Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 12/02

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO RITORNO
Allievi a 11
Girone D
Or.Cortenuova: variazione orario inizio gara domenica ore 09.30.

Esordienti a 7
Girone E
Valcavallina Verdi: variazione campo e giorno domenica ore 10.00 sintetico via Libertà Entratico.
Girone G
Academy Lena: variazione campo e orario, Oratorio (sintetico) via conciliazione,1 Torre de Roveri,
Sabato ore 16.30 orario inizio gara.

RISULTATI GARE ARRETRATE
Juniores a 11
Costa di Mezzate – Or.Telgate 0-5
Pulcini a 7
Real Borgogna – Pontegiurinese 6-4
Uesse Sarnico Fem . Blu Tavernola 2-0

RECUPERO GARE ARRETRATE
Allievi a 11
13.02 ore 20.30 ST Martinengo – Barianese
comunale via De Gasperi,1 Martinengo.
Giovanissimi a 11
17.02 ore 17.30 Pol.Monterosso – G.Trealbe 06
19.02 ore 19.00 Or.Grumello – Or.S.Marco Foresto
Esordienti a 11
09.03 ore 18.30 Pianico – Or.Albino 2009
Dilettanti a 7
12.02 ore 21.00 FC Sorisole Paulì - Clanezzo
12.02 ore 21.00 Or.Ardesio – Bar Centro
13.02 ore 20.00 Colzatese – Boario Spiazzi
18.03 ore 21.00 Or.Parre - Negrone
Giovanissimi a 7
13.02 ore 18.00 Loreto – Pol.Or.Malpensata
Esordienti a 7
12.02 ore 17.30 San Paolo Ap A - Antoniana
17.02 ore 19.15 Abele Marinelli – Nuova Selvino 2000
Pulcini a 7
12.02 ore 18.00 USO Alzanese Blu – Pol.Albinese
18.02 ore 19.00 OVG 2011 – Marinelli Gialli
19.02 ore 18.45 Albano Calcio – San Leone
Infrasettimanale a 7
20.02 ore 21.00 ASAD 15 Uomini – Or. Almenno S.S.
Comunale via degli Albini Paladina.

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
15.02 ore 14.30 Nuova Selvino 200 – Or. Cividate
15.02 ore 15.30 Aur. Fontanella – Visconti Brignano
Juniores a 11
15.02 ore 16.00 Fratelli Calvi AVB – Città di Dalmine
comunale via Frassa,17 Piazzatorre.
Allievi a 11
16.02 ore 10.30 Or.Dival BG Alta - Cavernago
Giovanissimi a 11
12.02 ore 19.00 Cavernago – G.Trealbe 06
14.02 ore 20.30 Pol.Gorlago – USO Alzanese A
15.02 ore 15.45 Serenella* - Vidalengo*
15.02 ore 17.00 Accademiacisanese* - Lemine Almenno*
15.02 ore 16.30 San Pellegrino 07 – Calusco Calcio
16.02 ore 15.00 Cenate Sotto 06 – Pol.Com.Tavernola
16.02 ore 09.30 Or.Dival BG Alta – Or.Pro Lurano
rinviata Paladina Calcio – Ghiaie Bonate S
17.02 ore 19.00 Or.Terno – Monvico
Esordienti a 11
15.02 ore 16.00 Cenate Sotto 08* - Pol.Or.Stezzano09*
15.02 ore 14.30 Calcio Gorle 2009 – P.Com.Tavernola
15.02 ore 15.00 Fratelli Calvi AVB – San Pellegrino 08
comunale via Frassa,17 Piazzatorre.
15.02 ore 15.45 Vidalengo – Aurora Fontanella A
16.02 ore 10.00 Or.Tagliuno – Pro Mornico
Oratorio via Don Lazzari Grumello D/M.
Dilettanti a 7
15.02 ore 14.30 Pol.Vigolo* - Or.Grassobbio*
15.02 ore 15.40 Gregori Lochis* - Adri Alzano Sopra*
15.02 ore 16.00 Sasteen* - Warriors Cenate*
15.02 ore 16.45 Bonate Sotto* - River Rangers*
15.02 ore 16.45 Pol.Sorisolese* - Bruntinese*
15.02 ore 17.00 Cortenuova Sopra* - Pagnathinaikos*
Esordienti a 7
15.02 ore 14.30 Calcio Sarnico* - Fiorita Viola*
15.02 ore 15.30 Comunale Endine* - Nova Montello*
15.02 ore 15.45 Oriens Brembate* - Or. Bonate Rossi*
Pulcini a 7
15.02 ore 14.30 Accademia IB D* - Accademia IB C*
15.02 ore 15.40 OSG Dalmine* - Or.Villaggio Rosso*
15.02 ore 16.30 Uesse Sarnico Fem* - Calcio Sarnico*
Femminile a 7
26.02 ore 21.00 Pol. Monterosso - Voluntas Osio
Infrasettimanale a 7
11.02 ore 21.00 Valcalepio Seven – Calcio Credaro
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
24.02 ore 20.30 Or.Zogno – S.Giovanni Bianco
07.04 ore 20.30 Fiorita – Aurora Fontanella
Juniores a 11
22.02 ore 14.30 Samber 84 – Or.S.Marco Foresto
Allievi a 11
21.02 ore 19.45 Pol.Chiuduno - Or.Tagliuno
22.02 ore 16.30 Samber 84 – Pol.Com.Tavernola
23.02 ore 10.00 OSG Dalmine – USO Zanica
Giovanissimi a 11
19.02 ore 19.15 Cavernago – Pol.Or.San Tomaso
21.02 ore 18.30 Pol.Chiuduno – Or.Tagliuno
Esordienti a 11
21.02 ore 18.45 San Pellegrino 08 - Zognese
Dilettanti a 7
18.02 ore 21.00 FC Panke 04 – Pol.Or.Mozzanica
Giovanissimi a 7
22.02 ore 15.45 Accademia IB B – Or.Verdello
comunale via Locatelli,37 Filago.
Pulcini a 7
19.02 ore 18.30 G.Trealbe Blu – Stella Azzurra B
19.02 ore 17.00 Excelsior Rosso – Or.Dival.Giallo
22.02 ore 14.30 Monvico Rossi – Ponte SP Bia
(sintetico) via Predazzi, 16 Carvico.
22.02 ore 15.30 Monvico Blu – Ponte SP Blu
(sintetico) via Predazzi,16 Carvico.
22.02 ore 14.30 Accademia IB B – Accademia Cisanese comunale via Locatelli,37 Filago.
26.02 ore 19.00 Blu Tavernola - Adrarese
26.02 ore 20.00 Gialli Tavernola – Calcio Credaro
Infrasettimanale a 7
20.02 ore 21.00 Pol.Celadina – San Paolo AP
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 5ª giornata ritorno
Juniores a 11
29.02 ore 17.00 Pol.Com.Tavernola – Samber 84
Allievi a 11
29.02 ore 15.15 Pol.Co.Tavernola – Or.Cologno 2004
Giovanissimi a 11
29.02 ore 16.00 Pol.Gorlago – Torre de Roveri
Oratorio via Mons. Facchinetti Gorlago.
Dilettanti a 7
13.02 ore 20.00 Colzatese – Boario Spiazzi
Esordienti a 7
14.04 ore 18.00 Carobbio - Pianico

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

Comunicati Calcio

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa