Le attività del Csi nel TG

Calcio - Comunicato del 22/01

NUOVE SQUADRE GIRONE DI RITORNO
Giovanissimi a 11
Girone H
USO Capriate: sabato orario inizio gara 17.00 Oratorio via bergamo,28 Capriate S.G.

Esordienti a 7
Girone E
Nova Montello: domenica orario inizio gara 14.30 C.S. Colleoni via Ariosto Montello.

Pulcini a 7
Girone G
Real Borgogna: sabato orario inizio gara 16.00 campo (sintetico) via Papa Giovanni Barzana.
Girone I
Or. Palosco: sabato orario inizio gara 16.00 comunale via Donizetti,1 Palosco.

RITIRO SQUADRA DAL CAMPIONATO GIRONE DI RITORNO
Allievi a 11
Girone A
Accademia IB: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrala osserveranno un turno di riposo.

Esordienti a 7
Girone E
Aurora Sovere Gia: si ritira dal campionato le squadre che devono incontrarla osserveranno un turno di riposo.

VARIAZIONE UFFICIALE CALENDARIO RITORNO
Dilettanti a 11
Gruppo B girone E
Pro Bariano: variazione campo Oratorio via Marconi Bariano.

Allievi a 11
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo e giorno sabato ore 14.45 comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.

Giovanissimi a 11
Girone D
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pazzo Tavernola Bergamasca.

Esordienti a 11
Girone A
Or.Terno: variazione campo e giorno comunale viale dello Sport domenica ore 10.30.
Girone C
Or.Tagliuno: variazione campo Oratorio (sintetico) via Don F. Lazzari Grumello D/M.
Pol.Com.Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca.

Dilettanti a 7
Gruppo D girone B
Bergamo Wolves: variazione giorno e orario domenica orario inizio gara ore 11.00.
Gruppo D girone F
Pol. Ranzanico: variazione orario inizio gara 17.00.

Esordienti a 7
Girone E
Valcavallina Verdi: variazione campo e giorno domenica ore 10.00 sintetico via Libertà Entratico.

Pulcini a 7
Girone F
David Or.Nembro B: variazione campo e orario, Parrocchiale via Gavarno,28 Nembro/Gavarno
sabato ore 14.30.
Girone G
David Or.Nembro A: variazione campo e orario, Oratorio via Vittoria, 12 Nembro sabato ore 15.00.
Girone I
Or.Tagliuno 2010: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Or.Tagliuno 2011: variazione campo Oratorio via Conti Calepio Castelli Calepio.
Girone I
Blu Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca
Gialli Tavernola: variazione campo comunale (sintetico) via Pozzo Tavernola Bergamasca

RISULTATI GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
Pol. Pradalunghese – Or. Pedrengo v.p.
Or. Zandobbio – Calcio Credaro v.p.
A-Team Gandosso – Rocca del Colle 2-1
Fiorine – Nuova Selvino 2000 1-3
Gandosso – AJ Grumello 1-3
Pol. Sorisolese – Or. Villaggio Sposi 3-1
Atletico Non Troppo – Or. Bonate Sopra 2-2
Vaprio Calcio – Pons Aureoli 2-3
Suisio 2000 – Or. Calusco 2-1
Pozzo Calcio – Medolago 2-3
Or. Pedrengo – Accad. Valseriana 1-0 Foppa Fustelle – Fara Olivano Sola 5-5
ST Martinengo - Visconti Brignano 1-2
Aurora Fontanella – Pro Bariano 1-5
Asperiam – P&D Athletic Club 3-3
Ambivere 1993 – Agliati 2-1

Juniores a 11
Virtus Gazzaniga – Brembillese 4-0
Pol. Com. Tavernola – Barianese 3-0
Samber 84 - Juventina Covo 0-2

Allievi a 11
ST Martinengo – Barianese v.p
Juventina Covo – S. Maria in Campagna 6-3
N.O. Ghisalba - Fiorita 3-3

Esordienti a 11
Aurora Fontanella B – Pol. Cappuccinese 1-2

Dilettanti a 7
Or. Ardesio – Or. Parre 4-4
Marloc – Costa Volpino 5-6
The Bells Pub – Bondo 5-4
Gicrafood-PGB - Gaverina Terme 1-1
Cerreto – Bonate Sotto 2-3
Laxolo Calcio – Grey Horse 4-3
Conca Presolana – Nave FC 5-3
La Due C – Or. Leffe 6-4
Val del Riso B - People Strange 0-0
Piazza Wellness – Cornalba 6-4
FC Sorisolese Paulì – Real Briolo 2-4
Endenna – Mazzoleni B 3-2
Settebello - Santa Croce Soccer 3-4
Poscante A – Roncola 5-3
Clanezzo – Camorone 1-9
GSO Costa Volpino – Rapid Villa 2-7
Zanica Calcio – Ambrosiana 1-4
Pol. Or. Masano - FC Panke 04 3-0
Bruntinese A - Ubiale calcio 5-3
FC Sorisole – Gerosa Calcio 4-2
Ambria – Lepreno 7-0
Olmo 1999 – Dossena Calcio 0-0
Atletico Peia - Pol. Or. Clusone 2-3
PoliscalveSport- Fulgor Or.Ponte N 2-5
Bargamella - Colzatese 5-5
Or. Vertova – Idroimpianti 14-3
FC Imberti Parre – Boario Spiazzi 7-5
Circ. Frat. Rova – Or. Fiorano 2-5
Berzo Dragons – San Leone 8-4
BianzanoCalcio – LagodiEndine B 3-0
Pol.Monasterolo – WarriorsCenate 0-8
Iris Caravaggio - C&L Neropaco 6-0
CortenuovaSopra – RedLionsMisa 9-3

Allievi a 7
GSO Botta – Endenna 2-13

Esordienti a 7
Cazzano Bianchi – Or. Ardesio 3-3
Pol. Presezzo – Pol. Com.Sedrinese 2-2
Poliscalve Sport - Virtus Gazzaniga Gia 4-4

Pulcini a 7
Or.Urgnano Bianco - Or. Cortenuova 5-2
Or.Urgnano Azzurri – Sporting OVZ Gia. 1-6
Stella Azzurra B – Acov Verdi 0-9
Stella Azzurra A – Pons Aureoli 4-0
Or. Urgnano Basella – Brembo 5-0
Or. Urgnano Blu – Or. Boccaleone 11-1

RECUPERO GARE ARRETRATE
Dilettanti a 11
25.01 ore 14.15 Cea Gel Almè – Pol. Ponte VSM
25.01 ore 14.30 Or. Bonate Sopra – Atletico Grignano
25.01 ore 14.30 Or. Brusaporto – Ambivere 1993
25.01 ore 14.30 Urgnanese Calcio – N. Selvino 2000
25.01 ore 15.00 Pons Aureoli – Suisio 2000
25.01 ore 14.30 Accad. Valseriana – Pol. Celadina
 
Juniores a 11
25.01 ore 16.00 Tribulina Gav. – Pol. Or. Malpensata
 
Allievi a 11
23.01 ore 19.30 S. Maria Campagna – Or. Cortenuova
 
Dilettanti a 7
22.01 ore 20.45 Or. Ponte Nossa – CRC Gromo
25.01 ore 14.30 Or. Leffe – Val del Riso B
25.01 ore 15.00 Roncola - Camorone
25.01 ore 15.00 Aviatico - Or. Villa d’Ogna
25.01 ore 14.30 La Collina B - Luzzana 97
25.01 ore 16.30 Pol. Sorisolese - San Gallo
25.01 ore 15.00 Atletico Costa* - Ubialese*
25.01 ore 16.30 Oltre il Colle *- Bruntinese*
 
Allievi a 7
25.01 ore 16.30 Locatello - Or. Verdello
 
Femminile a 7
25.01 ore 16.30 Selino Alto* – Or. Martinengo*
*Programmate d’Ufficio

Orari particolari 1ª giornata ritorno
Allievi a 11
01.02 ore 14.45 Leffe Exora 1993 – Or. Dival. BG Alta

Giovanissimi a 11
25.01 ore 15.00 Asperiam 2006 – Or. Villaggio Sposi

Esordienti a 11
25.01 ore 15.00 Pol. Com. Tavernola – Or. Tagliuno

Dilettanti a 7
25.01 ore 15.30 CRC Gromo - Rovetta

Esordienti a 7
01.02 ore 15.00 Giemme Verdi – Locate Blu
01.02 ore 15.30 Or. Dival BG Alta – Sporting OVZ Gial

Pulcini a 7
01.02 ore 14.30 Loreto Rossi – San Tomaso Blu
01.02 ore 15.30 Loreto Blu – San Tomaso Rossi
01.02 ore 14.30 Or.Dival Giallo – G. Trealbe Azzurri
01.02 ore 14.30 Pol. Monterosso - Or.Dival Blu
03.02 ore 18.00 Bagnatica Bianchi – Bagnatica Azz.
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 2ª giornata ritorno
Dilettanti a 11
02.02 ore 14.30 Pol. Ponte VSM – Brembillese
(sintetico) via della Pace Ponte San Pietro/Briolo.

Allievi a 11
08.02 ore 16.30 Leffe Exora 1993 - Fiorine
09.02 ore 15.45 Or. Tagliuno – Pol. Com. Tavernola

Giovanissimi a 11
08.02 ore 16.00 Agnelli Olimpia – Torre de Roveri
09.02 ore 14.30 Or. Tagliuno – N. Valcavallina

Esordienti a 11
08.02 ore 15.00 Agnelli Olimpia - Brembo

Dilettanti a 7
12.02 ore 21.00 Or. Ardesio – Bar Centro
*Variazione d’ufficio

Orari particolari 3ª giornata ritorno
Giovanissimi a 11
12.02 ore 19.00 Cavernago – G. Trealbe 06

Esordienti a 11
15.02 ore 15.45 Vidalengo – Aurora Fontanella A
*Variazione d’ufficio

  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati sulle collaborazioni

    Informativa al trattamento dei dati ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali da Lei forniti spontaneamente o in risposta ad annunci, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo o alla seguente casella di posta Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. // in quali... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Corsi DAE

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattamento dei dati Bacheca

    La informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: "Regolamento"), i Suoi Dati Personali saranno trattati da CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo in qualità di titolare del trattamento ("Titolare").Il Titolare tratterà i Suoi dati personali (art. 4(1) del Regolamento) per le seguenti finalità: • Gestione delle richieste di registrazione alla “Bacheca”La base giuridica del trattamento è l'esecuzione di un contratto... CONTINUA A LEGGERE
  • Privacy

    Informativa trattemento dei dati per i corsi

    Informativa ex art. 13 Regolamento UE 2016/679 Titolare del trattamentoLa informiamo che, ai sensi del Regolamento UE 2016/679 (infra: “Regolamento”), i suoi Dati Personali, raccolti ai fini della erogazione dei corsi cui lei si è iscritto o richiesti per lei dalla sua società, saranno trattati da parte di CSI Bergamo con sede in Via Gleno, 2/L – 21122 Bergamo, in qualità di titolare del trattamento (“Titolare”). Tipi di dati oggetto del tratt... CONTINUA A LEGGERE

 

arbitri 2019 storie 275

Risultati e Classifiche CSI Bergamo

Attività Sportiva

Menu

DAE2017

Tesseramento

Codice società:

Password:

area riservata

CENTRO BLSD

Distinte on-line

Codice società:

Codice squadra:

Password:

iscrizioni gare

capacityes banner

registro coni

bacheca

BACHECA ANNUNCI

Editoriali del Presidente

leonio rettangolo

Tutti gli editoriali e gli articoli del Presidente Leonio Callioni

Corsi per l'utilizzo del defibrillatore

DAE csi

Corsi di formazione per l'utilizzo del defibrillatore

Programmazione

2017 premiazioni 520x250

Tutta l'attività del Comitato di Bergamo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa