti a 7
Atleticocosta PGB – Amici Pontaranica 5-11
Allievi a 7
Nosari – Endenna 5-8
Giovanissimi a 7
USO Sforzatica – Nova Montello 2-7
Esordienti a 7
Pol. Monterosso – Dinamo Blu 3-11
Pulcini a 7
Dinamo Gialli 2013 – G.Trealbe 2013 7-0
Pontisola Calcio – G. Trealbe 2013 10-0
Pianico –Carobbio 2020 11-1
RECUPERI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
04.11 ore 20.30 Finese - Pradalunghese
06.11 ore 17.00 Aurora Trescore – Bagnatica Calcio
Allievi a 11
05.12 ore 10.00 Barianese – Capriate Calcio
Giovanissimi a 11
05.12 ore 10.15 Bagnatica Calcio – P. Com. Tavernola
11.12. ore 14.30 USO Alzanese – Lena Accademy
Allievi a 7
08.11 ore 20.00 David Nembro – Fulgor Or. Ponte N
Esordienti a 7
04.12 ore 15.30 Boca – G. Trealbe 2011
Pulcini a 7
05.12 ore 09.30 Aurora Sovere Gialli – San Leone
Femminile a 7
20.11 ore 16.30 Oriens Femminile – Atletico Airone
21.11 ore 10.30 Calcio Brembate – Vaprio Calcio
Infrasettimanale a 7
03.11 ore 20.45 Or. Gorle -Bau
05.11 ore 21.00 Or. Cornale – Or. Ranica Golazzi
05.11 ore 21.00 USO Sforzatica C – Acc. Villa d’Almè
05.11 ore 20.30 Cantera 92- Sporting Albenza
12.11 ore 21.00 Selino Alto – San Gallo
22.11 ore 21.00 Amici Mozzo 2008 – Pol.Celadina
06.12 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie
Orari particolari 6ª giornata andata
Dilettanti a 11
06.11 ore 17.00 Aurora Trescore – Bagnatica Calcio
Juniores a 11
06.11 ore 17.00 P. C. Tavernola*- Or. S. Marco Forest*
Allievi a 11
06.11 ore 16.40 Farese 1921* - Mariano Calcio*
Giovanissimi a 11
08.11 ore 19.00 Aurora terno – Bottanuco Calcio
Esordienti a 11
06.11 ore 15.30 Or. Srezzano 10 – N.O. Ghisalba
Dilettanti a 7
06.11 ore 15.00 CRC Gromo* - IMM. Alzano A*
06.11 ore 15.30 Galacticos* - Or. Torre Boldone B*
06.11 ore 17.00 Pol. Ardesio* - Map*
06.11 ore 18.00 Prezzate Calcio B* -Mazzoleni J*
Giovanissimi a 7
04.11 ore 18.30 Ponteranica - Brembillese
Pulcini a 7
06.11 ore 15.40 G. Trealbe 2013* - Lemine Almenno Gi*
06.11 ore 17.00 Arcene* - Virtus Ciserano BG*
06.11 ore 16.30 Ponteranica – Pons Aureoli
Femminile a 7
06.11 ore 17.00 Oriens Femminile – La Rabona Mozzo
07.11 ore 16.00 Falco Albino – Ares Redona
Infrasettimanale a 7
08.11 ore 21.00 Vorreimanoncrosso – M-M- Motors
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 7ª giornata andata
Dilettanti a 11
10.11 ore 20.30 Or. Pedrengo – Onore
Esordienti a 11
13.11 ore 16.30 Aurora Fontanella – Or. Stezzano 11
Pulcini a 7
13.11 ore 15.30 Aurora Font.2012 – Cappuccinese A
14.11 ore 15.00 San Paolo AP Ner – Or. Stezzano 12 R
Orari particolari 8ª giornata andata
Dilettanti a 11
20.11 ore 17.00 Aurora Trescore – Nova Montello
Dilettanti a 7
24.11 ore 20.45 Nuova Aurora Terno - Aviatico
Pulcini a 7
20.11 ore 16.30 Boca Arancio – Ghezzi Blu
23.11 ore 17.00 Zognese Blu – Zognese Amaranto