Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 05/02

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone E
Pro Bariano: variazione campo Oratorio via Marconi Bariano.
Juniores a 11
Girone B
PolCom.Tavernola: variazione campo, comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.
Allievi a 11
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo e giorno sabato ore 14.45 comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.
Giovanissimi a 11
Girone D
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pazzo Tavernola Bergamasca.
Esordienti a 11
Girone A
Or.Terno: variazione campo e giorno comunale viale dello Sport domenica ore 10.30.
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.
Dilettanti a 7
Gruppo B girone A
Laxolo Calcio: variazione orario inizio gara sabato ore 14.30.
Gruppo C girone A
Camorone: variazione orario inizio gara sabato ore 16.00.
Gruppo D girone B
Bergamo Wolves: variazione giorno e orario domenica orario inizio gara ore 11.00.
Gruppo D girone F
Pol. Ranzanico: variazione orario inizio gara 17.00.
Esordienti a 7
Girone E
Valcavallina Verdi: variazione campo e giorno domenica ore 10.00 sintetico via Libertà Entratico.
Girone G
Academy Lena: variazione campo e orario, Oratorio (sintetico) via conciliazione,1 Torre de Roveri,
Sabato ore 16.30 orario inizio gara.
Pulcini a 7
Girone F
David Or.Nembro B: variazione campo e orario, Parrocchiale via Gavarno,28 Nembro/Gavarno
sabato ore 14.30.
Girone G
David Or.Nembro A: variazione campo e orario, Oratorio via Vittoria, 12 Nembro sabato ore 15.00.
Girone I
Or.Tagliuno 2010: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Or.Tagliuno 2011: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Girone I
Blu Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca
Gialli Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca

VARIAZIONE PROVVISORIA
CAMPO DI GIOCO
La società POLISCALVE SPORT comunica che con data immediata le gare interne si disputeranno
sul campo comunale Località Santa Maria Vilminore di Scalve.

RECUPERO GARE ARRETRATE
Giovanissimi a 11
17.02 ore 17.30 Pol.Monterosso – G.Trealbe 06
Dilettanti a 7
13.02 ore 20.00 Colzatese – Boario Spiazzi
18.03 ore 21.00 Or.Parre - Negrone
Pulcini a 7
06.02 ore 18.00 Real Borgogna - Pontegiurinese
12.02 ore 18.00 USO Alzanese Blu – Pol.Albinese
18.02 ore 19.00 OVG 2011 – Marinelli Gialli

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
08.02 ore 14.45 Visconti Brignano* - P. Cappuccinese*
08.02 ore 17.00 N.O.Ghisalba* - Amatori Kals 2000*
08.02 ore 17.00 Pol.Gorlago – Italian Team*
08.02 ore 14.30 Pol. Ponte VSM – Brembillese
(sintetico) via della Pace Ponte San Pietro/Briolo.
08.02 ore 16.30 Or.Cividate – Gandosso
comunale via Pontoglio Cividate.
Juniores a 11
08.02 ore 16.30 Città di Dalmine – San Paolo AP Velodromo via Tofane,1 Dalmine.
Allievi a 11
08.02 ore 16.30 Leffe Exora 1993 - Fiorine
09.02 ore 15.45 Or.Tagliuno – Pol.Com. Tavernola
Giovanissimi a 11
06.02 ore 18.00 Mozzo Rossi – Or.Dival BG Alta
08.02 ore 14 30 Giaie Bonate S* - Accademia IB*
08.02 ore 15.30 Immacolata Alzano* - Pol.Villese*
08.02 ore 15.00 Pagazzanese – Pol.Osio Sopra
08.02 ore 16.00 Agnelli Olimpia – Torre de Roveri
09.02 ore 14.30 Or.Tagliuno – N.Valcavallina
Esordienti a 11
07.02 ore 18.15 San Pellegrino 08 - Brembillese
08.02 ore 15.00 Urgnanese Calcio – Iris Caravaggio
08.02 ore 15.00 Agnelli Olimpia - Brembo
08.02 ore 17.30 Pol.Sorisolese – San Pellegrino 09
Dilettanti a 7
06.02 ore 19.15 Or.Fiorano – Boario Spiazzi
08.02 ore 15.00 San Gallo* - Bruntinese A*
08.02 ore 17.00 Zanica Calcio* - Pol.Or.Masano*
08.02 ore 17.00 OSL Calepio* - Or.Calcinate Blu*
08.02 ore 17.00 CRC Gromo* - Map*
08.02 ore 17.00 Oltre il Colle* - FC Sorisole*
08.02 ore 17.00 Pognathinaikos* - Basella B*
09.02 ore 09.45 David Or.Nembro - Marloc
12.02 ore 21.00 Or.Ardesio – Bar Centro
Juniores a 7
08.02 ore 15.30 Sangiu Roby Pasi* - Or.Villa d’AlmèB*
08.02 ore 15.30 Pcqrms – Or.Villa d’Almè A
Giovanissimi a 7
08.02 ore 15.30 Accademia IB - Or.Calcio Ghiaie
Comunale via Locatelli, 37 Filago
Esordienti a 7
08.02 ore 15.00 Cene Calcio* - Vall’Alta*
08.02 ore 16.00 Or.Bonate Bianchi* - Oriens Brembate*
08.02 ore 17.00 Or.Bonate Rossi* - Piana Botta*
Pulcini a 7
08.02 ore 14.30 G.Trealbe* - Antoniana*
08.02 ore 15.40 Calcio Sarnico* - Or. Palosco*
08.02 ore 15.45 Pol.Imiberg* - Or.Dival Blu*
08.02 ore 16.00 Or.Osio Sotto C* - Acov Gialli*
08.02 ore 17.00 Or.Osio SottoD+ - Stella Azzurra A*
08.02 ore 14.30 Accademia IB B – Monvico Rossi
comunale via Locateli,37 Filago.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Allievi a 11
16.02 ore 10.30 Or.Dival BG Alta - Cavernago
Giovanissimi a 11
12.02 ore 19.00 Cavernago – G.Trealbe 06
14.02 ore 20.30 Pol.Gorlago – USO Alzanese A
16.02 ore 15.00 Cenate Sotto 06 – Pol.Com.Tavernola
16.02 ore 09.30 Or.Dival BG Alta – Or.Pro Lurano
17.02 ore 19.00 Or.Terno – Monvico
Esordienti a 11
15.02 ore 14.30 Calcio Gorle 2009 – Pol.Com.Tavernola
15.02 ore 15.45 Vidalengo – Aurora Fontanella A
16.02 ore 10.00 Or.Tagliuno – Pro Mornico
Oratorio via Don Lazzari Grumello D/M.
Infrasettimanale a 7
11.02 ore 21.00 Valcalepio Seven – Calcio Credaro

Orari particolari 4ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
07.04 ore 20.30 Fiorita – Aurora Fontanella
Juniores a 11
22.02 ore 14.30 Samber 84 – Or.S.Marco Foresto
Allievi a 11
22.02 ORE 16.30 Samber 84 – Pol.Com.Tavernola
23.02 ore 15.00 Or.Tagliuno – Pol.Chiuduno
Oratorio via don Lazzari Grumello D/M.
Giovanissimi a 11
19.02 ore 19.15 Cavernago – Pol.Or.San Tomaso
21.02 ore 19.00 Or.Chiuduno – Or.Tagliuno
Esordienti a 11
21.02 ore 18.45 San Pellegrino 08 - Zognese
Giovanissimi a 7
22.02 ore 15.45 Accademia IB B – Or.Verdello
comunale via Locatelli,37 Filago.
Pulcini a 7
22.02 ore 14.30 Monvico Rossi – Ponte SP Bia
(sintetico) via Predazzi, 16 Carvico.
22.02 ore 15.30 Monvico Blu – Ponte SP Blu
(sintetico) via Predazzi,16 Carvico.
22.02 ore 14.30 Accademia IB B – Accademia Cisanese
comunale via Locatelli,37 Filago.
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa