Nota Bene
Si ricorda che la partecipazione alle attività sportive proposte dal Comitato di Bergamo del Centro Sportivo Italiano, è subordinata a quanto annualmente previsto da:
- Programmazione 2021/2022
- Sport in regola (edizione CSI Bergamo in deroga alle norme nazionali).
VARIAZIONE CALENDARI
A seguito di segnalazioni arrivate dopo l’invio dei calendari definitivi, gli stessi sono stati ulteriormente variati. Si invitano dirigenti e giocatori a verificare attentamente i calendari publicati sul sito www.csibergamo.it e visionabili sull’App Csi Bergamo dove appaiono tutte le variazioni inserite ogni giorno.
VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO
Allievi a 11
Girone D
OSG Dalmine: Variazione orario inizio gara sabato ore 16.30.
Giovanissimi a 11
Girone E
OSG Dalmine: variazione orario inizio gara sabato ore 16.30
Dilettanti a 7
Gruppo C girone A
Libertas Longuelo: variazione orario inizio gara sabato ore 17.00.
Gruppo D gironi I
Bombonera: variazione campo: Oratorio (sint.) via Cantù ,1 Bergamo Villaggio Sposi.
Esordienti a 7
Girone H
G.Trealbe 2011:variazione orario 16.30 e campo (sintetico) Piazza Conciliazione, 1 Treviolo/Albegno.
Pulcini a 7
Girone C
Villa d’Adda: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Girone D
G.Trealbe 2012: variazione orario 15.30 e campo Oratorio (sintetico) Piazza Conciliazione,1 Treviolo /Albegno.
G.Trealbe 2013: variazione campo: Oratorio (sintetico) Piazza Conciliazione,1 Treviolo/Albegno.
Recupero gare arretrate
Dilettanti a 11
28.10 ore 20.30 Amici di Tomas – Real Bolgare
Juniores a 11
07.10 ore 20.45 Or. Telgate – Samber 84
Allievi a 11
13.10 ore 17.00 Nuova Pol .Orio – Virtusor Petosino
21.10 ore 20.00 Gorlago 1973 – N.O. Ghisalba
Giovanissimi a 7
27.10 ore 19.00 USO Sforzatica – Nova Montello
Pulcini a 7
30.10 ore 15.30 Pontisola Calcio – G. Trealbe 2013
Infrasettimanale a 7
07.10 ore 21.15 Aimach – Or. Bonate Sopra
07.10 ore 21.15 Chiosco Barzana - Carvico
11.10 ore 21.00 Boca Senior – OSG Dalmine
19.10 ore 21.00 Trezzo – Real Quality
09.12 ore 21.00 Real Green – Or. Calcio Ghiaie
Orari particolari 2ª giornata andata
Dilettanti a 11
09.10 ore 18.00 Pol. Celadina* - Fiorente 1946 Col*
09.10 ore 14.30 CSI Or. Grumello A – Or. Telgate
09.10 ore 17.00 Medolago – Or. Bonate Sopra
Allievi a 11
09.10 ore 16.00 Pol. Celadina* - Nuova Pol. Orio *
Juniores a 11
12.10 ore 20.30 Aurora Sovere – N.O. Ghisalba
Allievi a 11
12.10 ore 19.00 N.O. Ghisalba – Pol. Chiuduno
Giovanissimi a 11
06.10 ore 19.00 Cenate Sotto – Or. Grumello 09
09.10 ore 15.45 Oriens Brembate – Sporting OVZ
10.10 ore 10.00 Acc. Sportimagna – G .Trealbe Calcio
12.10 ore 18.45 Or .Grumello 08 – Or. Boccaleone
Esordienti a 11
09.10 ore 16.00 Cenate Sotto* - Or.Brusaporto*
Dilettanti a 7
09.10 ore 16.00 GRBranico Mondocl* - Pol. Monasterolo*
09.10 ore 15.00 CRC Gromo* - Or. Parre*
09.10 ore 15.00 Pognanese* - Sporting OVZ Blu
09.10 ore 17.00 Or. Cornale W – Camerata Cornello
09.10 ore 16.30 Vall’Alta A – Desenzano Calcio
13.10 ore 20.45 Pol. Com. Sedrinese – Libertas Longuelo
13.10 ore 20.30 TC 2 – Laxolo Calcio
Rinviata Aurora de 2012 – River Rangers A
Esordienti a 7
09.10 ore 15.30 Vall’Alta – Or. Villese
Pulcini a 7
09.10 ore 16.10 Or.Albino 2012* - Accademy Nemb 2013*
09.10 ore 14.30 Vall’Alta – USO Alzano A
Rinviata Pianico - Carobbio
Infrasettimanale a 7
07.10 ore 21.15 Carvico – Chiosco Barzana
12.10 ore 21.15 River Rangers - Aimach
15.10 ore 20.45 Or. Bonate Sopra – Real Green
*Variazione d’ufficio
Orari particolari 3ª giornata andata
Juniores a 11
16.10 ore 15.00 N.O. Ghisalba – Or. Telgate
Giovanissimi a 111
15.10 ore 20.00 Or Sansone – Calusco Calcio
Esordienti a 11
16.10 ore 19.30 San Pellegrino10 - Ponteranica
Dilettanti a 7
16.10 ore 16.30 Brutinese – Pol. Com Sedrinese
Allievi a 7
19.10 ore 19.30 AIB – Acc. Sportimagna
*Variazione d’ufficio